"Имя ребенку придумали возле роддома": Валуев рассказал о жене и детях

0
0

Николай Валуев - человек уникальный. При знакомстве с ним сразу бросаются в глаза внушительные габариты бывшего спортсмена. Они не могут не удивить, ведь рост Николая Сергеевича составляет 213 см, а весит он 150 кг. Завершив блестящую спортивную карьеру, он стал политиком. Сейчас он является депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ. Давайте узнаем, как складывается его личная жизнь.

Ранние годы будущего чемпиона

Николай Валуев появился на свет в 1973 году. Его мать и отец работали на заводе. Детство и юные годы Валуева прошли в Санкт-Петербурге. Николай Сергеевич родился самым обычным малышом. Его рост составлял 52 см.

Но в детском саду мальчик начал очень быстро расти. Вскоре он стал выше всех своих ровесников. В настоящее время у него пятьдесят второй размер ноги, а рост составляет 213 см. Мать и отец не успевали покупать Николаю обувь и одежду, так быстро он рос.

На молодого человека обратили внимание тренеры по баскетболу и предложили ему развиваться в этом виде спорта. С пятого класса Николай Валуев начал заниматься баскетболом. Сперва он посещал школьные секции, потом тренировался у Анатолия Штейнбока. В баскетболе он достиг определенных успехов, став чемпионом страны среди юниоров.

Молодость знаменитого спортсмена

Рост, который привел Валуева в баскетбол, создавал сложности в развитии дальнейшей карьеры. Николаю было тяжело отжиматься и подтягиваться, у него возникли трудности с координацией.

Тогда молодой человек занялся метанием дисков. Вскоре он выполнил норматив мастера спорта.

Его первая тренировка по боксу состоялась, когда Валуеву уже исполнилось 20 лет. Несмотря на столь поздний для начинающего боксера возраст, уже через несколько месяцев Николай вышел на профессиональный ринг.

Спустя год бросил обучение и восстановился лишь через десять лет. Дипломная работа Николая Валуева затрагивала вопросы психологической подготовки боксеров.

Диплом Николаю Валуеву вручала Валентина Матвиенко. Но на достигнутом спортсмен не стал останавливаться. Валуев принял решение получить второе высшее образование. Одиннадцать лет назад Николай Сергеевич поступил в Московский университет технологий и управления имени Разумовского на экономический факультет.

Его первая тренировка по боксу состоялась, когда Валуеву уже исполнилось 20 лет. Несмотря на столь поздний для начинающего боксера возраст, уже через несколько месяцев Николай вышел на профессиональный ринг.

Личная жизнь знаменитого спортсмена

Николай Валуев является примерным семьянином. В молодом возрасте спортсмен познакомился с Галиной Димитровой. Худенькая девушка невысокого роста привлекла его внимание. Они познакомились на вечеринке у общих знакомых. Девушку впечатлили габариты парня. Так случилось, что Николай и Галина оказались рядом за столом. Молодые люди разговорились, обменялись номерами телефонов. Вскоре они начали встречаться. Валуев сперва обговорил будущую свадьбу с отцом Галины. Только после этого он сделал возлюбленной предложение.

В семье знаменитого спортсмена трое детей: дочь и два сына. Николай говорит, что главой семьи является жена. Валуев только кажется грозным, а в душе он добрый и ранимый. Он не изменяет своей жене и очень ее любит. Николай рассказал о том, что однажды они с женой были в Италии, где его Галине начал оказывать знаки внимания охранник, который был к ним приставлен. Тогда Николай понял, что он очень ревнивый. Но своей жене он полностью доверяет.

Галина для него является надежным тылом и верной подругой. Валуеву нравится, что супруга занимается домом и смотрит за детьми.

Николай говорит, что своих детей не балует. Они у него очень воспитанные, а вот жена позволяет им иногда нарушать правила, например, позже ложиться спать, если идет интересный фильм. Валуев рассказал, что стремится делать все, чтобы всем членам его семьи, включая и детей, было комфортно. Со своими детьми он старается всегда быть честным, потому что они отлично чувствуют фальшь.

Чем сейчас занимается Николай Валуев

Двенадцать лет назад Николай Валуев основал школу бокса, филиалы которой есть в Санкт-Петербурге. Также занимается благотворительностью. Фонд Валуева помогает детским и юношеским спортивным школам.

Пять лет назад Валуев основал в столице боксерский клуб, в котором проводятся занятия, тренировочные бои и мастер-классы для всех желающих. В боксерском клубе есть даже детская секция.

Николай Сергеевич становился депутатом Государственной думы VI и VII созывов. В этом году он заявил средствам массовой информации, что намерен выставить свою кандидатуру на выборах в Государственную думу восьмого созыва. Николай Валуев вновь получил мандат, одержав победу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание