Женщина усыновила одного ребенка, а получила троих - удивительная история матери-одиночки

0
0

Система усыновления может быть невероятно жесткой. Некоторые дети всю жизнь кочуют из одной семьи в другую, другие попадают к людям, которые не заботятся о них должным образом или, что еще хуже, берут их только для получения субсидий. Конечно, есть и много счастливых историй о приемных семьях, и это действительно дает надежду сиротам.

Многие родители, которые хотят усыновить ребенка, понимают, что воспитание – это непростой процесс и в нем должны участвовать оба. И несмотря на все усилия, мы не знаем, какой результат нас ждет в итоге.

Когда тридцатилетняя женщина начала заниматься воспитанием приемного ребенка, она знала, что это будет нелегко. Но она понятия не имела, с чем ей придется столкнуться.

С чего все началось

Когда Кэти Пейдж было за двадцать, она мечтала об идеальной жизни: муж, несколько детей, белый забор и дружелюбная собака. Казалось, все идет по плану, но жизнь не всегда складывается так, как мы надеемся.

Брак, поначалу казавшийся идеальным, в конечном итоге завершился тяжелым разводом. В результате Кэти осталась одна, она была опустошена и не знала, что ей делать дальше. Все, чего она когда-либо хотела, это иметь семью, но, как оказалось, мечтам не суждено было сбыться.

Теперь она была не только без мужа и потенциального отца, но уже боролась с проблемами бесплодия. Мысль о том, что она никогда не станет матерью, буквально разбила ей сердце.

Несмотря на всю свою боль, она сумела найти в себе силы, чтобы не только жить дальше, но и стать счастливой.

Кэти удалось получить новую высокооплачиваемую работу. Полученные деньги она использовала, чтобы купить новый дом. Но это еще не было решением проблемы.

Независимо от того, как сильно Кэти старалась оставаться позитивной и не терять бодрость духа, она все еще ощущала подавленность и понимала, что чего-то не хватает. Ей нравилась ее работа, но она не любила возвращаться в пустой дом.

Мудрый совет

В конце концов Кэти решила обратиться в церковь, чтобы найти ответы. В итоге она обрела то, что искала. Местный пастор дал совет, который изменил ее жизнь.

«Почему бы тебе не попробовать взять ребенка на воспитание?» - спросил он. Пастор слышал много историй о системе опекунства и различных учреждениях, которые помогали родителям найти детей, а малышам обрести новый дом. Кэти понравилась эта идея.

Она немедленно направилась в ближайшее агентство по усыновлению, где ей предложили посетить одно из собраний. «То, что я услышала о приемной семье, заставило меня усомниться, но это также затронуло что-то в моем сердце, поэтому я не могла перестать думать об этом», - написала Кэти в своем блоге.

Очень скоро она была готова время от времени встречаться с детьми и заботиться о них. Сначала это был один ребенок, затем двое, а потом и четверо. Эти дети наконец-то смогли заполнить пустоту в ее жизни, но Кэти хотела большего - ребенка, которого смогла бы назвать своим. Именно тогда она решила сделать следующий серьезный шаг и пойти на усыновление.

Знакомство с Грейсоном

В 2016 году Кэти сообщили по телефону о четырехдневном мальчике, который попал в местную больницу после отказа матери. Сотрудник приюта сказал, что мать, вероятно, не изменит своего решения, поэтому кроху отдадут на усыновление. Кэти была на седьмом небе от счастья, услышав эту новость.

Через пару дней Кэти уже ехала в больницу, чтобы забрать этого ребенка навсегда к себе домой. Следующие несколько месяцев женщина потратила на то, чтобы найти родных родителей мальчика. Только так она могла бы добиться оформления официального опекунства.

Прошли месяцы, и Кэти и ее сын Грейсон стали очень близки. Женщина даже не могла представить, что сможет настолько привязаться к чужому ребенку. Год спустя власти официально признали Грейсона сыном Кэти. Хотя ее все еще беспокоил тот факт, что родители малыша так и не объявились.

Новое известие

Менее чем через две недели после официального усыновления мальчика Кэти получила еще один звонок от соцработника, который рассказал о новорожденной девочке. Она была доставлена в ту же больницу, что и Грейсон. Известие взволновало и поразило Кэти. Она начала все чаще обдумывать новость и не могла выкинуть ее из головы.

И женщина сама не поняла, как оказалась не просто матерью-одиночкой, но одинокой мамой с двумя детьми на руках.

Невероятное открытие

Вспоминая былую радость, Кэти достала больничный браслет Грейсона и заметила кое-что необычное – надпись на нем насторожила и озадачила женщину.

Она сравнила этот браслет с тем, что был у приемной девочки. Выяснилось, что матери этих детей носили одно и то же имя, а также имели идентичную дату рождения. Кэти подумала о том, насколько возможно, чтобы приемные дети оказались биологическими братом и сестрой.

Однако было кое-что странное. Грейсон был наполовину афроамериканцем с темной кожей и черными вьющимися волосами. А девочка, названная Ханна, обладала невероятно белоснежной кожей, а ее волосы были рыжими.

Желая разобраться, в чем же тут дело, Кэти решила отыскать родную мать своих детей. И ей это удалось. После чего биологическая мать призналась, что родила Грейсона и Ханну от разных отцов, поэтому они так непохожи. Кэти была поражена и в то же время рада тому, что узнала.

«Что, если бы Ханну отдали в другую семью? Мы бы никогда не смогли найти ее или мать Грейсона. Связь никогда бы не была установлена! Я не могу поверить в чудо, которое произошло», - написала Кэти в своем блоге.

Это еще не конец

В декабре 2018 года Ханна официально стала частью семьи Кэти и Грейсона. Они все были невероятно счастливы. Однако, как показало время, их семья была еще не в полном сборе.

Вскоре выяснилось, что мать Ханны и Грейсона снова беременна. Малыш родился вскоре после официального усыновления Ханны. Разумеется, Кэти не смогла разлучить детей. Она вязла мальчика на воспитание, рассчитывая, что власти разрешат ей усыновить его.

Послесловие

Конечно, не все истории усыновления столь же радостны. Часто приемные дети оказываются не нужны или не оправдывают ожиданий новых родителей, и тогда их возвращают обратно. Сложно представить, какой это удар для ребенка, особенно если это уже не младенец, а маленькая личность, которая все прекрасно понимает.

Конечно, стоит признать и тот факт, что воспитывать приемных детей непросто. Обычно проблемы начинаются в переходном возрасте, когда и с родными-то сладить нелегко. И это не говоря о генетике. Ведь в приюты по большей части попадают дети из неблагополучных семей. И воспитанием такое исправить бывает сложно.

Тем не менее каждый родитель, решившийся взять ребенка из детдома и переживший все трудности до конца, заслуживает уважения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание