В каком возрасте мужчины и женщины достигают пика своей привлекательности

0
0

Благодаря растущей популярности поиска партнера в интернете специалистам удалось определить, в каком возрасте люди более привлекательны для противоположного пола.

Мнение экспертов

Социологи сходятся во мнении, что при поиске партнера мы обычно ищем человека, который похож на нас с точки зрения биологического и фактического возраста, привлекательности, уровня образованности и увлечений. Это значит только одно — утверждение о том, что противоположности притягиваются, не имеет ничего общего с реальностью.

Еще одно мнение экспертов указывает на то, что мы ищем партнеров, которые кажутся привлекательными не только нам. Это значит, что человек ищет спутника, который будет красивым и для других людей. Помимо этих двух теорий, есть еще один момент, с которым согласилось еще большее количество людей.

Виртуальные знакомства

Именно они и стали объектом исследования двух университетов США. Эксперты провели расследование, в котором проанализировали сообщения, которыми обменивались пользователи сайта знакомств в 4 городах: Нью-Йорке, Бостоне, Сиэтле и Чикаго.

В эксперименте приняли участие 200 тысяч человек. Была предпринята попытка измерить уровень привлекательности по количеству получаемых сообщений. Проанализировано было не только количество человек, которые отправляли сообщения. Внимание было уделено и непосредственно получателю (эксперты отметили уровень привлекательности, степень образованности, возраст и т. д.).

Все это помогло установить одну очень интересную закономерность,касаемо возраста.

Результат

Мужчины достигают пика популярности в 50, а женщины — в 18 лет. После этого интерес к ним начинает постепенно угасать. Есть еще один момент, который заслуживает внимания: у людей предпочтения в реальной жизни отличаются от вкусов в интернете. Так, например, парень запросто может предпринять попытку познакомиться в Сети с девушкой, которая явно привлекательней его. В реальной жизни он вряд ли осмелился бы на такой подвиг.

Понятно, что все это — статистика, которая не должна влиять на поведение. Человек прекрасен в любом возрасте, и каждый период его жизни достоин любви.

А что вы можете сказать по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание