3 легких, 2 сердца, 2 желудка: необычная жизнь сросшихся сестер Хенсел

0
0

Эбби и Бриттани Хенсель - сиамские близнецы, их история продолжает вдохновлять людей во всем мире. Они - пример того, как люди, которые оказались лицом к лицу с неизбежным и непоправимым, смогли не просто жить, но и радоваться жизни.

Семья

Эти девочки родились в Миннесоте, в семье медсестры и плотника. У них есть младшие сестра и брат, которые закончили Вефильский университет в своем родном штате!

Операция — не вариант

Несмотря на то, что девушкам досталось одно тело на двоих, каждая из них имеет отдельные органы. А что означает, что разделение их могло стать опасным для жизни. Родителям предлагали разделить девочек, но они отказались, мама и папа не смогли решиться принести в жертву одну из дочерей.

Вопреки всему

Для таких близнецов (у них две головы и одно тело) шанс выжить равен 1:189 000. Такие близнецы составляют 11 процентов от всех сросшихся близнецов!

Синхронность

Так как у девушек свой мозг, каждая из них контролирует свою сторону тела. Наверное, им было трудно научиться синхронизировать движения. Им потребовалось очень много времени, чтобы начать сначала ползать, а затем ходить. Но они справились и с этим. Эбби при ходьбе наступает на землю всей ступней, а Бриттани ходит на цыпочках. И, о, чудо, они не хромают!

Повседневная жизнь

Близнецы умеют делать все то, что умеет обычный человек: они катаются на велосипеде, плавают, водят машину и просто наслаждаются жизнью.

Интересы

Несмотря на то, что девушкам приходится круглые сутки быть вместе, у них разные интересы. Например, Бриттани в школе любила грамматику и письмо, в то время как Эбби хорошо разбирается в математике. Один из их общих интересов — спорт. Именно занятия спортом помогли им развить отличную координацию и укрепить силу духа.

Индивидуальность

Сложно сохранить индивидуальность, когда носишь одно платье на двоих, но Бриттани и Эбби нашли замечательную швею, которая по-разному оформляет вырезы их одежды. Хотя бы в этом девчонкам не приходится идти на компромисс друг с другом.

Образование

Они всегда хотели получить хорошее образование, и в этом они не искали легких путей. Они посещали занятия очно и этим в очередной раз показали всему миру, на что они способны. После окончания колледжа девушки переехали в собственный дом и устроились на работу. В настоящий момент они преподают математику в начальной школе.

Личная жизнь

Несмотря на то, что у них две головы и только одно тело, они не отказываются от поиска любви своей жизни.

Еда

Как мы уже упоминали ранее, у каждой девочки свои органы, органы пищеварения в том числе. Это означает, что кушают они отдельно. То, что любит одна, может не понравиться другой. Даже на день рождения девушкам покупают два разных торта.

Болезни

Поскольку у девушек разные органы и два сердца на двоих, они не болеют одновременно. Представляете, в то время, как одна из них болеет, другая может чувствовать себя прекрасно и быть бодрой и веселой.

Стоит отметить, что в настоящее время обе девушки находятся в отличной форме, но, к сожалению, врачи прогнозируют, что с возрастом может развиться почечная, сердечная или легочная недостаточность.

Компромисс

Эбби и Бриттани прекрасно осознают, что, чтобы сделать их общую жизнь более комфортной и гармоничной, им нужно идти на компромисс. Согласитесь, не всегда легко согласовать все - от приема пищи до сна, когда каждый из вас живет по своим собственным биоритмам.

Паспорта

Учитывая, что это два разных человека, им нужны разные паспорта. Но, с другой стороны, несмотря на то, что у девушек разные паспорта, билет на самолет или поезд им нужен только один.

Реакции на препараты

Еще один факт, усложняющий жизнь близнецов, состоит в том, что они по-разному реагируют на медицинские препараты и продукты питания. Например, на Эбби кофеин не оказывает никакого влияния, в то время как сердце Бриттани начинает от него бешено колотиться.

Какими бы разными или одинаковыми не были бы эти замечательные девчонки, мы желаем им одного — быть здоровыми и найти свое счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание