Каждому женскому имени соответствует свой цветок. Узнайте, какой из них - ваш

0
0

Если верить астрологам и специалистам по эзотерике, каждое женское имя ассоциируется с определенным цветком. Действительно, дамы прекрасны как цветы, поэтому справедливо каждой дать свой собственный. Многие уверены, что присущие растению качества передаются девушке, названной соответствующим именем. Это, в свою очередь, корректирует судьбу, влияет на характер и определяет многие поступки. Дальше – об именах и их связи с цветущим миром.

Раиса

Символ этого имени – тюльпаны. Такие цветы удивительны, как и женщины, названные Раисами. Им присуща внутренняя сила, которая сочетается с удивительной слабостью и податливостью. Тюльпаны символизируют женственность, они грациозны, как юная девушка. Характер Раисы тверд – это ей тоже досталось от цветка. Многие обладательницы такого имени знают свои желания и могут проявить жесткость, они самолюбивы, продумывают всякое действие и знают ответ на любой вопрос. Они не тратят себя на мелочи, всю энергию направляя на главное дело жизни. Раиса – объект влюбленностей, она запросто разбивает сердца. Чтобы завоевать ее внимание, придется постараться. Такое имя обычно достается девушкам, любящим показать сильному полу свое превосходство. Раисы умны, не прощают ошибок и могут вовремя вставить удачную шутку. Раз влюбившись в такую, не получится ее забыть.

Виктория

Цветы, подходящие этим девушкам – мимозы. Как и они, обладательницы такого имени с виду пушисты и мягки, внутри же – кремень. Это капризные особы, не терпящие чужого влияния, общительные и остроумные, умеющие пошутить к месту. Они не склонны открываться чужим из-за своей ранимости. Это восприимчивые особы, чувствительные и нежные. Он подобны мимозе, чьи листочки при касании съеживаются. Только терпеливый и нежный, готовый доказать свою преданность мужчина сможет завоевать такую девушку.

Екатерина

Если верить специалистам по эзотерике, таким девушкам подходят легендарные цветы – лотосы. Они окутаны тайнами и связаны с богами, символизируют спокойствие и чистоту, жизнь. Екатерины, как и эти цветы, не бывают заурядными. Большинство награжденных таким именем девушек благородны, горды, но они способны спрятать свои негативные черты от других. Хотя зачастую Катя эгоистична, она умеет сладить с этим. Несмотря на твердость, это очень тактичный человек. Если сорвать лотос, он сразу завянет. Катерина такая же – если она погрязнет в быту, то ее прелесть не спасти. Такой девушке подходит партнер, готовый приложить силы, чтобы сберечь ее внутренний мир.

Майя

Первая же встреча с такой девушкой дарует свежесть и весну – и словно бы в душе расцветают ромашковые поля. Именно эти цветы ассоциируются с ее именем. Майя полна ласки, она мила и прелестна, добра и оптимистична, энергична в любой ситуации. Такая девушка подвижна, хорошо чувствует себя в обществе, но умеет спрятать свои истинные чувства. Она редко делит переживания с другими. Добросовестная, ответственная, она серьезно берется за каждое новое начинание и не бросает его, даже если пришлось тяжело. Открытость – вот главный козырь такой дамы, способной выслушать и поддержать любой разговор.

Наталья

Символ этого имени – астра. Гордый цветок передал это свое качество всем обладательницам такого имени. Раз обидев Наташу, не стоит рассчитывать на ее расположение в будущем. Внешне она может проявлять дружелюбие, вежливо вести себя, но сердце не откроет. Наталья – целеустремленная женщина, старательно работающая над выбранными задачами. Ей противно однообразие, с ней не придется скучать. Это требовательная к отношениям дама, не раз и не два ошибающаяся в поисках своего идеального партнера.

Александра

Символ этого имени – роза. Про этот цветок сложено столько легенд, что все невозможно пересчитать и вспомнить. Песни и стихи, картины, посвященные розам, с давних пор вдохновляли или были результатом вдохновения. Александра – королевское имя, которое подходит властной, гордой женщине. Нередко Саша надменна, обычно она горда. Такая женщина может одновременно быть жестокой и нежной. Как и связанный с ее именем цветок, она невероятно красива и сразу привлекает взгляды. Невозможно сохранить равнодушие, но и рассчитывать на многое не приходится, ведь сердце дамы закрыто для большинства, словно цветы розы, защищенные ее шипами. Лишь отчаянный и очень решительный кавалер сможет добиться расположения своей избранницы.

Елена

Этому имени соответствует цветок ранункулюс, который у нас больше известен как лютик. Лена – романтичная особа, влюбчивая по характеру. У нее часто меняется настроение. Ранункулюс – цветок, который связан с Близнецами, одним из самых оптимистичных и нестабильных знаков зодиака. Он идеально подходит Елене, гибкой и общительной по природе.

Ольга

Ее символ – подснежник. Хрупкий и очень нежный, этот цветок выносит любые морозы. Он столь же стойкий, как характер Оли. Поначалу можно подумать, что такая девушка беззащитна, но это лишь внешнее. Она отзывчива, любит общение, добра к другим и энергична, может прийти на помощь. Милая внешность Ольги скрывает железный характер и несгибаемую волю. Доброжелательная к другим, она искренна в общении, но умеет ценить себя правильно, поэтому вызывает всеобщее восхищение. Сильная женщина стремится найти несколько более слабого супруга – Ольга предпочитает управлять отношениями сама.

Яна

Символ этого красивого имени – не менее прекрасный и очень прихотливый пион. Роскошный, пышный цветок хорошо сочетается с неуемными амбициями девушки, тщеславной и самолюбивой по природе. Яна стремится быть лучшей во всем, готова тратить на это все силы. В общении она зачатую недостаточно сдержана, хотя временами и добродушна. Яна ценит искренность и дружелюбие и отвечает тем же. Обычно обладательницы такого имени красивы, интересны, обаятельны – это влюбляет с первого взгляда. Зачастую Яна первая делает шаг навстречу мужчине, но может сменить многих, прежде чем найдет подходящего. Вкусу Яны удовлетворит лишь тот, кто во всем ее превосходит.

Светлана

Символ этого имени – гвоздика. Это стойкий цветок, ассоциирующийся с жизнью и обладающий невероятно яркими лепестками – второго такого нет. Светлана наполнена светом, любит жизнь; она сильна. Временами кажется, у ее энергии нет пределов, ее силы ничем не ограничены. Света работает, не покладая рук, всегда достигает особенных успехов. Она красива, ярка и солнечна, поэтому мужчин так и тянет к такой женщине. Кокетливая по природе, Света ценит внимание и любит, когда признают ее качества. Она благосклонна к комплиментам, но не терпит коротких романов.

Ирина

Этому имени соответствует камелия. Цветок ничем не пахнет и оттого кажется особенно таинственным. Каждая названная Ириной – девушка с выраженной индивидуальностью, обладающая невероятной красотой. Она – человек слова, строго следующий принципам. Это стойкая женщина, которую ничто не сломает и не вынудит подчиниться. Хотя Ирина вежлива, когда ей высказывают свое мнение, но поступает она по своему усмотрению. Она – объект влюбленностей с первого взгляда. Ире льстит внимание мужчин, она ценит, когда ухаживают красиво. Заключив брак, зачастую именно Ирина берет на себя роль главы семейства.

Анна

Это имя ассоциируют с фиалками. Такие цветы чаще всего привлекают внимание синими, розовыми лепестками и очень красивым фиолетовым цветом. Характер обладательницы имени, связанного с этими соцветиями, имеет три ключевые особенности. Таким чертами считаются любовь к размышлениям, наивность и оптимистичный взгляд на жизнь. Анна терпелива и спокойна. Иногда девушка с таким именем оказывается очень чувствительной. По своей природе любящая других, она сострадательна, и это притягивает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание