Ослепительная Орнелла Мути: как выглядит актриса с русскими корнями в свои 65

0
0

Итальянской актрисе Орнелле Мути в 2020 году исполнилось 65 лет. Звезда кино не только не стесняется сейчас говорить о своем возрасте, но и готова раскрыть поклонникам все секреты. Сегодня актриса рассказывает о своем непростом творческом пути и романтических отношениях.

Биография звезды

Родилась будущая актриса 9 марта 1955 года в столице Италии. Здесь, в Риме, прошли ее детство и юность. Стоит отметить, что красивое имя - Орнелла Мути – вымышленное. Ей предложил взять его режиссер одного из фильмов, в котором она снималась. А настоящее имя актрисы – Франческа Ривелли.

Мать Орнеллы, Илзе Рената Краузе, была наполовину русской. Ее родители прибыли из Санкт-Петербурга и поселились сначала в Эстонии, а потом в Италии. Позже Мути рассказывала, что ее дедушка был врачом самого русского царя.

Отец девочки был журналистом. Он умер рано, когда ей было всего 10 лет. У Орнеллы есть еще сестра-близнец Клаудиа. Она-то и привела однажды девушку на кастинг. Клаудиу не взяли, а ее сестре предложили сниматься в кино. Так Орнелла попала в кинематограф.

Карьера актрисы

Но начинала свою карьеру девушка не со съемок в кино, а с работы натурщицей в художественном училище. Когда директор учебного заведения узнал о том, что Орнелле всего 13 лет, он выгнал ее со скандалом. Об этом инциденте вскоре узнали в школе, где училась девушка. Но там ее пожалели и не стали отчислять.

В 15 лет девушка снялась в своей первой картине под названием «Самая красивая жена». Там она исполнила главную роль. После выхода фильма на экран, начинающую актрису заметили и стали приглашать на съемки.

Только роли ей предлагали такие, где нужно было раздеваться и играть в постельных сценах. Молоденькую актрису это не смущало. Она была хороша собой и абсолютно не закомплексована.

Список ее фильмографии очень большой. В основном она играла в фильмах производства Италии. Это были такие картины, как «Девушка и синьор», «Последняя женщина», «Комната епископа». Но в 1984 году она появилась в немецкой картине «Любовь Свана», где ее партнером стал Ален Делон. Чуть ранее она сыграла главную роль в ленте советского режиссера Григория Чухрая «Жизнь прекрасна».

Пик популярности актрисы пришелся на 80-е годы. Тогда она сыграла в лучших своих фильмах: «Укрощение строптивого», «История обыкновенного безумия», «Любовь и деньги».

Орнелла Мути в фильме «Укрощение строптивого»

Фильм «Укрощение строптивого» вышел на экраны в 1980 году. Главные роли в нем исполнили Орнелла Мути и Адриано Челентано. За любовной историей убежденного холостяка с грубыми манерами и юной избалованной красавицы, по воле судьбы оказавшейся у него дома, следили миллионы зрителей по всему миру.

Как это часто бывает в актерской среде, роман на экране плавно перетек в романтические отношения героев в реальной жизни. Орнелла настолько была увлечена Челентано, что решилась на развод с мужем Аллесио Орано. Адриано тоже был несвободен. Вот только разводиться с женой он не собирался. Мути вскоре поняла, что ошиблась в новом возлюбленном.

Ради своих близких людей, Орнелла и Адриано договорились не комментировать свои любовные отношения в прессе и не вспоминать о романе. Но Челентано не выдержал и дал несколько интервью печатным изданиям. Актриса тогда очень сильно на него обиделась.

Личная жизнь актрисы

Первым мужем Орнеллы Мути стал ее партнер по фильму «Самая красивая жена» Алессио Орано. На момент съемок начинающей актрисе было всего 15 лет. Это была первая картина, в которой она снималась. В 17 лет Орнелла поняла, что беременна. Отец будущего ребенка был женат и исчез из жизни девушки сразу же, как узнал об этом. Тогда Алессио благородно предложил Орнелле руку и сердце.

Мути и Орано были счастливы долгие 6 лет. Алессио заботился о молодой супруге, баловал ее дочку Найки. Причиной развода стала измена Орнеллы, увлекшейся партнером по съемкам Адриано Челентано.

Второй раз актриса вышла замуж за продюсера Федерико Факкинетти. Она родила ему двоих детей: сына Андреа и дочь Каролину. Тогда Орнелла решила всю себя посвятить заботе о большой семье. Она отказывалась от съемок в Голливуде, куда ее часто приглашали режиссеры. Она соглашалась лишь на те работы, которые не требовали ее долгого отсутствия дома.

Но брак с Факкинетти тоже оказался неудачным. Федерико увлекся азартными играми и влез в большие долги. Устав их постоянно выплачивать, актриса развелась с мужем.

После второго неудачного брака красавица Орнелла перестала верить в любовь. Вокруг нее по-прежнему вились кавалеры, жаждущие ее внимания. Но ни с одним из них она не строила серьезных отношений. Чуть позже в ее жизни появился мужчина, который обещал подарить Мути вечную молодость. Его звали Стефано Пикколо, он был пластическим хирургом. Орнеллу подкупили его ухаживания, и вскоре пара уже выходила на красную дорожку вместе, держась за руку. Стефано оказался большим ревнивцем. И актриса, не выдержав его нападок, ушла от него.

В 2008 году Орнелла познакомилась с молодым красавцем Фабрисом Керерве. Поначалу их связывала только работа. Орнелла выпустила собственную линию ювелирных отношений. Бизнесмен Фабрис помог ей открыть сеть бутиков в Милане, Риме, Париже, Риге, Алма-Ате и Москве. Очень скоро их отношения переросли в любовные. Керерве жил в России. Туда же вслед за любимым последовала и Орнелла.

Связь Орнеллы Мути с Россией

По словам актрисы, она всегда была влюблена в Россию. Орнелла очень гордится тем, что имеет русские корни. Поэтому, когда встал вопрос переезда в нашу страну, она даже не сомневалась. Орнелла купила в Москве квартиру, стала учить русский язык и готовилась принять российское гражданство. Об этом желании она говорила неоднократно.

Сейчас актриса, любимая миллионами, живет на два дома: в Италии и в России. Она рассказывает о том, что когда прилетает к себе на родину, ее внук, желая порадовать бабушку, приветствует ее на русском языке.

Сама актриса уверена, что ее талант и сильный характер достались ей от русских предков. Именно это помогло ей стать настоящей звездой кино и любимицей зрителей во всем мире. Хочется надеяться, что дети и внуки Орнеллы пойдут по ее стопам и будут также успешны в жизни, как и их звездная мама и бабушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание