Экс-солистка «Демо» Саша Зверева недовольна американской медициной и рассказала об этом в своем блоге

0
0

В 2000-е годы Александра Зверева пользовалась в России большой популярностью. Она работала солисткой группой «Демо», бессмертные хиты которой до сих пор звучат на различных площадках. В 2014 году певица и дизайнер решила перебраться вместе со своими детьми в США на постоянное место жительства. Точнее, в Калифорнию. Александра регулярно делится житейскими историями в своем микроблоге. Недавно она выложила пост, который больше напоминает крик души. В нем она рассказала о том, что оказание медицинских услуг в Америке организовано крайне неудачно. Александра поведала, что красивые истории о спасении и своевременном оказании помощи - это не более, чем сказки.

Выкачивание денег

Зверева рассказала о том, что система оказания медицинских услуг в США организована просто ужасно. Более того, Александра считает, что она в принципе предназначена для выкачивания денег с людей.

В России очень просто попасть к любому врачу и сдать анализы. Достаточно обратиться в любое коммерческое медицинское учреждение. При этом можно записаться по телефону или прийти без предупреждения. Пациентов всегда радушно встречают и рассказывают о результатах анализов. В бюджетном учреждении процесс занимает немного больше времени, но он все равно довольно простой.

В Америке же сначала необходимо приобрести страховку. Стоимость базового пакета составляет 300 долларов на одного члена семьи. Александра уточняет, что пользуется расширенным, но и он ей особо не помогает. Без страховки стоимость приема составляет порядка 200 долларов, что в разы дороже, чем в России.

Зверева отмечает, что без направления лечащего врача нельзя попасть ни к одному специалисту и даже сдать самые простые анализы. Все исследования (например, УЗИ или МРТ) проходят в полной тишине. Результаты отправляются врачу. И никто не проговаривает возможные прогнозы.

Не все так плохо

В завершение Зверева отметила, что хирургия в США на высоте. В Америке работают высококлассные специалисты, которые могут провести операции любой сложности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание