Женщина решила стать суррогатной матерью, однако исход процедуры ее удивил

0
0

«Ни одна женщина в мире не должно прожить жизнь, не испытав материнской любви и связи между ней и собственным ребенком», - так высказывалась Джессика Аллен еще в 2017 году. Женщина уже являлась матерью двух сыновей, когда решила помочь бездетной паре обрести счастье, став для них суррогатной матерью.

Забегая вперед стоит сказать, что вся процедура, начиная от подготовки и подсадки эмбриона, до кесарева сечения прошла без единой проблемы. Однако только после родов всплыли факты, из-за которых женщина никогда больше не согласится стать суррогатной матерью. Причем, по ее словам, она не единственная, с кем произошла подобная кошмарная история.

Как все начиналось

Джессика Аллен была примерной пациенткой и следовала всем предписаниям врачей для подготовки к беременности и во время нее. Она считала, что выполняет прекрасную миссию, согласившись на роль суррогатной матери для милой китайской пары. Поскольку подобная процедура считается в Поднебесной незаконный, то семья приехала в США для осуществления задуманного.

Медицинская процедура

В апреле 2016 года Джессика произвели имплантацию одного эмбриона, получившегося из яйцеклетки и сперматозоида семейной пары из Китая. Процедура проходила посредством экстракорпорального оплодотворения.

В медицинских кругах давно известно, что суррогатная мать в период подготовки к успешной имплантации должна принимать гормоны эстрогена и прогестерона. Конечно же, Аллен тщательно следовало всем инструкциям врачей. Она соблюдала все их рекомендации, как перед процедурой, так и во время беременности, которая кстати, проходила без осложнений.

Неожиданные результаты УЗИ

На шестой неделе беременности женщина проходила контрольное УЗИ, во время которого доктор обнаружил нечто особо его заинтересовавшее. Был собран консилиум, в результате которого специалисты высказывали разные мнения.

Оказалось, что в матке суррогатной матери находится два зародыша. При этом случаи деления одного эмбриона были настолько редки, что подобная ситуация казалась чудом. Однако будущие родители только обрадовалась, когда узнали, что у них будут близнецы.

Финансовые вопросы

Конечно, суррогатное материнство требует больших финансовых вложений. Первоначально женщине заплатили 30 000 долларов за добровольное участие в процессе оплодотворения. Однако, когда выяснилось, что ожидается двое детей, ежемесячные выплаты возросли еще на 5 000 долларов.

Беременность протекала хорошо, женщина чувствовала себя прекрасно, и будущие родители с нетерпением ожидали рождения своих малышей. Все шло по плану, пока не пришло время рожать.

Такие разные близнецы

12 декабря 2016 года на сроке в 38 недель Аллен посредством кесарева сечения родила двух детей. Операция, как и положено, была выполнена за непрозрачным экраном и в связи с тем, что женщина была суррогатной матерью, у нее не было возможности увидеть малышей. Новорожденных немедленно изъяли из операционной, следуя закону о суррогатном материнстве.

Однако поздней ночью, когда женщина еще приходила в себя от наркоза, к ней пришла настоящая мать малышей и показала их фотографии на своем телефоне.

Как рассказала позже Джессика журналистам, один из новорожденных имел характерные китайские черты, другой же был совершенно не похож на своего близнеца. Конечно, женщина не стала задавать лишних вопросов и спустя некоторое время благополучно выписалась из больницы.

Неожиданная проблема

Полученные деньги Джессика Аллен вместе с мужем потратила на приобретение нового дома и готовилась к переезду на новое место жительства. Однако спустя некоторое время ей на телефон китайская пара прислала фотографии детей. В сообщении они выразили мнение, что возможно один из близнецов является ее собственным.

Были проведены ДНК тесты, в результате которых правда прояснилась. Как оказалось, один и двух из малышей не был близнецом, имплантированным из подсаженного эмбриона. Он являлся сыном суррогатной матери и ее мужа.

Судебные иски

Китайская пара, узнав о том, что один из детей не является им родным, подали иск на суррогатную мать. В итоге ситуация разрешилась благополучным образом, но потребовала от семьи Аллен немало материальных и моральных затрат. В ходе судебных разбирательств органы опеки даже начали процедуру усыновления и искали подходящую семью для малыша, у которого и так были родители.

После этого случая женщина относится к суррогатному материнству по-иному и уже никогда более не намерена помогать таким образом бездетным парам.

Из Америки в Россию

Конечно, история американской мамы могла произойти с любой женщиной из любой страны. Поэтому суррогатное материнство требует тщательного рассмотрения обществом и строгих законодательных актов. Недаром во многих странах подобная процедура запрещена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание