Женщина с дочерью спаслись благодаря мобильному приложению

0
0

Взрослые бьют тревогу - дети и подростки все чаще впадают в зависимость от телефонов и соцсетей. Но иногда гаджеты и мобильные приложения бывают полезны и даже могут спасти вам жизнь. Snapchat - приложение для обмена сообщениями, популярное у подростков. Благодаря ему попавшие в беду девочка и ее мама выжили.

Мама с дочкой попали в аварию - их жизнь висела на волоске

38-летняя Джемма Фервезер и ее 7-летняя дочь Марта оказались в ловушке в машине, повисшей на самом краю реки. Они возвращались домой поздно вечером, Джемма отвлеклась на секунду, чтобы погасить дальний свет, мешающий встречным авто, и потеряла управление. Это была объездная дорога, разбитая и плохо освещенная.

Ситроен съехал вниз с дороги, по пути задевая деревья, и повис на краю водоема.

Джемма в панике позвонила своему другу Грэмму Потсу, который жил недалеко, и попросила его срочно вызвать экстренные службы. Мама и дочка сидели в машине, которая балансировала на краю, и ждали спасения.

Автомобиль было невозможно увидеть с дороги, и спасатели полчаса тщетно пытались их найти

Женщина была на связи со спасателями, и объясняла им свое местоположение, но они не видели машину. Она сигналила и мигала фарами, но это не помогало. Наверху не было видно света, не было слышно сигнала. Машины проезжали мимо них.

К счастью, в этот момент у сына Грэмма Потса появилась блестящая идея! Подросток решил использовать функцию мобильного приложения Snapchat, которая позволяет отслеживать местоположение собеседника.

15-летний мальчик быстро нашел на карте место, где находились Джемма и Марта, и сообщил это спасателям.

"Когда Сэм сказал использовать Snapchat, я отправила ему сообщение, а потом Грэм разговаривал по телефону с экстренными службами, направляя их к нам. Это было очень страшно. На стороне Марты разбилось окно, и сквозь него мы смотрели на поток воды, пока балансировали на краю. Было холодно, темно - мне показалось, что мы провели там целую вечность, хотя я позвонила Грэму в 10.10, а из машины нас достали в 10.50. Просто невероятно, нас спасло простое приложение!", - говорит Джемма Фервезер.

Женщина также призывает водителей не пользоваться ночью объездными путями, подвергая опасности свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание