Звёзды, чья карьера началась с работы моделью

0
0

Прежде чем стать звездами голубого экрана, многие знаменитости начинали свою карьеру в качестве моделей, позируя для обложек глянцевых журналов или такого бренда, как Abercrombie & Fitch.

В то время как их "коллеги по цеху" сконцентрировались на fashion-индустрии, продолжая появляться в каталогах одежды и рекламах, эти звезды переключились на Голливуд, чтобы в дальнейшем посвятить свою жизнь сцене и кинематографу.

Кто эти селебрити - узнаете ниже.

Тейлор Свифт

Прежде чем петь, красавица хоть недолго, но и работала моделью в Abercrombie & Fitch. Кто же знал, что никому не известная девушка, которая в 2003 году позировала для рекламы, держась за гитару, через 6 лет станет обладательницей награды MTV Video Music Award в номинации "Лучшее женское видео".

Джейми Дорнан

До того как сыграть роль Кристиана Грея в трилогии "Пятьдесят оттенков серого", у него была вполне успешная карьера в Calvin Klein. Он снимался вместе с Кейт Мосс и Евой Мендес.

В 2001 году Джейми стал участником британского реалити-шоу "Поведение модели", где участники соревновались за контракт. Несмотря на проигрыш, позже его пригласят работать в Select Model Management. Дорнан позировал и для Armani, и для Abercrombie & Fitch, а в 2011 году появился в номере французского Vogue.

Дженнифер Лоуренс

Она также была членом команды Abercrombie & Fitch. В 2015 году в интервью на шоу Грэма Нортона Лоуренс рассказала о своей недолгой карьере модели. Дженнифер заявила, что никто не увидит фотографии, сделанные Abercrombie & Fitch. Они хотели видеть натуральность и естественность, поэтому отправили моделей на пляж, заставив сыграть в футбол. Все играли отлично, но только не Лоуренс, которая позировала с красным потным лицом и вздутыми ноздрями.

Ченнинг Татум

До того как сыграть роль Тайлера Гейджа в фильме "Шаг вперед" (2006), он оттачивал модельные навыки на подиумах Милана и Нью-Йорка. В свое время Ченнинг Татум позировал и Abercrombie & Fitch, дефилировал на показах Sean John, Marc Ecko, Phat Farm и Nautica.

Анджелина Джоли

В возрасте 16 лет у главного секс-символа Голливуда была короткая и неудачная карьера модели бикини. Возможно, этот опыт помог блестяще сыграть одну из главных ролей в фильме 1998 года Gia. Напомним, что Анджелина Джоли воплотила на экране образ супермодели Джии Мари Каранджи.

София Вергара

Ее заметили в 1992 году скауты популярного модельного агентства Колумбии. Во время интервью София рассказала, что впервые к ней подошли в 17 лет, когда она отдыхала с родителями на пляже. В 2017 году на своей страничке в "Инстаграм" Вергара поделилась одной из своих модельных фотографий, сделанной в 1992 году. Однако наиболее значимым событием в ее жизни стало участие в рекламе Pepsi (1980). В 2011-м, будучи уже знаменитой, колумбийская актриса подписала контракт с "Пепси". Кстати, она до сих пор совмещает актерскую карьеру с модельной.

Эштон Катчер

До того как сыграть роль Майкла Келсо в популярном сериале "Шоу 70-х", он тоже дефилировал (и весьма удачно) на модных подиумах.

В 1997 году уроженец Айовы занял второе место на конкурсе International Model and Talent Association, уступив первое еще одному будущему актеру - Джону Дюамелю.

Роберт Паттинсон

В возрасте 12 лет он уже работал моделью, а в 2013-м стал лицом бренда Dior. В интервью британскому изданию Closer Паттинсон признался, что его модельная карьера сложилась удачно благодаря смене модных тенденций. В то время, когда Роберт решил попробовать себя в этом бизнесе, была популярна андрогинность. Его внешность как нельзя лучше подходила для модных образов - парень был высокого роста и красивым, как девушка. Однако со временем, когда внешний вид Роберта приобрел мужественные черты, работы стало меньше. Поэтому он решил попробовать свои силы в кинематографе.

Линдси Лохан

Ее карьера модели началась в 3 года. У Линдси был контракт с Ford Models. До успешно пройденного кастинга на фильм "Дрянные девчонки" Лохан успела попозировать для многих каталогов и снялась в более чем 60 рекламах, включая Jell-O и Duncan Hines.

Брэд Питт

Еще один красавчик и секс-символ Голливуда, который начинал свою карьеру в fashion-индустрии. До роли в фильме "Тельма и Луиза" Брэд недолгое время сотрудничал с популярным американским брендом Levi`s. В 1991 году он представлял нашумевшую модель Levi`s 501. Позже ролик назовут лучшей рекламной съемкой актера.

Пенн Бэджли

До того как стать соблазнительным красавцем сериала "Сплетница", он, так же как и многие, учился держаться перед камерой, работая моделью. К слову, делал Пенн это весьма успешно и не где-нибудь, а в том же Abercrombie & Fitch, как и многие селебрити этого списка.

Звездный час в актерской карьере Бэджли наступит после блестяще сыгранной роли сына Дэна Хамфри. Кстати, он успешно совмещает актерскую карьеру с вокалом. Пенн является фронтменом группы Motherband.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание