Подвинула Айшварию Рай: как Приянка Чопра стала одной из самых влиятельных женщин Индии

0
0

Приянка Чопра не только популярная актриса и модель, но и, как теперь стало известно, весьма успешная деловая женщина. 36-летнюю звезду кино, которая в Индии по популярности сравнима с самой Айшварией Рай, индийская версия журнала "Форбс" поставила на первые позиции в категории Leading Female "Trailblazers". В списках этой категории могут лишь оказаться лишь "женщины, борющиеся со стереотипами и успешно осваивающие области, в которых доминируют мужчины".

Проекты звезды

Актрисе удалось оказаться среди избранных лишь потому, что она в последние годы активно занимается бизнес-проектами. Относительно недавно индийская дива кино ответила согласием на предложение стать представителем в Индии популярной социальной сети Bumble.

Звезда сериала "Куантико" является также одним из главных инвесторов в успешно развивающийся бизнес-проект Holberton School of Software Engineering, создатели которого позиционируют его как проект, гарантирующий своим выпускникам высокооплачиваемую работу. Соучредитель данного проекта Сильвен Калаче называет Приянку Чопру "потрясающим партнером".

Выбор звезды

Почему же звезда кино решила заниматься непривычным для себе делом? А все потому, что она является большой поклонницей новых идей и прорывных технологий. Стоит отметить, что популяризируют области науки, техники и инженерии и вкладывают в них свои финансы и другие известные личности. К примеру, звезда мировых подиумов Карли Клосс.

В проекте Bumble актриса Приянка Чопра участвует, потому, по ее словам, что это приложение даст возможность индийским женщинам высказаться и сделать осознанный выбор. Актриса сетует на то, что далеко не все женщины сегодня в Индии имеют возможность самостоятельно выбирать себе пару. Приянка Чопра жалеет о том, что у нее не было такого приложения, когда она впервые оказалась в Мумбаи. Она уверена, что приложение станет очень популярным в ее родной стране.

Немного об отношениях

Можно только удивляться, как Приянка Чопра при своей занятости успевает сниматься в музыкальных клипах, участвовать в вечеринках "Оскара", проводить время со своей семьей.

Кстати, недавно актриса решила прибавить к своей фамилии фамилию своего мужа Ника Джонаса. По словам актрисы, она решила так поступить, потому что почувствовала, что их отношения с супругом сегодня становятся по-настоящему семейными. К тому же, добавляет актриса, она женщина традиционных взглядов и для нее этот поступок не является чем-то ей несвойственным.

Стоит сказать, что среди женщин, вошедших в список лучших Leading Female "Trailblazers" нет Айшварии Рай, что, безусловно, не может не печалить поклонников этой замечательной актрисы, который абсолютно убеждены, что это несправедливо. Зато в нем компанию Приянке Чопре составили спортсменка, фотограф, управляющий директор, доктор медицинских наук, главный креативный директор, гимнастка, лесник, кинорежиссер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание