Открытка на память: кадры известных людей, сделанные незадолго до их ухода

0
0

Нам кажется, что знаменитости живут не так как мы, забывая, что они такие же смертные, как все. На этих фотографиях запечатлены последние дни жизни великих людей, кумиров миллионов. Пусть подборка станет напоминанием о том, что жизнь коротка и надо брать от нее все здесь и сейчас. Например, на фото выше Робин Уильямс с его обезьяной Кристал, которое было опубликовано в Instagram в день его рождения, за 20 дней до его смерти. Он покончил жизнь самоубийством, повесившись в возрасте 63 лет.

Кэрри Фишер (1956-2016)

Эту фотографию фанат сделал за сутки до ее смерти. На следующий день 23 декабря Кэрри Фишер сядет в самолет, направляющийся из Лондона в Лос-Анджелес, где у актрисы произойдет остановка сердца. Однако скончается она, спустя 4 дня в медицинском центре имени Рейгана.

Дэвид Боуи (1947-2016)

Последним публичным выступлением музыканта станет презентация песни Lazarus, которая прошла в Нью-Йорке в театре Workshop. На протяжении 18 месяцев Дэвид боролся с раком печени последней стадии. В его последнем альбоме Blackstar было немало упоминаний о смерти. На последнюю в своей жизни фотосессию Боуи надел черный костюм, темную шляпу и ослепительную улыбку...Его не стало 10 января.

Честер Беннингтон (1976-2017)

Эта фотография улыбающегося рок-музыканта была сделана за пару дней до смерти. 20 июля вокалиста группы Linkin Park нашли мертвым в доме в Калифорнии. Совершивший суицид через повешение, Беннингтон часто и открыто говорил о депрессии и борьбе с зависимостью. Но никто из близких и друзей не мог поверить в такой трагический уход его из жизни, так как в этот день группа готовилась к фотосессии, а через неделю должна была отправиться в тур.

Алан Рикман (1946 – 2016)

Это один из последних снимков, сделанный до того, как любимый герой поттерианы проиграет борьбу с раком. Диагноз был поставлен в августе 2015 года после того, как Рикман перенес микроинсульт. Поминальная служба прошла 3 февраля в присутствии только близких людей. Алан не дожил до своего 70-летия 5 недель.

Мэрилин Монро (1926-1962)

На этом фото секс-символ ХХ века позирует с Бадди Греко (джазовый пианист). Снимок был сделан за пару дней до смерти. Тело Нормы Джин было найдено в Лос-Анджелесе. Психиатр звезды рассказал, что у пациентки были проблемы с психическим здоровьем, включая низкую самооценку, депрессии, беспокойства и хроническую бессонницу. Официальная версия смерти: самоубийство.

Эми Уайнхаус (1983-2011)

Фотография британской певицы была сделана 12 июля. Спустя 11 дней ее тело найдут в собственном доме. Официальной версией смерти, оглашенной в октябре, стал сердечный приступ, вызванный алкогольной интоксикацией. После проведения всех необходимых процедур мир узнает, что в крови Эми не было обнаружено наркотических веществ. Только алкоголь, доза которого превышена в 5 раз допустимой.

Антон Ельчин (1989 - 2016)

Перед вами снимок из последнего поста в Инстраграм, который выложил актер. Через три дня (19 июня) Антон Ельчин погибнет в автокатастрофе недалеко от своего дома. Как позже установит следствие, актер вышел из своего джипа, оставив переключатель передач на нейтрали.

Машина покатилась назад по подъездной дорожке, прижав хозяина к кирпичному столбу почтового ящика. Джип придавил ему легкие. Смерть наступила в течение минуты.

Майкл Джексон (1958-2009)

Фото поп-короля было сделано во время репетиции предстоящего мирового турне, за два дня до смерти. Певец скончался 25 июня в результате передозировки лекарственных препаратов, в составе которых был пропофол. После нескольких безуспешных попыток реанимации сердце Майкла Джексона остановилось навсегда...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание