Он великолепно пел и мечтал о моноспектакле: вдова о несбывшихся планах Дмитрия Писаренко

0
0

24 февраля стало известно о том, что ушел из жизни актер Дмитрий Писаренко. Эта новость потрясла всех его поклонников. Вдова артиста, которая проживала вдали от него, сообщила, что у актера были проблемы с сердцем, а впереди - грандиозные планы, которые он не успел осуществить.

Карьера в кино

Дмитрий Писаренко был многогранным актером, который превосходно справлялся с любой ролью и надолго оставался в памяти зрителей. Родился актер в 1959 году в Москве. Он окончил училище им. Щепкина, играл в театре, в 1979 году телезрители впервые увидели его на экране в телеспектакле "Мамуре", где он сыграл роль Леонарда. А с 1981 года Дмитрий стал сниматься в кино, дебютировав в картине "Оленья охота".

Звездными работами для Дмитрия Писаренко стали роли в таких картинах, как "Михайло Ломоносов", "Соучастие в убийстве", "Прошедшее вернуть", "Царь Иван Грозный", "Баллада для Байрона", "Золото" и многие другие.

В середине 90-х Дмитрий Писаренко практически перестал сниматься. Его последней ролью на экране стал образ пьяницы в короткометражном фильме "Прозрение", вышедшем в 2008 году.

Семейная жизнь

Артист с незаурядной внешностью и большим талантом достаточно поздно отыскал свое истинное счастье. В 2014 году он женился на своей избраннице - Ларисе Бережной, у которой был сын от предыдущего брака.

Общих детей у пары не появилось, но сын Ларисы превосходно ладил с Дмитрием и даже остался жить вместе с ним после того, как мать уехала из Москвы. Они были очень дружны, но в тот момент, когда артисту необходима была помощь, его пасынок Антон находился в другом городе.

Неосуществленные планы

Антон всегда поддерживал телефонную связь с отчимом, но несколько раз не получив ответа, понял, что произошло нечто страшное.

Артист был найден у себя в квартире, вдова назвала причиной смерти его проблемы с сердцем. Женщина уверена, что суды и сложности с переездом (Писаренко хотел переехать к жене в Варну), а также невозможность реализовать свой огромный творческий потенциал подкосили его здоровье.

В последние годы мысли Дмитрия были заняты моноспектаклем, который он мечтал поставить. Он очень много читал, обдумывая этот план.

Самым главным для Дмитрия был переезд к жене, он уже распланировал, чем будет заниматься после переезда.

Писаренко хотел делать записи для радио и читать в местных школах детям русскую классику.

Вдова артиста вспоминает, что Дмитрий превосходно пел и был очень музыкальным человеком.

За несколько дней до смерти Дмитрия Лариса попросила его записать для нее песню, и тот спел для нее. Голосовое сообщение с песней, исполненной Дмитрием, было последним сообщением, полученным Ларисой от мужа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание