Кто она - жена "медведя" Джейсона Момоа? Семья и отношения актера

0
0

«Он опять снял рубашку. Это уже не смешно», - говорят критики о его ролях. Но Джейсон Момоа – это не просто гора мышц. Он талантливый актер, любитель экстремального спорта, коллекционер гитар и фотокамер, преданный муж и любящий отец.

Когда Джейсон Момоа впервые появился на экранах в роли сурового Кхала Дрого в «Игре престолов», интернет заполонили запросы о его личной жизни. Трудно было поверить, но этот образец настоящего мачо всю жизнь влюблен в одну женщину - Лизу Боне. И вопросов стало гораздо больше, потому что воспитывающая двух детей пара заключила брачный союз лишь в 2017 году. Странные и удивительные отношения Джейсона Момоа и Лизы Боне до сих пор привлекают пристальное внимание поклонников и хейтеров.

Они такие разные, и все же они вместе

На фото они смотрятся как Кинг Конг и его пленница. При этом он любящий, заботливый отец и муж, а про Лизу говорят, что она обладает сильным и властным характером. "Если она велит помыть посуду, я смиренно отправляюсь на кухню", - смеется он. Джейсон открыт миру и с удовольствием делится интересным в "Инстаграме" и YouTube, а Лиза - довольно закрытый человек и предпочитает не афишировать свою жизнь. Он не может смотреть собственные любовные сцены и те, в которых снималась она с другими актерами. Она же пришла в восторг от отношений Кхала Дрого и его супруги, в исполнении Эмилии Кларк.

Лиза старше его на 12 лет, он сейчас популярнее ее во много раз. Как они вообще смогли создать семью?

«Я буду преследовать ее до конца жизни»

Хрупкая, изящная Лиза Боне стала звездой задолго до того, как Джейсон начал свою актерскую карьеру. Впервые будущий Аквамен увидел свою избранницу в «Шоу Косби», где она играла Дениз - старшую сестру в семье.

По словам Джейсона, он мгновенно влюбился и пообещал матери, что обязательно получит девушку. Ему было 8, ей 20 и она встречалась с крутым музыкантом Ленни Кравицом.

Но Момоа своего добился, правда, несколько позже. Впоследствии, в одном из своих интервью, Джейсон назовет себя «вполне состоявшимся преследователем», имея в виду свои попытки заполучить свою королеву. Хотя история их отношений началась вовсе не так феерично, как может показаться.

«Он перебросил меня через плечо и утащил в свою пещеру»

В 2005 году в Лос-Анджелесе они встретились на вечеринке в компании общих друзей, где Боне сама представилась Джейсону, вызвав у юного актера ступор и онемение. «В голове словно фейерверк разорвался», - признавался потом Момоа. Они провели вместе ночь, но не в отеле, как можно было ожидать, а в кафе. Он заказал закуски, а она «Гиннесс» - его любимое пиво. Ему казалось, что она сияет, словно звезда, а она видела в нем мощь пещерного человека.

Они оба поняли, что это любовь, и с того момента не расставались. Через два года на свет появилась их дочь Лола, и Момоа стал называть Лизу женушкой, что породило много слухов об их тайной свадьбе. Каково же было удивление фанатов, когда стало известно, что брак пара Момоа-Боне заключила лишь в 2017 году!

Секретная свадьба

Джейсон и Лиза обменялись клятвами верности в своем доме в Топанге, Калифорния, 2 октября 2017 года. Церемония была скромной. Присутствовали лишь дети пары, бывший супруг Лизы Ленни Кравиц, их общая дочь Зои и несколько голливудских знаменитостей. У пары одинаковые кольца, сделанные эксклюзивно по заказу. Друг семьи отметил, что Лиза в тот день была невероятно красива, а церемония получилась трогательной. Гости даже станцевали ритуальный танец новозеландского народа маори – хака – в честь жениха.

Бывший, но настоящий

Музыкант Ленни Кравиц поздравил свою экс-супругу с новым замужеством. Их брак распался очень давно, но они сумели сохранить добрые отношения. Более того, Ленни стал настоящим другом Джейсона, который даже сделал «сопернику» подарок в виде эксклюзивных украшений ручной работы. Сама Лиза спокойно посещает светский мероприятия с бывшим мужем, если ее собственный занят на съемках. Момоа часто говорит, что он, Лиза, их дети, Ленни и дочь Лизы от первого брака Зои – настоящая большая семья. Можно только позавидовать таким теплым отношениям.

У них одинаковые «пьяные» тату

Джейсон Момоа не часто появляется на людях со своей падчерицей. Это понятно, Зои Кравиц - очень востребованная актриса и модель. Но Джейсон всегда говорит, что гордится своей падчерицей, а Зои зовет его «папа мишка», что доказывает: эти двое в прекрасных отношениях.

В 2016-м Зои, Джейсон и его партнер по съемкам в «Игре Престолов» Джейми Сивес (исполнил роль Джори Касселя), сделали одинаковые татуировки Etre toujours ivre, что в переводе с французского означает «всегда нужно быть пьяным». И хотя со стороны кажется, что татуировка о пьянстве, сделанная на пару с отчимом, выглядит странно, на самом деле это лишь строчка из стихотворения «Опьяняйтесь!» Шарля Бодлера об опьянении жизнью или поэзией. Джейсон сделал все, чтобы стать не просто отчимом, но и близким другом для Зои, что лишь доказывает, что родители из них с Лизой вышли отличные.

У них даже нет телевизора

Поразительный факт – будучи актерами и появляясь на больших и малых экранах, Джейсон и Лиза отказались от телевидения в собственном доме, чтобы растить детей максимально свободными от его влияния. По мнению Лизы, родители должны способствовать развитию детского воображения, а не забивать его готовым мусором с экрана. Сама Боне не жалует новые технологии. У нее даже нет странички на "Фейсбуке", потому что это «просто не ее». Но компьютер и выход и интернет у них все же есть. Лиза и ее муженек смотрят вместе "Субботнее вечернее шоу", а Джейсон - активный пользователь соцсетей, в том числе "Инстаграм", где он с удовольствием делится с фанатами подробностями своей яркой жизни. Он не только играет роли в фильмах и сериалах, но и сам садится в режиссерское кресло, занимается экстремальными видами спорта, делает отличные фото и играет на гитаре. Неудивительно, что его дети стараются быть похожими на него.

«Учителям придется несладко»

Свою первую дочь пара нарекла необычно - Лола Иолани. Мать Джейсона, Кони Момоа, на официальной странице актера объяснила, что второе имя внучки означает «королевский ястреб», и своему появлению оно обязано парочке ястребов, круживших над домом, когда малышка появилась на свет. Но имя Лола довольно простое по сравнению с именем ее младшего брата: Нако-Вульф Манакауапо Намакаеха. И снова заботливая бабушка поспешила растолковать столь необычное имя. Мальчик родился во время шторма, ночью, поэтому в его имени присутствуют слова гавайского языка, отражающие обстоятельства его появления на свет. "Накоа" – воин, "мана" – сила и дух, "кауа" – дождь, "по" – темнота. Родители шутили, что учителям мальчика сильно не повезет, когда придется запоминать такое длинное и звучное имя. Кстати, самого Джейсона зовут Джозеф Джейсон Намакеаха Момоа. Его отец Джозеф - гаваец, а вот в матери Кони смешалась немецкая, ирландская и индейская кровь.

Вместе навсегда?

Боне и Момоа пережили тяжелейшее из испытаний – испытание славой. Сначала она была звездой, а он лишь моделью с экзотичной внешностью. Его роль в «Спасателях Малибу» чуть не поставила крест на будущей карьере, потому что режиссеры не воспринимали всерьез молодого актера с таким сомнительным послужным списком, но Момоа явился на кастинг «Игры Престолов» и станцевал хаку – танец ярости, чем поразил кастинг-директора и обеспечил себе роль Кхала Дрого. И вот он в одночасье становится звездой, а она снимается в сериалах. Она скрывается от фотокамер, а он рассказывает всему миру истории из своей жизни. Но при этом они остаются вместе, поддерживают друг друга и искренне верят в то, что у них большое будущее. Лиза снимается в фильмах, которые режиссирует ее муж. Джейсон исправно появляется на всех благотворительных мероприятиях, которые организовывает его жена. Они отличная команда, любящая семья и прекрасные родители. И история их отношений немного странная, но такая романтичная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание