Полезные советы для тех, кто не знает, чем заняться в одиночестве

0
0

Стивен Кинг в «Кристине» писал, что одинокие люди всегда найдут себе занятие. Причина ясна: богатый опыт по этой части. Если с вами подобного не случилось, к счастью, и вы попали в такую ситуацию, что вы дома, но не знаете, что делать, обратите внимание на вот эти формы досуга.

Путешествие

Только не надо трактовать совет превратно и собираться, например, в магазин. Нужно сделать что-то эдакое. Если вы давно собирались, а времени все не находилось, чтобы посетить соседний город, то вот он шанс, который в ближайшее время может не представиться.

Или пойдите в турфирму (да, такое не всякий может себе позволить, но все же) и закажите себе билет на ближайший самолет до Гавайев.

Освойте новый навык

Теперь с этим нет проблем. Интернет не только пожирает человеческое время, освобождает его от лишних денег при помощи онлайн-покупок, но и помогает обрести себя. Как знать, может быть, онлайн-курсы поваров станут началом вашей блестящей карьеры в этой сфере.

Набор желаемых навыков ограничивается только вашей фантазией, причем совершенно неизвестно, что нам может потребоваться уже завтра.

Книга всегда выручит, если нечего делать

Да, пусть это банально, но все еще актуально. Если у вас накопился целый список книг, которые следует прочесть, то одиночество – прекрасный повод начать читать хоть что-то из него.

Если нет списка, то можно вспомнить, что вам хотелось прочитать очень давно, да все не было времени.

Велосипедная прогулка

Как знать, может быть, вы в отличной или приличной форме, и прогулка на велосипеде вас не убьет. Если это верно хотя бы отчасти, то смело стряхните пыль со своего стального коня и вперед. Правда, обращайте внимание на форму и далеко от дома не уезжайте, а то мало ли что! Все равно это лучше, чем смотреть видео в Интернете.

Приготовьте что-то

Замечательный способ потратить время с пользой и порадовать и себя, и родных – это приготовить что-то. Возможно, освоить новый рецепт. Женщины наверняка знают о подобном лайфхаке, но мужчинам подобная форма досуга даже больше пойдет на пользу. Несмотря на то что лучшие повара - мужчины (и утверждение это давно стало общим местом), но среднестатистический мужчина не очень-то любит готовить. А если блюдо требует быстренько пробежаться по продуктовым магазинам, еще лучше.

Уборка в доме

Хозяйственная линия продолжается. Представим, что у вас все приготовлено, но вот вид жилища оставляет желать лучшего. Что ж, у вас есть время, и вам нечего делать, почему бы не заняться своим домом? Помыть полы, например, или вытереть пыль с поверхностей.

Головоломки, пазлы, кроссворды и видеоигры

Если вдруг у природы испортилось настроение и на улицу не выйти, а дома все чисто, то отчаиваться не стоит, ибо индустрия развлечений сейчас предлагает бесконечное количество возможностей потратить так или иначе свое время.

Причем порой для подобных вещей даже не обязательно тратить деньги, при условии что у вас есть Интернет. Пазлы можно собирать и онлайн, то же самое справедливо и в отношении кроссвордов. Конечно, мы не должны советовать видеоигры, но современные реалии трудно игнорировать.

Музей, кинотеатр и иное культурное место

Давно ли вы были в музее? Вот именно. Работа, родные, друзья не давали посвятить времени себе. Почему бы не сходить в музей или кино, тем более что фильмы сейчас показывают безостановочно? С музеями и картинными галереями еще лучше, только любители могут судить о тончайших изменениях в экспозиции, а человеку, который ходит посмотреть на картины раз в 10 лет, все будет в новинку.

Пишите романы, рассказы, начните вести дневник

Думаете, что это так уж невероятно? А помните историю Р. Толкина? Он сидел после пар в пустой аудитории, и рука непроизвольно вывела первые строчки «Хоббита». Может быть, вас ждет подобное? Никто ведь этого не знает, пока не попробует.

Если художественные формы, как большие, так и малые, вас не слишком вдохновляют и влекут, то займитесь интроспекцией, то есть самонаблюдением, и попробуйте вести дневник.

Посещение тренажерного зала

Ясно, что никому этого делать не хочется, но если вы остались одни, а времени прорва, то почему бы не вслушаться в жалобный зов своего тела и не дать ему наконец нагрузку, которого оно так долго ждет?

Не любите железа? Пожалуйста. Рассмотрите вариант с фитнесом, от него точно хуже не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание