Пластика и естественное старение: отечественные звезды-ровесницы

0
0

Как бы нам не хотелось, но возраст берет свое, и наша внешность становится уже не такой, как в юности. Особенно боятся старости публичные люди. На какие только ухищрения не идут звезды, желающие вернуть былую красоту. Одни из них стараются вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься спортом, другие отправляются к пластическому хирургу.

Предлагаем провести сравнительный анализ внешности знаменитостей, делавших подтяжку, и их ровесниц, принципиально не ложившихся под нож.

Надежда Бабкина (1950) и Ирина Аллегрова (1952)

Желая отсрочить приближение старости, Надежда Бабкина настолько увлеклась пластикой, что перестала быть похожей на саму себя.

А вот Ирина Аллегрова утверждает, что никогда не делала операций на лице. Певица сообщает, что ее моложавость – это результат посещения сауны, бассейна и массажистов.

Татьяна Васильева (1947) и Ирина Муравьева (1949)

По мнению Васильевой, женщина в любом возрасте должна выглядеть привлекательно. Чтобы сохранить свою красоту, актриса корректировала форму носа, подбородка и скул. Кроме того, она делала контурную пластику губ, подтяжку лица и нитевой лифтинг. Однажды Васильева легла на хирургический стол простуженной, что едва не стоило ей жизни.

А вот ее коллега Муравьева не приемлет пластику. Для поддержания себя в форме актриса давно отказалась от мяса и периодически делает акупунктуру.

Елена Проклова (1953) и Ирина Алферова (1951)

Проклова откровенно признается, что делала блефаропластику, увеличивала губы и поднимала линию бровей. Правда потом актриса решила сбавить обороты и перейти на правильное питание.

А вот Ирина Алферова никогда не была у хирургов. Признанная красавица советского кинематографа негативно относится к пластике и считает, что она убивает индивидуальность.

Вера Алентова (1942) и Людмила Чурсина (1941)

Алентовой очень долго удавалось сохранять баланс и выглядеть значительно моложе реального возраста. Но, увлекшись пластикой, она перестала быть похожей на саму себя, и сейчас ее часто упоминают в качестве примера того, как в погоне за красотой можно испортить то, что было.

А вот не менее известная актриса Чурсина по-прежнему находится в отличной форме. При этом она никогда не была у пластического хирурга и в тренажерном зале.

Эдита Пьеха (1937) и Ада Роговцева (1937)

По мнению Эдиты Пьехи, женщина должна посещать пластического хирурга так же регулярно, как и стоматолога. Она честно признается, что сделала три подтяжки лица и химический пилинг.

Ее ровесница Ада Роговцева откровенно заявляет, что не имеет ничего против пластики, но не прибегала к ней из-за проблем с почками и боязни перед подобными операциями.

Анастасия Вертинская (1944) и Ирина Мирошниченко (1942)

Будучи уже в немолодом возрасте, Вертинская делала пластику за границей. Но после операции у актрисы, запомнившейся зрителям по советскому фильму «Алые паруса», начались проблемы с мимикой. Однако это не остановило ее, и она решилась на подтяжку век, в результате которой утратила свой неповторимый разрез глаз.

А вот Ирина Мирошниченко не стала вмешиваться в естественный процесс старения и делать пластику.

Роза Сябитова (1962) и Екатерина Андреева (1961)

Знаменитая сваха откровенно рассказывает, что в общей сложности сделала восемь пластических операций. Похудев на 20 кг, Сябитова увеличила грудь, а также подтянула ягодицы, живот, нижние и верхние веки. Кроме того, она делала биоармирование.

А вот ведущая новостей Екатерина Андреева уверяет, что никогда не пользовалась услугами пластических хирургов, а для сохранения красоты просто пьет много воды, занимается йогой и ведет здоровый образ жизни.

Лариса Гузеева (1969) и Надежда Кадышева (1969)

Ведущая телепередачи «Давай поженимся» не жалеет средств на сохранение красоты. Самой заметной ее операцией было удаление мешков под глазами, которые безошибочно угадывались даже под гримом.

А вот бессменная солистка ансамбля «Золотое кольцо» утверждает, что никогда не пользовалась услугами пластических хирургов и не делала «уколов красоты».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание