Как сейчас выглядят и чем занимаются 10 выпускников "Фабрики звезд" разных лет (фото)

0
0

В начале двухтысячных об этих молодых ребятах никто не знал. Они мечтали петь, мечтали о славе - и такую возможность подарил им музыкальный проект "Фабрика звезд" (2002-2007). За шесть лет было выпущено семь сезонов - и они подарили российской эстраде множество талантливых исполнителей, большая часть из которых до сих пор на слуху: Полина Гагарина, Лена Темникова, группа "Фабрика", Ирина Дубцова, Доминик Джокер и так далее. Однако некоторые из бывших "фабрикантов", которые поначалу оказались на коне, теперь ушли в тень. Что с ними стало, как они стали выглядеть нынче и где они сейчас? Расскажем о самых запомнившихся из них.

Маша Алалыкина, "Фабрика звезд 1"

Наверное, мало кто помнит, но изначально в группе "Фабрика", состоящей из девушек первого сезона, было четверо солисток. Симпатичная коротко стриженная блондинка Маша Алалыкина (на главном фото) тоже входила в состав коллектива. Она училась на лингвистическом отделении, была довольно серьезной и умной девушкой - но и пела отлично. Именно ее выделяли из всех участников первого сезона, именно о ней говорили как о будущей знаменитой артистке.

Однако... человек предполагает, а Господь располагает. Снявшись в самом первом клипе группы - "Про любовь", Маша неожиданно для всех покинула коллектив. Позже оказалось, что из-за съемок и гастролей она пропускала занятия в университете, и ее уже хотели отчислить. Между карьерой певицы и высшим образованием Маша выбрала второе.

Впоследствии о Маше появлялась некоторая информация. Она окончила университет, вышла замуж, а затем приняла ислам (возможно, ее муж был мусульманином) и сменила имя - стала Марьям. Она преподавала английский, вела свой религиозный блог в интернете, а в данный момент зарабатывает на жизнь переводами для мусульманских сайтов.

Миша Гребенщиков, "Фабрика звезд 1"

Эксцентричного молодого человека, который пел про "танцы-обниманцы" и "лезгинку в оранжевых ботинках", запомнил каждый, кто смотрел "Фабрику звезд". На проекте Михаил, который, кстати, был самым старшим среди всех участников, занял третье место. А после окончания шоу и гастролей не пропал - какое-то время активно выпускал песни и клипы.

Потом певческая карьера Михаила постепенно стала сходить на нет. Поначалу он работал на MTV, занимался продюсированием. Сейчас Гребенщиков, которому уже за сорок, работает вместе с Примадонной нашей эстрады - является музыкальным креативным продюсером в ее детском центре.

Павел Артемьев, "Фабрика звезд 1"

Кудрявый и слегка картавый Паша, полюбившийся многим зрительницам, вошел в состав группы "Корни" (которая, кстати, в первом сезоне проекта и победила). И даже стал ее негласным фронтменом. Паша еще в те годы своей молодости был весьма разносторонне развитым юношей - учился в институте стран Азии и Африки на японском отделении, окончил Миланскую консерваторию по классу тромбона (владеет игрой на четырех инструментах), сочинял сам и музыку, и тексты.

В составе группы "Корни" Павел был до 2010 года - тогда истек первый контракт, подписанный с продюсером Игорем Матвиенко, и продлевать его Паша не стал - отправился в сольное плавание. Он создал свою рок-группу ARTEMIEV, для которой сам писал песни - сам же и солировал. Играл в театре, несколько раз снимался в кино. Тем же самым продолжает заниматься и сейчас.

Александр Асташенок, "Фабрика звезд 1"

Как и Павел, Александр, также сам пишущий песни, был в составе "Корней". Вместе с Павлом он ушел из группы летом 2010-го; вместе с ним же сыграл в нескольких постановках, опять-таки вместе друзья прошли обучение на актерских курсах в Лос-Анджелесе.

Александр плюс ко всему еще и окончил ГИТИС. Музыкой сейчас он не занимается - хотя не исключено, что продолжает писать "в стол", для себя. Зато активно снимается и играет в театре, а кроме того, часто выступает в качестве продюсера.

Иракли, "Фабрика звезд 2"

Ираклий Пирцхалава был известен зрителем под творческим псевдонимом Иракли. После второго сезона "Фабрики", в отличие от многих выпускников, он никуда не пропал. Напротив, он продолжил сотрудничество с продюсером Максимом Фадеевым и стал одним из самых успешных и любимых "фабрикантов" того созыва. Иракли выпустил три альбома, снял несколько клипов, активно гастролировал, участвовал во всевозможных передачах - в общем, максимально был на виду.

Однако то ли ему самому приелась музыкальная карьера, и он решил попробовать себя в чем-то новом, то ли так сложились обстоятельства - но так или иначе в последние годы он постепенно исчез из поля зрения аудитории. В 2015 году певец занялся бизнесом - открыл бар-ресторан Andy's.

Маша Ржевская, "Фабрика звезд 2"

Юная Маша была очень неординарной и оттого запоминающейся участницей проекта. По его окончании ей прочили успешную карьеру, Фадеев собирался продолжать с ней работу - но неожиданно для всех Маша уехала в Лондон.

Она выбрала карьеру киноактрисы - и нынче активно снимается в кино, в том числе в главных ролях. Она попробовала себя и в дизайне - окончила специальные курсы. Кроме того, Маша стала мамой - она воспитывает дочку.

Елена Терлеева, "Фабрика звезд 2"

Во втором сезоне популярного проекта Лена из Нового Уренгоя заняла почетное второе место. Однако это не слишком помогло ей стать популярной. До 2007 года о ней ничего не было слышно; затем она "выстрелила" песней "Солнце", которая мгновенно стала хитом и попала во все чарты - и вновь исчезла с радаров.

Как оказалось впоследствии, она сменила амплуа и стала выступать в стиле соул-джаз - и весьма успешно. Кроме того, Лена получила диплом магистра в МГУ.

Александр Киреев, «Фабрика звезд 3»

Талантливый Саша из Алушты на третьем сезоне проекта занял второе место, а после его окончания вошел в состав мужского трио «КГБ», образованного из участников проекта. К сожалению, группа просуществовала недолго, однако после ее распада Александр, хоть и ушел несколько в тень, музыкой заниматься не бросил.

Он по-прежнему пишет песни – как для себя, так и для других исполнителей, в том числе зарубежных; несколько лет вел передачу «Вопрос на засыпку» на детском телеканале «Карусель». Александр счастливо женат, у него подрастает двое детей.

Светлана Светикова, «Фабрика звезд 3»

Миниатюрная, голосистая и невероятно обаятельная двадцатилетняя Света быстро стала одной из любимиц на проекте. И было за что ее любить – голос у девушки был очень сильный, недаром Света дошла до финала. Однако не все знают, что на проект Светикова попала уже вполне состоявшейся артисткой, правда, в несколько ином жанре. С восемнадцати лет Света играла в театре – в популярном мюзикле «Метро». И именно она исполняла роль Белль – Эсмеральды – в нашумевшем мюзикле «Нотр-Дам де Пари». Как раз таки после «Нотр-Дама» Свете и поступило предложение об участии в «Фабрике звезд».

После окончания проекта Света гастролировала вместе с остальными «фабрикантами», приняла участие в шоу «Последний герой». На время после этого она взяла тайм-аут от музыки, не переставая при этом играть в театре. В настоящее время она занимается сольной карьерой, принимает участие в шоу, озвучивает мультфильмы. Света давно замужем, совсем недавно она стала мамой во второй раз.

Никита Малинин, «Фабрика звезд 3»

Сын известного певца Александра Малинина унаследовал от отца не только талант, но и привлекательную внешность. Очень быстро Никита «оброс» армией поклонниц – особенно после появления его хита «Котенок». На «Фабрике звезд» Никита стал победителем, однако ни это, ни звездный папа не поспособствовали его стремительному взлету.

Напротив, побыв какое-то время после проекта в свете софитов, Никита Малинин как-то незаметно ушел в тень. В настоящее время он занимается продюсированием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание