Чтобы ножки не болели: 6 советов, которые помогут избежать дискомфорта даже с наиболее неудобной обувью

0
0

Наверное одним из наиболее любимых занятий женщин является покупка обуви, однако их примерка может быть настоящей мукой, поскольку обычно сначала они вызывают только раны и дискомфорт в ногах.

Как раз на эту тему в статье будут представлены 6 беспроигрышных трюков, которые помогут избежать дискомфорта, вызванного неудобной или новой обувью.

Используйте тальк и дезодорант для ног

При использовании этих двух веществ создается некая поверхность, которая не допускает прямого контакта стопы с обувью, предотвращая образование волдырей и ран. Кроме того, они предотвращают попадание влаги и избавляют от неприятного запаха.

Применить тепло к обуви

Если у вас есть пара туфель, которые ну очень уж тесные, то эту проблему можно решить, применив высокую температуру. Вот что вам нужно сделать.

Наденьте два толстых носка, затем наденьте обувь и при помощи фена направьте теплый поток на туфли, чтобы они немного размягчились и расширились.

Пластыри на болезненных местах

Разместите кусочки ткани или пластыря на пораженный участок, который постоянно страдает после узкой обуви или когда носишь обувь без носков. Это поистине эффективный из самых простых способов избежать трения.

Применить холод внутри обуви

Заполните воздухонепроницаемый пакет водой, положите его в туфлю, которую хотите расширить, и оставьте в морозильной камере на ночь.

На следующий день достаньте его и дождитесь таяния льда. Сила воды, способной расширяться и замерзать, заставит обувь смягчаться.

Используйте стельки

Таким образом вы предотвратите скольжение ног и нанесение травм при трении.

Вставьте заглушки на каблуки

У ноги будет больше амортизации, и пятка будет болеть меньше при ее использовании в течение длительного времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание