Йога, массаж и никакого ботокса: Динара Сафина о красоте, расслаблении и уходе за собой

0
0

Российская теннисистка, организатор Международного теннисного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» Динара Сафина 27 апреля празднует свой день рождения. Спортсменке исполняется 35 лет, однако она не ощущает свой возраст, в душе ей не более 25 лет. Динара поделилась секретами, как ей удается поддерживать прекрасную форму, что для нее значит красота и как она ухаживает за собой.

Питание

Динара Сафина не привыкла себе ни в чем отказывать. То есть она считает, что у каждого человека есть свои собственные пристрастия в еде, поэтому ее всегда раздражают настойчивые советы знакомых и диетологов. Спортсменка выпивает с утра как минимум стакан воды. Через некоторое время приступает к завтраку. Признается, что вода является ее спутником на протяжении целого дня, поскольку только так можно защитить организм от обезвоживания.

Сафина предпочитает потреблять здоровую пищу, однако иногда позволяет себе расслабиться. Не любит, когда к ней навязчиво пристают с вопросом: «Почему ты не ешь?» или «Почему так мало ешь?» Она полагает, что питание напрямую связано с самочувствием, а когда и что есть – личное дело каждого. Например, Динара очень любит выпить по вечерам бокал розового или красного вина. Но всегда и во всем знает меру, иначе никогда бы не стала известной теннисисткой.

Спорт и любимые занятия

Спортсменам нельзя расслабляться, даже если они перестали активно выступать. Именно поэтому Динара практикует постоянные тренировки, которые позволяют ей держать себя в прекрасной спортивной форме. Кроме того, теннисистка очень любит заниматься йогой. Она считает, что практики помогают расслабиться, привести в порядок мысли, настроиться на позитив и провести день в отличном настроении. Также она любит массаж, который для нее является настоящей возможностью привести тело и мышцы в порядок после тренировок или долгих перелетов, которые она вынуждена часто совершать. Самым ярким впечатлением Сафиной является процедура, которая включала в себя массаж с шоколадным обертыванием. Сначала скраб, затем шоколад, в котором нужно находиться три часа, а затем качественный массаж в четыре руки. Это, по словам Динары, является самой впечатляющей процедурой, которую она проходила.

Что лежит в сумочке

Динара рассказала, что давно открыла для себя ВВ-крем. Она случайно купила его в одном из специализированных магазинов. После первого использования решила больше с ним не расставаться.

Он помогает увлажнять кожу и поддерживать ее в тонусе, что избавляет от дискомфортных ощущений сухости. Еще спортсменка любит приятные ароматы. В ее сумочке всегда лежит флакончик духов с цветочным запахом.

Косметический уход за собой

Динара Сафина не является поклонницей пластической хирургии и ботокса. Спортсменка предпочитает щадящие процедуры по уходу, которые помогают поддерживать кожу в нормальном виде, но не причиняют боли. Спортсменка признается, что очень чувствительна к боли, поэтому в некотором роде себя жалеет и не подвергает «серьезным испытаниям».

Неоднократно косметолог предлагал ей увеличить губы, а также сделать другие корректировки, но Динара категорически против. Ей импонирует природная красота, которую не стоит портить всевозможными излишествами. Единственная процедура, от которой девушка осталась в восторге, – это лазерная шлифовка лица. Она понадобилась спортсменке после того, как один из косметологов занес ей инфекцию (до этого кожа у Динары была идеально чистой). Однако даже шлифовка воспринимается нашей героиней слишком болезненно, поскольку сказывается низкий болевой порог.

Свободолюбие

О Динаре можно сказать, что это очень свободолюбивая девушка, которая привыкла жить по своим правилам и ощущениям. Ее раздражает, когда окружающие навязывают ей свое мнение, настойчиво рекомендуют то, что доставило удовольствие и помогло им самим. Сафина категорически против такого подхода. Она считает, что каждый человек должен понимать, насколько ценным является его здоровье, и подбирать именно то, что ему подходит. Можно с уверенностью сказать, что теннисистка поступает правильно.

Каждые четыре месяца она проходит обследование у врача, поэтому контролирует все изменения, происходящие в ее организме. Она скептически относится ко всем стандартам, всегда имеет собственное мнение. Например, никогда бы не сделала пирсинг на языке, даже если бы это было самым модным трендом по сравнению со всеми остальными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание