Мода и аристократия: модели королевского происхождения, которые блистают на мировых подиумах (фото)

0
0

Термин «голубая кровь» на протяжении веков приписывали аристократии. Как правило, это были люди с дворянским титулом. У аристократов была белая кожа. Ведь они старались максимально прикрывать ее от солнца. Под нежной белой кожей синие вены проступали более отчетливо, чем под загорелой кожей простолюдинок. Поэтому и говорили, что у них голубая кровь.

Мода и аристократия всегда были связаны. Сегодня мы все чаще видим моделей с дворянскими титулами. Их красота и грация поражают и завораживают. Вот некоторые модели, известные во всем мире, которые являются потомками аристократов.

Стелла Теннант

Стелла Теннант начала свою карьеру супермодели в 90-х годах. В те времена, когда она начала выходить на подиумы, ее происхождение было достаточно необычным для модельного бизнеса. Стелла родилась в 1970 году в британской аристократкой семье с многовековой родословной.

Внучка герцога Девонширского была истинным воплощением элегантности, а ее модельная карьера продолжалась более 30 лет.

Амелия Виндзор

Леди Амелия Виндзор является дочерью Джорджа Виндзора, графа Сэнт-Эндрюс. Кроме того, она двоюродная правнучка королевы Елизаветы II и троюродная сестра принцев Уильяма и Гарри.

Девушка является известной и востребованной моделью. Она часто продвигает на подиумах известные бренды и даже является лицом некоторых из них. В дополнение к аристократическим титулам и модельной карьере Амелия также является редактором журнала Tatler. Она часто пишет статьи об экологических путешествиях и экологическом образе жизни.

Шарлотта Казираги

Шарлотта родилась в семье бизнесмена Стефано Казираги и принцессы Монако Каролины. Она одиннадцатая в очереди на трон Монако.

Девушка успела поработать в лондонской газете Independent, а также попробовала себя в роли модели для Gucci. Теперь Шарлотта полностью посвящает себя делам княжеской семьи и любимому занятию - философии.

Мария-Олимпия, принцесса Греции и Дании

Ее королевское высочество Мария-Олимпия, принцесса Греции и Дании, является старшей дочерью греческого принца Павла и кронпринцессы Греции Марии-Шанталь. Также она является внучкой по отцовской линии короля Константина II и королевы Анны-Марии, которые были последними монархами Греции.

Сочетая моду и аристократизм, Мария-Олимпия побывала на подиумах Dolce&Gabbana, участвовала в модных кампаниях домов Dior, Michael Kors и многих других. Она очень талантливая и успешная девушка.

Китти Спенсер

Великолепная британская модель принадлежит к высшей британской аристократии. Она является старшим ребенком Чарльза Спенсера, 9-го графа Спенсера, и племянницей принцессы Уэльской Дианы. Принцы Уильям и Гарри приходятся ей двоюродными братьями. Китти не только модель, но и лицо ювелирной компании Bulgari.

Девушка также является лицом компании Dolce&Gabbana. Китти выглядит эффектно, притягательно и просто роскошно.

Кара Делевинь

Внучка сэра Джослина Стивенса Кара Делевинь известна своими роскошными густыми бровями.

Кара Делевинь много лет занималась модельным бизнесом и дважды была названа моделью года на British Fashion Awards.

Инес де ля Фрессанж

Инес является дочерью маркиза де ля Фрессанж. Она на протяжении многих лет была не только моделью, но также музой и близким другом Карла Лагерфельда.

Она была первой моделью, которая подписала эксклюзивный контракт с французским Домом моды Chanel.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание