Без парика и косметики: как на самом деле выглядит 83-летняя Эдита Пьеха

0
0

Легендарная Эдита Пьеха в 83 года не унывает, живет в загородном доме и активно пользуется Instagram. Почитатели называют ее иконой стиля, первой дамой эстрады времен СССР и женщиной без возраста. Казалось бы, об элегантной артистке уже все известно, но есть некоторые факты в ее биографии, которые позабыты. Да и Эдита иногда напоминает о себе, показывая иногда интересные фото.

Рождение звезды

Знатоки отечественной эстрадной музыки в курсе, что Эдита появилась на свет в польской семье. Но родилась она во Франции, куда вынужденно переехали родители в поисках трудоустройства. Там девочка жила до девяти лет.

Отец настаивал, чтобы ее назвали Эдитой, но мать хотела дать имя Мария. В результате у малышки получилось двойное имя, но она представлялась всегда Эдитой. Отец Станислав умер, когда девочке было всего четыре года. Будучи взрослой, она хотела назвать в честь него сына, но родилась девочка, поэтому это имя дали внуку.

Первые шаги в карьере

Как артистка Эдита дебютировала в семь лет, когда исполнила на площади «Марсельезу» в честь окончания военных действий. В 1946 году она, мать, брат и отчим смогли вернуться в Польшу.

По достижении семнадцати лет Эдита участвовала в конкурсе, по результатам которого можно было поехать в СССР учиться. Она успешно прошла испытания и поступила в Ленинградский госуниверситет им. Жданова.

Работа в ансамбле «Дружба»

Еще учась в университете, Пьеха солировала в коллективе, руководителем которого был ее будущий муж Александр Броневицкий, лауреат Международного фестиваля молодежи в Москве (1957 г.). Спустя 2 года коллектив был расформирован за иностранный акцент солистки и «джазовую пропаганду». Певица до сих пор говорит с акцентом.

Эдита Пьеха возродила «Дружбу» в 1976 году, пластинки с песнями в ее исполнении продавались громадными тиражами, и в Каннах она даже получила награду «Нефритовый диск». Артистка во многом была первой – взяла в руки микрофон и смогла перемещаться по сценической площадке, первой начала обращаться к зрителям во время концерта, одной из первых выступала перед советскими воинами в Афганистане и Боливии.

Кроме того, она всегда была эффектна и элегантна, чему немало способствовал Вячеслав Зайцев, который создавал для нее костюмы и сценические образы. Эдита Пьеха – главная модница и икона стиля советской эстрады.

Секреты нестареющей певицы

Поклонники Пьехи не устают выражать свое восхищение красотой Эдиты Станиславовны в элегантном возрасте.

Она не страшится съемок, охотно участвует в различных телевизионных передачах и дает интервью корреспондентам, изредка радует поклонников на сцене. Например, в 2020 году на празднике, посвященном освобождению Ленинграда, она спела «Балладу о хлебе» на музыку Броневицкого.

Лучший отдых для нее – это долгие прогулки пешком. Более 20 лет певица живет за городом, в тишине, и наполняется энергией от природы. Одна комната в доме отдана под «павильон воспоминаний» - в нем целое собрание афиш, концертных платьев и наград. Здесь ее навещает дочь Илона, внук Стас и правнук Петр. Хотя у Стаса был 5-месячный перерыв, поскольку он болел коронавирусом и не навещал бабушку, чтобы не подвергать ее опасности, но созваниваются они часто. Инфекцию подозревали и у самой Эдиты, но она не подтвердилась.

В загородном доме Эдита Станиславовна не скрывается от людей, она даже решила показаться без парика и с косметической маской на лице.

Начесы, завивки и укладки безнадежно испортили ее волосы, поэтому она носит парик много лет.

Артистка не печалится по поводу возраста и стареет красиво, тщательно ухаживает за кожей и выглядит всегда достойно.

Несмотря на то что Пьеха сольных концертов уже не дает, фанаты все же не теряют надежды услышать своего кумира летом, в день ее рождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание