Модель и актриса, которая смогла превратить недостатки в достоинства

0
0

Кара Делевинь - успешная модель, актриса и, немного певица. Она участвует в крупных рекламных кампаниях, подписывает многомиллионные контракты и имеет целую армию поклонников. Но так было не всегда. Путь к славе для девушки выдался тернистым: от проблем в семье до жестокой критики окружающих. Но Делевинь это никак не сломило, и она ворвалась в модельный бизнес, круто поменяв стандарты красоты.

Тяжелое детство и проблемы с матерью

Семья Кары одна из самых состоятельных и уважаемых в Великобритании. Отец девушки - опытный застройщик, который владеет крупной компанией по недвижимости. С такой родословной можно подумать, что жизнь девушки должна быть идеальной, ведь среди родственников и влиятельные политики, и миллионеры.

Но на самом деле это оказалось лишь красивой картинкой, за которой скрывались реальные проблемы, разочарования и плохие отношения в семье.

Красивая жизнь вскружила голову матери, поэтому Кара и ее сестра часто оставались одни в доме. Женщина могла пропадать неделями, предпочитая семье светские тусовки. Все это негативно сказалось на моральном и физическом здоровье матери и сестрах, которые пытались сделать все возможное, чтобы вечно занятые родители обратили на них внимание и, возможно, начали гордиться.

Но несмотря на все это, сейчас Кара с теплотой отзывается о своей семье в интервью.

Девочку дразнили в школе за ее сходство с мальчиком

Кара всегда знала,что в ней есть что-то необычное, но это доставляло ей большие неудобства в юношеские годы. Все знакомые родителей, приходя на прием, всегда говорили, что Делевинь уж очень похожа на мальчика. Все это из-за короткой стрижки, которую так любила девушка. «Я ненавидела это чувство обреченности. Люди не хотели думать более широко. Да, я одевалась и вела себя как пацанка, но я все еще оставалась девочкой», - откровенно рассказала Кара в одном из своих интервью.

Но, повзрослев, девушка отпустила все свои детские обиды, ссылаясь на время, которое залечило все раны.

Ради модельной карьеры девушка оставила престижное учебное заведение

Родители решили отдать Кару и ее старшую сестру Поппи в престижную школу-интернат, в которой обучались дети из самых богатых и уважаемых семей. Если старшей сестре очень понравилась школа, и она решила всерьез заняться обучением, то у бунтарки Кары на этот счет было свое мнение.

Отношения в семье, противоречивое восприятие самой себя и другие факторы стали отправной точкой карьеры девушки, которая мечтала уйти от влияния своей семьи и стать свободной.

У девушки уже был какой-то опыт в модельном бизнесе; в десятилетнем возрасте она снялась для модного журнала. Спустя несколько лет Кара решила рискнуть всем и, бросив учебу, связалась с модельным скаутом, который давно предлагал ей свою помощь.

Стоит сказать, что начало карьеры было не таким радужным, каким представляла его девушка. Из-за славы своей семьи и нестандартной внешности над ней часто смеялись другие модели на кастингах, которые были уверены, что место в модельном мире ей просто купили богатые родители.

Но именно это необычное лицо и дерзкий характер стали визитной карточкой начинающей модели. Уже спустя два года Кару можно было увидеть во многих рекламных кампаниях, на страницах журналов и на мировых подиумах.

Но перенесенный стресс негативно сказался на ее коже

В одном из своих интервью девушка призналась, что весь стресс, который она перенесла в детские годы, очень негативно сказался на ее здоровье. В 2013 году у модели обнаружили острую форму псориаза, который проявляется на коже во время сильного стресса. Это стало настоящей проблемой для тогда начинающей модели, ведь ни один дизайнер не согласился бы работать с девушкой, чья кожа покрыта коркой и волдырями из-за тяжелого рабочего графика.

Трудность заключалась и в том, что если от акне есть возможность избавится, уделив внимание питанию и уходу, то с хроническим заболеванием такого сделать нельзя - оно навсегда останется с человеком и периодически будет напоминать о себе.

Девушка не раз говорила о том, что испытывает некоторую неуверенность, когда читает негативные комментарии по поводу ее заболевания, но она понимает, что модельный бизнес очень жесток, и выигрывают здесь только сильные люди.

Но к счастью для самой Кары ее природная и необычная красота, боевой дух и желание работать сделали свое дело, и именитые дизайнеры не отвернулись от нее, а, напротив, предложили свою поддержку.

Одна из муз Карла Лагерфельда

У знаменитого дизайнера Карла Лагерфельда было не так много моделей, которые бы вдохновляли его и были любимицами. Но одна из самых дерзких и необычных моделей современности не осталась незамеченной для маэстро модного мира. Кара была самой юной фавориткой дизайнера. По словам самого Карала, девушка покорила его своей наглостью, взглядом на мир и нестандартной красотой. Карл просто видел ее лицом своих будущих коллекций. Именно с этого началось продолжительное и плодотворное сотрудничество модели и дизайнера. Кара часто открывала или закрывала показы Лагерфельда (что для моделей является признаком успеха и уважения).

История успеха Кары Делевинь наглядно показывает, что богатая семья - это не всегда залог успеха в каком-то деле. Девушка и по сей день продолжает доказывать миру, что люди с какими-то недостатками кожи и необычной внешностью могут добиться больших успехов, главное - это иметь сильный характер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание