Мастера перевоплощений: актеры, которые изображали реальных людей в фильмах и сериалах

0
0

В некоторых фильмах и сериалах актеры играют не вымышленных персонажей, а реальных людей, которые живут в настоящее время или существовали в прошлом. Кому-то не удается предстать перед зрителями в нужном образе, а кто-то успешно справляется со своей задачей и передает довольно точно не только внешность благодаря гриму, но и характер, манеры благодаря собственному таланту. Например, представленная на главном фото Клэр Фой в белом платье достойно сыграла Елизавету II в сериале «Корона», да и внешне она очень похожа на ныне правящую королеву Великобритании в молодости. Есть и немало других актеров, хорошо изобразивших реальных людей в фильмах и сериалах.

Леонардо Ди Каприо и «Авиатор»

«Авиатор» – биографическая драма о судьбе американского предпринимателя, режиссера, продюсера, пионера авиации Говарда Хьюза. Главная роль в фильме была отдана Леонардо Ди Каприо. Актер в очередной раз показал, что он не просто красавчик, а очень талантливая личность. Леонардо Ди Каприо смог примерить на себя образ целеустремленного, решительного, упрямого человека, продемонстрировал бурю эмоций.

Мишель Уильямс и «7 дней и ночей с Мэрилин»

Фильм посвящен жизни киноактрисы Мэрилин Монро. Она запомнилась поклонникам своей ослепительной красотой, талантом, особым шармом. Ее образ в фильме воссоздала Мишель Уильямс. Светлые кудри, нежный взгляд и пухлые губы Мишель в сочетании с характерным поведением напоминают о настоящей Мэрилин Монро, которой, к сожалению, уже давно нет в живых.

Джейми Фокс и «Рэй»

Фильм «Рэй» – известная биографическая драма. В ней «Оскар» за лучшую роль получил Джейми Фокс. Он сыграл главного героя – Рэя Чарльза, известного слепого американского джазового певца с непростой судьбой. Джейми Фокс настолько профессионально выполнил свою задачу, что при просмотре у зрителей возникает необычное ощущение – словно перед ними настоящий музыкант, а не актер, который старается передать определенный образ.

Насколько известно, Джейми Фокс немало времени уделил изучению поведения Рэя Чарльза. Актер даже посещал занятия для слепых, чтобы потом на съемках максимально естественно выполнять различные движения.

Сара Полсон и «Американская история преступлений»

«Американская история преступлений» – криминальный сериал, основанный на событиях из реальной жизни. Одну из ролей сыграла актриса Сара Полсон. Перед зрителями на экранах телевизоров в первом сезоне («Народ против О. Джея Симпсона») она предстала в образе Марши Кларк. Это реальная женщина, которая в 1995 году была главным обвинителем в резонансном деле О. Джея Симпсона.

В реальной жизни Маршу Кларк раньше описывали как злую, мрачную женщину, но ей самой, видимо, не нравилась такая характеристика. Однажды она сменила простую прическу на кудри. Сара Полсон в сериале показала образ сильной женщины, продемонстрировала разные характеры – и холодный, и эмоциональный, которому не чужда радость. Сама Марша Кларк после выхода сериала положительно оценила игру актрисы.

Даррен Крисс и «Убийство Джанни Версаче»

«Убийство Джанни Версаче» – это второй сезон «Американской истории преступлений». Игра всех актеров заслуживает похвал, но особо стоит отметить Даррена Крисса. Он сыграл американского серийного убийцу по имени Эндрю Кьюненен.

Роль Эндрю была сложна не только в актерском плане, но и в психологическом, ведь не так просто передать образ неуравновешенного гея-убийцы. Однако Даррен Крисс отлично справился. В фильме он продемонстрировал разные состояния. Иногда персонаж, которого играл актер, выглядит пугающим, временами кажется сумасшедшим, а иногда вызывает сочувствие.

Марго Робби и «Тоня против всех»

Тоня Хардинг – известная американская фигуристка 90-х годов и при этом довольно скандальная личность. Именно о ней был снят фильм «Тоня против всех», премьера которого состоялась в сентябре 2017 года.

Главную роль сыграла Марго Робби. Актриса была великолепна в своей роли. Образ Тони сложен, но Марго смогла раскрыть героиню, показать ее характер. При просмотре фильма сложно не поверить боли и слезам, которые демонстрирует актриса.

Рами Саид Малек и «Богемская рапсодия»

Об известной и успешной в прошлом британской группе Queen сняли фильм «Богемская рапсодия». Он сосредоточен на жизни одного из вокалистов Фредди Меркьюри. Этого человека в фильме сыграл Рами Малек. В 2019 году актер стал лауреатом премий «Оскар», «Золотой глобус» и других, что свидетельствует о его профессиональной работе. Он не просто играл свою роль, а проживал ее.

Однако некоторые поклонники группы Queen не согласны с тем, что Рами Малек хорошо сыграл в фильме. По их мнению, актер старался воссоздать нужный образ, но в некоторых моментах он или не дотянул, или переиграл.

Бриттон Конни и «Грязный Джон»

Этот сериал был основан на одном подкасте, в котором рассказывалась реальная история женщины по имени Дебра Ньюэл. Она, являясь богатым дизайнером интерьеров, познакомилась на сайте знакомств с проходимцем. Мужчина выдавал себя за врача-анестезиолога и казался благородным человеком.

Дебру Ньюэл в сериале сыграла Бриттон Конни. По словам самой Дебры, актриса создала точный образ, так же говорила, жестикулировала, одевалась.

Каждый из названных актеров, несомненно, заслуживает похвалы. Всех этих людей можно смело назвать мастерами перевоплощений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание