Голливудские звезды, у которых славянские корни

0
0

Много ли вы знаете голливудских актеров, имеющих славянские корни? На ум приходит Мила Кунис, которая в свое время поведала о переезде своей семьи в Америку. Но оказывается, что таких знаменитостей гораздо больше. Чуть ли не каждая третья звезда Голливуда имеет славянские корни. Более того, некоторые из них и вовсе хорошо говорят на русском языке.

Лиза Кудроу

Звезда телевизионного ситкома «Друзья» имеет белорусские корни. Дедушка Лизы Кудроу родился в Могилеве, а бабушка - в селе Ивье Вилейского района Гродненской области.

Бабушка отца Кудроу иммигрировала в Бруклин в 1921 году, где и вырос папа знаменитой актрисы. Несколько лет назад Лиза приехала в Минск, Вилейку и Ивье, чтобы воссоединиться со своими белорусскими корнями.

Натали Портман

Родители Натали Портман переехали в Иерусалим из Кишинева. Портман - девичья фамилия еврейско-русской бабушки актрисы по материнской линии. А предки по отцовской линии имеют румынские и польские корни.

Николь Шерзингер

Да-да! Вы не ослышались. У темнокожей красавицы на самом деле есть славянские корни. Мать темнокожей красотки из Pussycat dolls — наполовину гавайка, наполовину украинка. Полностью Николь Шерзингер зовут Николь Прасковья Эликолани Вэлиенте. Второе имя певица и танцовщица получила в честь своей бабушки.

Вайнона Райдер

Оказывается, что кинозвезда имеет предков белорусского происхождения. Ее отец Михаил Горовиц - потомок еврейских эмигрантов из Российской империи. Многие из родственников Райдер погибли во время Холокоста.

Мила Кунис

При рождении будущая звезда Голливуда получила имя Милена. Полное имя актрисы звучит так - Милена Марковна Кунис. Родилась Мила в Черновцах в еврейской семье.

Отец работал на родине на местном заводе, а мать преподавала физику в одной из школ. В семилетнем возрасте Мила с семьей эмигрировала в США и поселилась в Лос-Анджелесе. Родным языком актрисы является русский. Она до сих пор неплохо на нем изъясняется. Когда девочка поступила в американскую школа, Мила ни слова не понимала. Знание языка пришло со временем.

Майкл Дуглас

Один из самых талантливых актеров Голливуда также имеет славянские корни. Его отец Кирк Дуглас родился в семье эмигрантов из Чавусы, Могилевская область.

Согласно воспоминаниям Майкла Дугласа, над кроватью отца висели работы известного художника Марка Шагала, который также был родом из Белоруссии. Актер как-то собирался навестить историческую родину. Но до дела так и не дошло. Кто знает, может быть белорусы еще увидят голливудскую знаменитость на своей земле.

Гвинет Пэлтроу

Американская актриса родилась в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Ее отец Брюс Пэлтроу происходил из еврейской семьи. Он являлся наследником хорошо известного раввинского рода Палтрович из города Новогрудок (Белоруссия).

Пэлтроу поддерживает связь со своими корнями. «Я результат слияния поколений раввинов и белорусов. Они называют это раввинской династией», - сказала она в одном из своих интервью.

Сильвестр Сталлоне

Прабабушку мускулистого актера, звезды фильма "Рокки", звали Роза Рабинович. Она родилась в дореволюционной России в городе Одессе. Могла ли женщина представить, что ее правнук станет одним из самых известных звезд Голливуда?

Вупи Голдберг

В это сложно поверить, но Вупи Голдберг, чье настоящее имя Кэрин Элейн Джонсон, тоже имеет славянские корни. Ее бабушка родом из Одессы. Семья звезды Голливуда переехала в США на заре двадцатого столетия.

Скарлетт Йохансон

Скарлетт Йоханссон, одна из самых популярных, красивых и самых высокооплачиваемых актрис мира, рассказала о своем белорусском происхождении на деловом мероприятии в столице нашей родины.

Тогда она сказала, что ее мама родом из Минска. Историки позже выяснили, что прадед и прабабушка звезды действительно жили в Несвиже.

Суперзвезда пообещала приехать на историческую родину. До сих пор голливудская дива не выполнила своего обещания. А жители Белоруссии по-прежнему ждут землячку.

Леонардо Ди Каприо

Бабушку голливудского актера при рождении звали Елена Степановна Смирнова. Ее увезли из России в двухлетнем возрасте в Германию. Но несмотря на это она отлично разговаривала на своем родном языке. Позже Елизавета Степановна, имя которой было изменено на Хелен Инденбиркен, переехала вместе с супругом в США. Впервые о своих русских корнях актер сказал в 2010 году на Тигрином саммите в разговоре с Владимиром Путиным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание