Жанна Агузарова. Какие косметические процедуры использует женщина-загадка, чтобы выглядеть моложе

0
0

Интервью, которые давала журналистам Жанна Агузарова в буквальном смысле слова можно пересчитать по пальцам. По некоторым данным, в последний раз это случилось в прошлом веке. Певица, которой в настоящее время исполнилось уже 56 лет, не любит много говорить о себе и редко появляется на публике. Но несмотря на это, она всегда блистала и продолжает покорять сердца зрителей обворожительным голосом, врожденной харизмой и внутренним шармом. Однако, самым главным секретом не угасающей популярности певицы специалисты считают ее смелые эксперименты со своей внешностью, стилем и имиджем. Именно благодаря созданному ею «неземному» образу Жанна Агузарова по праву считается одной из самых загадочных персон в российском шоу-бизнесе. Не зря за ней прочно закрепилось прозвище «девочка с Марса».

Вечно молодая Жанна

Сейчас экстравагантная певица, по общему признанию, выглядит никак не старше 35 лет. И это в свои-то немолодые годы! Несколько лет назад, после впечатляющего появления на телевидении в программе Ивана Урганта, она заставила окружающих в очередной раз обратить на себя внимание. Обычно не баловавшая поклонников публичными выступлениями, здесь Агузарова громко заявила о себе, произведя настоящий фурор. Это была новая Жанна – эффектная женщина в элегантном платье красного цвета, украшенном шлейфом. Она порадовала поклонников креативной стрижкой и локонами темно-каштанового оттенка. А облик цветущей женщины дополняли многочисленные украшения.

«Девочка с Марса»

Начиная свою карьеру в СССР в 80-х годах прошлого века, певица уже тогда славилась необычностью нарядов и смелостью макияжа. И ныне Агузарова не утратила свой бунтарский дух, который был ей свойственен во все времена. И это наглядно доказали носки, надетые ею поверх колготок.

В своих редких интервью Агузарова любила заявлять о своем внеземном происхождении. Но на самом деле родилась в Тюменской области в поселке Туртас. Отец певицы, по некоторым сведениям, не жил с семьей и не занимался воспитанием дочери. После окончания школы Жанна покинула родной дом в надежде сделать артистическую карьеру. Но на этом пути ее преследовало достаточно неудач. Во множестве городов она неоднократно пыталась поступить в театральные и музыкальные училища, но безуспешно. Но после переезда в Москву и знакомства там с артистической богемой, жизнь ее изменилась. Свою блистательную карьеру певицы Жанна начала в группе «Браво». Спустя некоторое время, точнее, в 1990 году, она эмигрировала в Америку, но позже вернулась.

Омолаживающие манипуляции?

В начальный период творчества Агузарова выглядела молодой и яркой, что, учитывая ее годы, было вполне естественно. Но кроме необычных нарядов и впечатляющего макияжа у нее явно не было средств и способов, чтобы изменить свою внешность, которая от природы и так славилась несомненной оригинальностью. Не удивительно, ведь в те времена в СССР косметология и пластическая хирургия пребывали лишь в зачаточном состоянии.

На протяжении жизни Агузарова активно экспериментировала с длинной и цветом волос, часто меняла свой гардеробом. Но явно в последствие этим не ограничилась, ведь годы шли, а она неизменно выглядела значительно моложе своих лет. И это стало поводом, особенно в последнее время, говорить о том, что певица прибегает не только к многочисленным косметическим процедурам, но и к услугам пластических хирургов. Ее лицо не старилось на протяжении десятилетий. А потому подобное предположение кажется разумным.

Что скрывает Жанна?

Свои бьюти-эксперименты Агузарова предпочитает не комментировать. Но уже на фотографиях ее, начиная с 2002 года, можно зафиксировать при внимательном рассмотрении следы блефаропластики, что отмечали специалисты. Для изменения формы верхнего века предположительно производилась операция, и это сделало глаза певицы более открытыми и выразительными.

Какие еще процедуры по изменению внешности в период последующих нескольких лет есть возможность заметить? Необычный макияж на верхних веках с большим количеством стрелок явно призван был скрывать заметные уже возрастные изменения, коснувшиеся упомянутой области, несмотря на проведенную несколько ранее операцию. Не обошла блефаропластика и нижнюю часть век. Данная зона на фото первого десятилетия XXI века потому и выглядит достаточно молодо, не по годам, что доказывает правильность этого предположения.

Эксперименты после 46-ти лет

Отвлечь внимание аудитории от производимых омолаживающих процедур Агузаровой удавалось весьма мастерски и удачно. Для этого в ход шли, помимо косметических средств, аксессуары и самые разные элементы декора, в том числе блестящие причудливые пайетки и стразы.

Но некоторые явные приметы: изменение структуры кожи на лице и прочие следы от хирургического вмешательства, скрытые цветным пластырем, говорили о производимых певицей подтяжках. А также предположительно средняя часть лица была подправлена посредством филлеров и контурной пластики. Губы Агузаровой стали заметно более полными, щеки подтянутыми и ровными, бровные дуги – высокими, а горбинка на носу таинственным образом исчезла. И это, как нетрудно догадаться, не могло произойти естественным путем.

В кого превращается Жанна?

В текущий период лицо певицы продолжает меняться. И вряд ли этому способствуют какие-то незначительные косметические процедуры. Здесь явно задействованы чудеса хирургии. В частности, они коснулись очертаний овала лица, а средняя его часть становится все более гладкой и полной. Возможно, все это достигалось посредством имплантатов.

Еще в молодости певица приобрела известность эпатажными выходками, не переставая шокировать своим поведением. Что же теперь? Похоже, «девочка с Марса» с годами оказалось большой любительницей все более рискованных экспериментов с собственной внешностью. Но совершенно непонятно: чем все это может закончиться? На какие фантастические превращения космического масштаба решится Жанна, учитывая то, что современная пластическая хирургия развивается самым активным образом, а привычка прибегать к такого рода операциям вполне может со временем перерасти в болезненную страсть. Такое, как поговаривают, частенько случается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание