Джонни Депп утверждает, что не бил Эмбер Херт: новые доказательства из суда

0
0

Бразильские страсти бушуют не только в мыльных операх, но и в известных голливудских семьях. Например, в объективы камер папарацци в последние годы частенько попадают две звезды – Джонни Депп и Эмбер Херт. История их отношений, начавшихся на съемочной площадке «Ромового дневника», давно стала достоянием общественности, как и скандальный разрыв супругов.

История звездного насилия: начало

Неординарная, загадочная и пронзительно красивая Эмбер сразу привлекла Деппа, находящегося в тот период в состоянии, близком к депрессивному. Невроз был спровоцирован самоубийством давнего друга Джонни. Девушка буквально «оживила» актера, как когда-то в свое время это сделала другая женщина – Ванесса Паради.

Эмбер Херт стала единственной женщиной, на которой женился Джонни Депп (ведь даже мать своих детей он официально супругой не признал). Но брак продлился год и три месяца, а развод поразил не только актерскую тусовку, но и весь мир. И это несмотря на драгоценные обручальные кольца и шикарную свадьбу на личном острове «пирата Карибского моря»!

Причина разрыва банальна и стара, как мир – жестокое обращение мужа с женой, алкоголизм последнего, насилие и побои. Друзья пары утверждают, что их отношения изначально были обречены, поскольку Джонни и Эмбер – страстные, увлекающиеся натуры, упрямые и склонные гиперболизировать любое жизненное происшествие.

Все это вылилось в перепалку под воздействием алкогольного дурмана, во время которой, по словам Эмбер, Джонни пытался задушить жену подушкой и отчаянно таскал ее за волосы. Фотодоказательства этого возмутительного инцидента Херт представила в Лос-Анджелесский суд. Кроме прочего, Эмбер обвинила Деппа в адюльтере, хроническом неисполнении обещаний и чрезмерном увлечении спиртным.

Травма или коварный план?

Недавно Джонни Депп решился высказаться об инциденте более подробно, опровергая обвинения бывшей жены и утверждая, что она специально сфабриковала этот скандал, приурочив его к выходу фильма «Аквамен» (с участием Херт). Актер обвиняет свою недавнюю супругу в активном использовании его творческой славы и личных слабостей для продвижения собственной карьеры. Хищницей и псевдожертвой Эмбер называет и близкое окружение пары.

Результат скандала – предсказуем: Депп становится все беднее. Человек, который за период карьеры заработал около 650 млн долларов, после развода превратился в мишень для насмешек. В одном из интервью Джонни с обидой упоминал: его сына троллят в колледже, дразня парня тем, что его «старик» скоро станет нищим.

Встречный иск

Вероятно, Джонни Депп десятки раз пожалел о том, что не позволил юристам составить брачный контракт, считая эту бумагу оскорбительной для трепетных отношений любящих людей. Теперь договор не помешал бы, ведь Эмбер отсудила у актера за эпизод домашнего насилия ни много ни мало – 5,3 млн фунтов стерлингов. Но по прошествии времени Депп решил восстановить справедливость и подал встречный иск на 50 млн долларов за клевету. Всемирно знаменитый лицедей серьезно вооружился доказательствами и не намерен сдаваться.

Суть иска сводится к следующему: в день Х – 21.05.2016 года, Эмбер «заманила» актера в их общий пентхаус, под предлогом сбора вещей, где и спровоцировала скандал, вылившийся в то, о чем впоследствии узнали все. Интересно, что полиция, приехавшая на вызов, не заметила следов насилия на лице Херт и беспорядка в квартире, якобы учиненного Деппом, который, по словам Эмбер, разбивал все вокруг, используя бутылку шампанского.

В рамках иска Джонни обвиняет жену в нападении на него и нанесении серьезных увечий посредством брошенной стеклянной емкости с водкой. Также указывается, что Эмбер наносила актеру регулярные побои и изменяла Деппу со знаменитым миллиардером Илоном Маском, причем это происходило на протяжении всего периода их супружества.

Глас свидетелей

Иск подкреплен массой видеоматериалов и свидетельских показаний. Например, консьержка пентхауса, где в последнее время проживали молодожены, утверждает, что Эмбер после ссоры с актером выглядела цветущей и без следов побоев на лице. Вторая сотрудница полностью подтверждает слова первой и заявляет, что Херт обычно не пользовалась макияжем, при этом синяков и царапин на коже девушки она не заметила.

В целом около 17 свидетелей и 87 видеоматериалов ожидают своего часа для демонстрации в суде. Внимательно пересмотрены все записи с камер наблюдения и результаты также свидетельствуют не в пользу Эмбер. Многое говорит о том, что налицо подлог и клевета.

Соседи пары также упоминаются в иске Джонни Деппа – на следующий день Эмбер жаловалась Исааку Баруху, живущему в том же доме, что на нее было совершено нападение, но при этом на лице девушки он не обнаружил ни единой отметины.

Ответ обиженной жены

Услышав об иске, адвокаты Эмбер Херт сообщили, что это очередная попытка Джонни обелить свое реноме и неприкрытое жонглирование общественным мнением. При этом юридическая команда актрисы заявила, что никогда не признает справедливость иска.

Как бы то ни было, в связи с супружеским скандалом карьере Деппа нанесен немалый ущерб – его даже отказались снимать в последней части «Пиратов». Но актер больше заботится не о деньгах, а о поруганной репутации, которая в мире селебрити важнее любых прибылей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание