"Надо одеваться по возрасту": телеведущая поведала о своем отношении к старению

0
0

Бывшая телеведущая Сюзанна Константин, которой исполнилось 56 лет, консультирует по вопросам среднего возраста. Мать троих детей и жена датского предпринимателя Стена Бертельсена, рассказала о том, как упало чувство ее собственного достоинства после окончания телевизионной карьеры. Еще она поделилась своими мыслями по поводу личной жизни и обещаний косметических брендов.

Отношение к возрасту

Сама Сюзанна считает его понятием субъективным. Несмотря на то, что ей 56 лет, она позиционирует себя женщиной среднего возраста и не собирается капитулировать до старости, пока ей не исполнится 80, потому что это вопрос мировоззрения.

По ее мнению, настало время принять вызов и реализовать свои мечты. В этом году она собирается пробежать свой первый марафон, ни на секунду не допуская мысли о том, что слишком стара для этого.

Ни на что не должно накладываться табу, кроме как на некоторые виды одежды: мини-юбки, узкие платья и топы. В этом возрасте женщины должны быть уверены в себе и осознавать: важно то, кем они являются, а не то, как они выглядят. Лучшим активом являются ум и характер. И все же со всех сторон женщин засыпают советами о добавках, которые они должны принимать, о косметике, которую необходимо использовать, о количестве секса...

Проблемы

Сюзанна не стремится говорить, что именно надо делать. Ее вступление в средний возраст не было легким: когда успешная телевизионная карьера с Тринни Вудолл закончилась, ее чувство собственного достоинства резко упало. Затем наступила менопауза, она пережила депрессию, слишком много выпивала и набрала лишний вес. Но женщина превозмогла этот кризис среднего возраста, став увереннее и счастливее, чем когда-либо.

Преодоление страха

В первую очередь она говорит о том, что хорошо быть освобожденным от страха что-то потерять или упустить. Она предпочитает ужин с друзьями вечеру светской беседы с незнакомцами. При этом женщина не чувствует никакой вины за отклонение нежелательных приглашений. Достаточно просто сказать: «Спасибо, нет». Никаких объяснений не требуется. Она не принимает никаких приглашений, если знает, что не получит от этого удовольствия.

Какое-то время она чувствовала вину за то, что мало проводила времени со своими детьми: Джо, которому сейчас 20 лет, Эсме - 17 лет и Сеси - 15 лет. Так случилось из-за работы и путешествий. Работа даже мешала семейному отдыху. Состояние было настолько ужасным, что в какой-то момент ей пришлось обратиться к терапевту.

Теперь она может сосредоточить свое время и внимание на семье и осознает, что хотя дети старше, они все еще нуждаются в ней. Просто теперь их проблемы более взрослые. Материнство - это бесконечное путешествие.

Нет необходимости быть занятым весь день

Когда дети становятся взрослыми, нужно понять, что теперь они независимы. Поняв, что они со всем справляются самостоятельно, на самом деле, можно почувствовать себя намного лучше. Теперь не нужно быть таксистом, поваром и прачкой для всех троих детей, поэтому появляется время для себя.

Если возникает желание посмотреть фильм или прочитать книгу в середине дня, почему бы и не разрешить себе это.

Одно из ее самых больших удовольствий - ложиться спать рано, смотреть сериалы, курить электронную сигарету и есть шоколад.

Интимная жизнь

После наступления менопаузы ее сексуальное влечение резко уменьшилось, но это не беспокоит Сюзанну. Она считает, что сексу придается слишком большое значение. Люди стали одержимы числами: обязательно надо сделать это X раз в месяц, но если вы просто совершаете эти движения, это будет бессмысленно. Гораздо лучше на самом деле наслаждаться этим, даже если это будет делаться реже. Кроме того, это способствует улучшению отношений.

Время от времени, когда ей нужен действительно крепкий ночной сон, она спит в свободной комнате семейного дома в Западном Суссексе. Хороший сон жизненно важен для благополучия.

Жизнь домохозяйки

Дома она готовит кофе и обед для мужа, а вечером – ужин для двоих. Они поженились в 1995 году, и Сюзанна не может представить свою жизнь без Стена. Он дает ей эмоциональную поддержку, свободу и безопасность. Сейчас у них гораздо больше времени друг для друга. Возможно, это не модно в нашу постфеминистскую эпоху, но это делает ее счастливой.

Она стремится сделать жизнь Стена как можно более спокойной, потому что он много работает для блага семьи.

Упражнения и диета

В период менопаузы Сюзанна впала в депрессию, много ела, злоупотребляла спиртным. В таком сложном состоянии она пребывала в течение трех или четырех лет. Стен, каким бы мудрым он ни был, знал, что сколько бы он с ней ни разговаривал, ничего не изменится, пока она сама не примет решение.

Поворотный момент наступил в 2017 году, когда был опубликован ее первый роман, ставший реальным доказательством того, что она смогла достичь чего-то стоящего самостоятельно. Затем она начала заниматься спортом. Это вернуло радость к жизни и подняло самооценку.

Советы Сюзанны

Нужно просто победить свои страхи и попробовать наслаждаться каждым мгновением. Она гордится тем, что вышла из своей зоны комфорта, чтобы в прошлом году выступить со Strictly Come Dancing (аналог программы «Танцы со звездами»). Это потребовало некоторого мужества, потому что она никогда в своей жизни не танцевала.

Она также рекомендует не поддаваться на обещания производителей косметики. Не существует чудесного крема, который устранял бы морщины или провисание кожи. Она пьет коллагеновую добавку, ест рыбу и употребляет кокосовое масло.

Ей нравится идея операции по удалению мешков под глазами, но она не сторонник ботокса и наполнителей. К тому же она обнаружила, что отличная пара очков скрывает множество мелких неприятностей - усталые глаза, мешки и гусиные лапки. Поэтому лучше купить хорошие очки: это дешевле, чем косметическая операция. Они станут защитой против всего мира.

Отношения с детьми

Сюзанна считает своих детей самыми интересными людьми, но не собирается ходить с ними в клубы. Она их мама, а не лучший друг. Она выделяет время, чтобы сделать что-то особенное с каждым из них. Например, с Джо она отправилась в экспедицию в Арктику.

Эсме эмоциональная и умная девушка. Она любит живопись и историю искусств. В настоящее время Сюзанна пишет свой второй роман и показывает дочери черновики работы, интересуясь ее мнением.

Уважение и доброта превыше всего

По мнению Сюзанны, в этом возрасте то, что женщина может сказать, важнее, чем то, как женщина выглядит. А еще важно интересоваться другими людьми.

Ее волнует, расстраивает ли она других, но она никогда не беспокоится о том, что они о ней думают. Сюзанна всегда была такой. Если окружающие думают, что она идиотка, это их проблема. Она всегда была собой.

Ее ключевые ценности - уважение и доброта, которые она пытается привить детям.

У Сюзанны Константин очень позитивное и легкое отношение к возрасту, которое облегчает жизнь. Для своих лет она действительно потрясающе выглядит. Именно такой образ мышления позволяет ей сохранять внутреннюю и внешнюю привлекательность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание