Современная ведьма оставила цивилизацию для того, чтобы жить в джунглях и спокойно заниматься травничеством

0
0

Отказаться от благ цивилизации, бросить все и уйти в джунгли, чтобы построить там собственный мир с экологически чистым блэкджеком и лесными обитателями — мечта или реальность? 37-летняя жительница Филадельфии осуществила свою мечту и бросила работу, чтобы жить так, как давно хотела. Она отправилась в джунгли за пределы Коста-Рики, где построила свой экологически чистый дом из бамбука и упавших деревьев.

Юная ведьма

Заниматься травничеством женщина начала еще в 20 лет, когда обнаружила проблемы с гормонами. Уже тогда она почувствовала в себе необъяснимую силу и способности к целительству. Занимаясь чем-то, что можно назвать колдовством, с 20 лет, Сара Ву делает лекарства по рецептам старинных колдовских книг, а также занимается чтением карт Таро и следит за лунными и солнечными ритмами.

Сара утверждает, что особенную любовь к природе она ощутила еще в далеком детстве. Она была дочерью охотника и проводила на улице большую часть своего времени. А проходя обучение в университете Филадельфии, она всерьез заинтересовалась изучением ведьм и с горечью узнавала информацию о всевозможных гонениях, связанных с подобным родом деятельности.

Очень рано девушка поняла, что люди — не самые идеальные существа на планете. Чем больше она узнавала жизнь, тем больше ей хотелось быть ближе к природе.

Побег из города

Почувствовав в себе сверхъестественные силы, Сара начала делать средства из трав, которые помогли ей справиться с гормональными проблемами. Примерно в то же время к ней начали приходить видения, которые говорили о том, что ей просто необходимо заняться тем, к чему лежит ее душа.

Вскоре Сара поняла, что все эти ощущения неслучайны. Она выяснила, что ее корни находятся в городе Эльзас, где долгое время велась охота на ведьм. Именно тогда она поняла, что все это действительно в ее крови.

Поняв, что природа для нее гораздо важнее, чем окружающие люди, она переехала в Пунта-Мона. Вместе со своим другом она вступила в эко-сообщество, расположенное в джунглях Центральной Америки. Именно здесь Сара почувствовала себя по-настоящему счастливой.

Жизнь в джунглях

Лишь теперь, живя в доме, построенном собственноручно, получая электричество из солнечной энергии и собирая дождевую воду, Сара чувствует себя действительно на своем месте. Кроме того, Сара с единомышленниками занимается выращиванием овощей, фруктов, орехов и корнеплодов и изготавливают одежду и украшения из подручных материалов.

Конечно, такой образ жизни приносит немало проблем: лес постоянно пытается «отвоевать» территорию. Сара сообщает, что иногда обслуживание такого необычного хозяйства становится достаточно проблематичным.

Семья и близкие люди также не сразу приняли заявление Сары о том, чем она теперь планирует заниматься. Само слово "ведьма" в современном мире звучит как минимум странно. Однако все они отмечают, что она действительно с детства была необычным ребенком.

На самом деле, девушку мало волнует мнение окружающих. Она действительно всю свою жизнь чувствовала "зов крови" и свое высшее предназначение. Она утверждает, что безумно рада, что может воплощать в жизнь все свои задумки и применять свои знания и способности. Со временем она все прочнее укрепляет свои знания и становится все сильнее и сильнее. Она чувствует себя по-настоящему счастливой.

Настоящая ведьма

Сегодня Сара официально считается современной ведьмой. Она проживает в Коста-Рике, занимается травничеством, целительством, а также обучает людей своему ремеслу.

Она утверждает, что несмотря на все трудности, это действительно дело всей ее жизни. Она не представляет себе другой судьбы и понятия не имеет, чем бы занималась, оставшись жить в Америке.

Проживая в городе Орортин в Коста-Рике, проводя уроки и консультации, Сара не только передает свои знания, но и продвигает свое мировоззрение, показывая людям иной образ жизни.

Свои позиции, касающиеся эко-образа жизни она обозначает широкой публике ежегодно во время фестиваля Envision. Раз в году единомышленники собираются на пляже, расположенном неподалеку костариканского города Увита. Там Сара рассказывает о том, какой увлекательной может быть жизнь вне цивилизации. Кроме того, она призывает людей вспомнить о своих корнях и увидеть другую жизнь. Чтобы как можно больше людей могли узнать о ее ремесле, целительница создала пространство «Деревенские ведьмы».

Сара говорит о своем фестивале, что это место, где люди могут забыть о том, кто они и откуда приехали. Здесь каждый из них может почувствовать свою уникальность и раскрыться как личность.

Главной своей целью она считает раскрытие в каждом человеке потенциала для другого образа жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание