Более 20 лет лет вместе: как выглядят муж и взрослые дочери Анны Якуниной из т/с "Склифосовский"

0
0

В первый день февраля на канале «Россия 1» стартовала премьера восьмого сезона популярного сериала «Склифосовский». В многосерийной ленте Анна Якунина играет роль медицинского регистратора Нины Дубровской. Ведущая актриса театра «Ленком», на сцену которого она выходит вместе с Максимом Авериным, за 9 лет съемок настолько вжилась в образ, что и в жизни ощущает себя медицинским работником. Но муж Анны, в отличие от супруга ее героини, не подкидывает ей неприятных сюрпризов. С ним актриса счастлива в браке уже долгих 25 лет.

По стопам родителей

Анна Якунина родилась в семье театральных режиссеров. Они учились на одном курсе в ГИТИСе, здесь же познакомились и поженились. Но брак просуществовал недолго. Когда Анне исполнился 1 год, родители будущей актрисы развелись. Отец умер 10 лет назад, а мама артистки, Ольга Великанова, и сегодня является режиссером Электротеатра имени Станиславского.

Анна с детства знакома с театральной сценой, ведь ее бабушка служила в театре на Малой Бронной. Но Аня не сразу стала артисткой. Сначала она четыре года проучилась в Вагановском училище в Санкт-Петербурге на балерину, после чего бросила учебу и вернулась в Москву. В столице Анна окончила ГИТИС и была приглашена работать в «Сатирикон». С 2003 года актриса работает в «Ленкоме» и паралельно снимается в кино.

Личная жизнь Анны Якуниной

В первый раз актриса вышла замуж за своего однокурсника по ГИТИСу Сергея Стегайлова. В этом браке в 1989 году у супругов родилась дочь Анастасия.

Но студенческий брак быстро распался из-за нежелания супруга брать ответственность за семью. Чтобы прокормить новорожденную дочь, Анне приходилось танцевать в клубах, что для молодой мамы она по сей день считает неприемлемым.

Со вторым супругом Анна познакомилась в начале 90-х. Он не имеет никакого отношения к миру театра и кино, в свое время окончил авиационный институт и получил специальность инженера-конструктора. Алексей Свирид – человек с отличным чувством юмора, возможно, благодаря этому супругам и удалось прожить более 20 лет вместе. В этом браке Анна стала мамой еще одной дочери – Марии.

Как живут взрослые дочери и муж актрисы?

Анастасия и Мария, как и мама, решили выбрать для себя творческие профессии.

Старшая дочь актрисы имеет специальности художника по костюмам и дизайнера. Младшая Мария решила стать актрисой.

В 2019 году она окончила актерский факультет ВГИКа, куда смогла поступить лишь с пятой попытки. Мария уже снимается в кино. В фильме «Зинка-москвичка» она играла вместе с мамой. Причем и на экране женщины воплотили образы матери и дочери.

Муж Анны Якуниной на 4 года старше супруги.

Он не любит фотографироваться со своей звездной женой, тем более для журналов и интервью, но всегда поддерживает ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание