Исторические события, которые могли бы лечь в основу сценария для фильма

0
0

Ничто так не нравится работникам киноиндустрии, как слова "основано на реальных событиях". Картины, отражающие войны, сражения, исторические события, часто получают высшие награды, такие как "Оскар" и "Золотой глобус". Достаточно взять фильмы, которые удостаивались "Оскара" за последние несколько лет, чтобы понять, что это правда. Тем не менее, есть еще довольно много исторических моментов, которые продюсеры пока оставили без внимания. Посмотрим, какие увлекательные события в скором времени могут быть экранизированы.

Рабыня, бежавшая от Джорджа Вашингтона

Давайте на этом остановимся более подробно. Представьте себе сцену, в 1976 году молодая рабыня выскальзывает из рук рабовладельцев и исчезает. Путь на свободу очень близок, но если ее обнаружат, то вернут хозяину. Казалось бы, довольно банальная история. Однако жестоким рабовладельцем в данном случае является никто иной, как Джордж Вашингтон. В 2017 году была опубликована биография рабыни Эрики Армстронг Данбар, которую так никогда и не поймали. Она показывает, какую черствость Вашингтон проявлял по отношению к своим рабам.

В этой истории есть все, что необходимо, чтобы сделать хороший фильм. Она рассказывает нам о темной стороне такого известного человека, как Вашингтон. Кроме того, она очень хорошо вписывается в последние голливудские тенденции изображения картины с точки зрения простых людей.

Дневники Гитлера

1983 один из новостных каналов Германии начал публиковать то, что, по их утверждению, было в записях о личности. Они обещали переписать историю Второй мировой войны. Однако, вместо этого их разоблачили и обвинили в использовании подделки. Все это оказалось частью сложной аферы, придуманной Конрадом Куяо. Эта история уже стала большой новостью. Сами по себе Дневники Куяо почти слово в слово копировали популярную книгу с историями о фюрере. Таким образом Сага о дневниках Гитлера стала настоящим фарсом, в котором обманутыми оказались мировые СМИ.

Луис Майер, оригинальный Вайнштейн

После того, как весь мир узнал о скандале с Харви Вайнштейном, настало идеальное время для других разоблачений. Одним из них стал скандал вокруг другого голливудского хищника, продюсера Луи Майера. Именно он стоит за созданием таких шедевров, как Волшебник из страны Оз. При этом стало известно, что многие актрисы считали его настоящим монстром. Например, за Джуди Гарланд Майер охотился с того момента, как впервые увидел ее на экране. Он приставал к актрисе и угрожал ей. Кроме того, продюсер довел юную звезду до ужасного истощения. Во время съемок ее диета состояла из чашки кофе и 80 сигарет. В конце концов Джуди удалось противостоять Майеру. Однако эта история заслуживает огласки. Возможно, тогда такие люди, как Майер и Вайнштейн, не будут больше оказываться у власти в Голливуде.

Жизнь Туссена Л’Овертюра

Туссен Л’Овертюр, возможно, является одним из наиболее важных лидеров, о котором вы никогда не слышали. Это бывший раб, которому удалось стать генералом. Он освободил Гаити от гнета французов и провел единственное в мире успешное восстание рабов.

Туссен родился во французской колонии Сен-Доминг и первые 50 лет провел в кандалах. К революции в Гаити он присоединился в качестве врача. Он мгновенно поднялся до звания генерала и возглавил крупнейшую армию рабов на острове. После победы над французами освобожденные рабы и люди смешанной расы могли жить рядом и сохранять преданность только собственным генералам. Сегодня эта история может послужить началом очередного эпического блокбастера.

Грегор МакГрегор – великий мошенник 18-го века

Зрителям очень нравятся фильмы о жуликах и аферистах, которым все сходит с рук. Только по этой причине жизнь Грегора МакГрегора уже достойна экранизации. Все его существование было посвящено мошенничеству. Уже в 16 лет он смог пробиться в армию Симона Боливара. Когда генерал понял обман, он под страхом смерти сослал МакГрегора. Вместо этого Грегор уехал домой в Шотландию. Здесь, используя поддельные карты и рисунки, МакГрегор начал продавать билеты в райское место в Америке. По его словам, это был новый Эдемский сад, который нуждался в новых переселенцах из Европы. Люди были настолько очарованы этой идеей, что Грегору удалось собрать сумму, эквивалентную 3 млрд долларов. В результате переселенцы оказались на непригодном к жизни участке Никарагуанской пустыни. Одно это событие уже заслуживает экранизации.

"Титаник" Гитлера

В 1941 году способность нацистов создавать пропагандистские фильмы была очень высока. Министр культуры Германии решил создать свой пересказ истории Титаника. В качестве режиссера картины был нанят Герберт Селпин. Он сразу начал предъявлять фантастические требования. К примеру, он потребовал создать масштабную модель Титаника, чтобы потом затопить его. Также он просил реквизировать некоторые подразделения нацисткого флота, и это, несмотря на то, что война была в полном разгаре. В результате появился настолько абсурдный фильм, что даже Геббельс отказался выпускать его. Из этого случая получилась бы прекрасная абсурдная комедия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание