Кто из знаменитостей по праву может принимать поздравления в День дачника

0
0

Сегодня, 23 июля, в России отмечается День дачника. Среди знаменитостей тоже немало людей, которые любят работать в огороде и лакомиться собственноручно выращенными овощами и фруктами. Вот самые заядлые дачники среди звезд, которые предпочитают отдых в саду, а не лежание на пляже.

Анита Цой

Певица уже давно обустроила загородный участок, на котором стоят четыре отдельных дома для каждого члена ее семьи: для самой Аниты, ее мужа, сына, для мамы и свекрови. Дело в том, что все домочадцы артистки достаточно свободолюбивы, у каждого свои предпочтения в быту, и чтобы не провоцировать конфликтов, Анита решила, что лучше каждому обустроить свое собственное гнездышко.

Певица - заядлая огородница, которая знает все секреты обильного урожая и много времени проводит, ухаживая за своими растениями. Анита Цой выращивает фрукты, овощи и цветы, к примеру она очень гордится розарием, который вырастила из черенков роз, подаренных поклонниками на концертах.

Кроме того, на участке звезды есть теплицы, а также ее грядки имеют особенность - они высокие, благодаря чему урожайность овощей большая. Анита Цой с удовольствием занимается консервацией, ее фирменная заготовка на зиму - варенье из облепихи, которую артистка тоже выращивает сама.

Роза Сябитова

Загородный дом главной телесвахи страны - это место ее силы. Свекровь, по признанию Сябитовой, в свое время отбила у нее все желание заниматься огородом, поскольку ведущей приходилось много трудиться, собирать колорадских жуков, сажать и выкапывать картошку на участке родителей мужа. А желания делать это не было совсем. Своих детей работать на даче Сябитова не заставляет, но сама начала уже проявлять интерес к огородным работам.

Роза Раифовна поставила на участке большую телицу, где посадила огурцы с помидорами, но что с ними делать, была не осведомлена, поэтому теплица превратилась в настоящие джунгли.

Среди нескольких сортов малины, бывших на участке, Сябитова выкорчевала все, кроме самой вкусной. Потихоньку она привыкает к дачной жизни и находит удовольствие в роботах с растениями.

Анастасия Макеева

О том, что у нее есть дача, актриса вспомнила в период пандемии, поскольку раньше у Анастасии не было ни времени, ни средств для работы на участке. Сейчас она обустраивает свою дачу, построила домик и строит второй.

Поначалу Макеева ограничивалась только выращиванием цветов, но постепенно увлеклась и посадила огурцы, помидоры, яблони, груши. Даже в московской квартире актриса выращивает на подоконнике перцы и карликовые помидоры.

Кроме того, дача для Макеевой - особенное место, благодаря которому она нашла свою любовь. Ведь именно сюда приехал работать нынешний муж актрисы в качестве строителя, и сегодня они облагораживают участок вместе.

Слава

С приходом пандемии певица Слава тоже увлеклась огородничеством, ее дача находится рядом с участком Любови Успенской. Слава покупает семена всего, что ей нравится, и высаживает на огороде, четкого плана у нее нет.

Певица выращивает помидоры, огурцы, посадила каштан и иву, у нее большой сад плодовых деревьев. Особую любовь артистка питает к цветам, к примеру, в прошлом году она высадила несколько видов тюльпанов, которыми любовалась нынешней весной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание