Мать - не та, которая родила: знаменитые голливудские мачехи

0
0

Мачехи имеют довольно плохую репутацию в массовой культуре. Само слово будто имеет негативную окраску, а во многих сказках и фильмах мачехи изображаются злыми, коварными женщинами, встающими между детьми и их отцами. Но, к счастью, некоторые знаменитые женщины, удочерившие детей мужа после вступления в брак, ломают данный стереотип. Итак, представляем вашему вниманию 8 мачех из Голливуда, гордо несущих этот титул.

Добродушная Келли Кларксон

Американская актриса и певица Келли Кларксон, помимо родных детей от Брэндона Блэкстока, называет своими также падчерицу Саванну и пасынка Сета. Добродушная от природы, Келли прекрасно ладит и с их матерью, бывшей женой Брэндона.

"Гордая мачеха" Ева Лонгория

Актриса, режиссер и продюсер Ева Лонгория впервые стала матерью совсем недавно - ее сын Сантьяго родился в июне 2018 года. До этого же она настолько гордилась своим статусом мачехи для троих детей мужа Хосе Бастона, что даже написала об этом в основной информации на личной странице в Instagram: "Гордая мачеха Хосе, Натальи и Марианны Бастон".

Самоотверженный поступок Кэтрин Зеты-Джонс

Звезда Голливуда Кэтрин Зета-Джонс (на главном фото) уже 19 лет находится в супружеских отношениях с другим знаменитым актером - Майклом Дугласом. У пары двое детей-подростков, однако от предыдущего брака у Дугласа осталась дочь Кэмерон. Кэтрин всегда с большим радушием принимала падчерицу, а однажды и вовсе оказала протекцию, написав записку с просьбой о снисхождении, когда девушку судили за торговлю амфетамином.

Меган Фокс с пасынком нечего делить

Знаменитая актриса, а по-совместительству мать троих детей Меган Фокс, является еще и мачехой для сына Брайана Грина от предыдущих отношений. Мальчика зовут Кассиус, и, судя по всему, Меган совершенно не отделяет его от своих родных детей. Более того, мачеха с пасынком иногда меняются вещами! Несколько раз папарацци замечали актрису гуляющей по улице в футболках Кассиуса.

Барбра Стрейзанд: мачеха, достойная подражания

Не все знают, что выдающаяся звезда Голливуда Барбра Стрейзанд заслуживает внимания не только как певица, актриса и политическая активистка, но еще и как мачеха троих детей Джеймса Бролина - Джесс, Джоша и Молли. Совместных детей у Барбры и Джеймса не было, но они совершенно не проводили граней в любви и воспитании между тремя детьми Бролина и сыном Стрейзанд от первого брака. Несмотря на возраст, названные дети продолжают обожать свою звездную мачеху. "Я благодарю Бога за Барбру, потому что она сделала нашего отца по-настоящему счастливым" - сказал однажды Джош Бролин.

Родная по духу Сальма Хайек

Мачехой троих детей мужа после вступления в брак стала и знаменитая актриса Сальма Хайек. Вместе с бизнесменом Франсуа-Анри Пино она воспитывает двух его дочерей и сына, а также совместного ребенка - доченьку Валентину. Несмотря на то, что взрослые дети Франсуа уже не нуждаются в воспитании, они с удовольствием проводят время со своей мачехой.

"Приятный бонус" Джады Пинкетт-Смит

Актриса Джада Пинкетт, наиболее известная в качестве жены знаменитого Уилла Смита, искренне любит своего пасынка Трея, называя его "приятным бонусом" к самому Уиллу. Более того, она поддерживает хорошие отношения с его матерью, ни капли не ревнуя ее к мужу. Помимо пасынка, у Джады есть двое детей от нынешнего мужа: сын Джейден и дочь Уиллоу.

"Ненастоящая" мачеха Дженифер Лопес

Сложно представить, что на этом фото, излучающем семейное тепло, не все люди приходятся друг другу родственниками. Дочери Алекса Родригеса, нынешнего партнера Дженифер Лопес, Элла и Наташа, не являются для нее падчерицами, так как Джей-Ло и А-Род еще не женаты. Однако звезда уже любит девочек как родных, равно как и Родригес прекрасно принимает Макса и Эмму - близнецов Лопес от первого брака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание