10 вещей, для которых женщина за 30 уже старовата

0
0

Если вы женщина, то велики шансы на то, что большую часть своей молодости вы потратите на ошибки и попытки найти себя. Это время, когда вы чувствуете себя неуязвимой, принимаете сомнительные решения, постоянно испытываете множество смутных и противоречивых эмоций. К 30 годам наступает время для самореализации. Теперь вы уже уверены в своей идентичности, твердо стоите на ногах. Но может оказаться, что, встретив свое тридцатилетие, вы уже будете слишком стара для некоторых вещей. И знаете что? Это здорово!

Мириться с сокращением зарплаты

Как это ни печально признавать, но до сих пор даже в развитых странах приходится сталкиваться с ситуацией, когда женщине платят значительно меньше, чем ее коллеге-мужчине, выполняющему точно такую же работу.

Если вы чувствуете, что вам недоплачивают, то в 30 лет уже нельзя с этим мириться. Составьте перечень ваших уникальных навыков и умений, отправляйтесь с ним к своему боссу, заявляя, что рассчитываете на прибавку в самом ближайшем будущем.

Если они не хотят платить, пришло время двигаться дальше. На новом месте. Вы взрослая женщина, которая заслуживает того, чтобы получать достойную оплату своего труда.

Пренебрегать своим телом

Все понимают, что с возрастом обмен веществ замедляется, а с течением времени у каждой женщины меняется вес. Однако оправдание "мне за тридцать" не является веской причиной, чтобы перестать заботиться о своей фигуре.

Если вы скучаете по той талии, что была у вас в юности, отправляйтесь в спортзал, чтобы все исправить. Возможно, вы никогда не вернетесь к своим изначальным размерам, но в любом случае будете выглядеть намного более привлекательной.

Извиняться за то, кто ты есть

В 20 лет нам часто приходится извиняться, когда окружающие обвиняют тебя в излишней импульсивности, мечтательности и романтичности. Теперь вы уже состоявшийся человек, должны давать отпор назойливым советчикам.

Если вы чувствуете свою правоту, принимая те или иные решения, то знайте, что это и есть самое главное.

Те, кто чувствует себя отвратительно из-за своего поведения или неуверенности, могут попытаться изменить характер или жизненный выбор. Но это целиком их проблема.

Важно в этом возрасте жить так, как вам этого действительно хочется. Если вы твердо уверены, что являетесь хорошим человеком и все делаете правильно, вам не за что извиняться.

Отношения с непоследовательными мужчинами

В 20 с лишним лет у вас достаточно времени, чтобы тратить его на парней, которые могут быть очень милыми, но только одну ночь. Утром они уже делают вид, что не знают вам.

Теперь вы взрослая женщина. Большее значение для вас теперь должны иметь честное и ответственное поведение, уверенность в себе и человеке, который находится рядом с вами.

Если вы дали этому парню все шансы доказать, что он заслуживает вашего внимания, а он все равно не справляется, самое время двигаться дальше.

30 лет - тот возраст, когда не нужно размениваться на романтические мечтания. Вы достойны человека, который будет прилагать постоянные усилия, чтобы стать частью вашей жизни.

Быть неуверенной в своей привлекательности

Многие женщины в общении с подругами часто признаются, что испытывают сильное беспокойство по поводу своего внешнего вида, когда начинают близко общаться с привлекательным молодым человеком.

Они сильно переживают из-за этого, хотя к 30 годам обязаны понимать, что внешность не имеет определяющего значения.

Помните, если вы делает все, что в ваших силах, чтобы сохранить себя максимально привлекательной, нет никаких причин тратить время или энергию на переживания. Ваш мужчина с вами? Значит, вы ему нравитесь. А если партнер чем-то недоволен и постоянно попрекает вас - что ж, вам точно не по пути. В мире много других мужчин.

Ваше тело - это храм, с возрастом вы только обретаете более привлекательные формы. Но это не означает, что вы не должны следить за собой. Привлекательные формы нужно поддерживать, в этом мире ничего не дается без усилий.

Сравнить себя с окружающими

В то время как девушки в 20 лет еще оценивают успехи в своей жизни, ориентируясь на окружающих, взрослая женщина не должна обращать внимания на такие сравнения. Вас не должно беспокоить, как часто ваши друзья путешествуют, какие дома покупают, сколько тратят на одежду и рестораны.

Когда вам за 30, вы уже достаточно зрелы, чтобы понять, что каждый на планете проходит свой уникальный путь к счастью. Нужно быть достаточно спокойными, чтобы суметь расслабиться и наслаждаться своей дорогой. Бессмысленно сравнивать себя с девочками, с которыми вы много лет назад учились в школе. Или с друзьями по институту.

Сравнение себя с другими приводит только к ненужной неуверенности, а вы уже не настолько юны, чтобы тратить на это свое время.

Использование дешевого макияжа

Есть причина, по которой элитные косметические товары стоят в четыре раза дороже, чем бренды, которые продаются в аптеках и супермаркетах. Если вы хотите действительно выглядеть привлекательно и неотразимо, вам нужно немного потратиться на хорошие вещи.

То же самое касается ухода за кожей, крема для глаз и высоких каблуков. В жизни есть моменты, которые заставляют женщину чувствовать себя женщиной. Вы слишком усердно работаете, чтобы лишать себя такого удовольствия.

Постоянно обращаться к своему прошлому

Не стоит слишком долго переживать, раз за разом обращаясь к событиям, которые произошли много лет назад. Конечно, иногда так и тянет пригорюнится,, вспоминая, какой выбор вы могли бы тогда сделать и как бы в этом случае изменилась бы ваша жизнь.

Отпустите прошлое. Дело сделано, время не повернуть вспять. В жизни нет кнопки перемотки, чтобы все можно было изменить.

Поэтому не стоит останавливаться на прошлых ошибках или упущенных возможностях. Вы должны верить, что всегда делали все возможное, идея к успеху. К тому же это правда. Тогда вы обладали определенным объемом знаний, опытом и принимали решение, которое считали лучшим. И потом, кто знает, как бы все повернулось, если бы вы поступили иначе. Возможно, вы бы ухудшили ситуацию, а не улучшили. Так что верьте в себя!

Притворяться, что все в порядке

Речь не идет о том, чтобы позволять эмоциям управлять рассудком. Однако если вы что-то сильно переживаете, это нормально. Не отмахивайтесь от своих чувств как от ненужных, неправильных. Надо найти время, чтобы разобраться в себе.

Только вы сами можете знать все обстоятельства, которые привели к этому кризису. Поэтому не стоит лишний раз притворяться, убеждая окружающих, что ничего серьезного не произошло.

Вы будете единственным человеком, кто действительно знает, что случилось. Поэтому только вы сможете решить, как действовать дальше, чтобы исцелиться. Если вы переживаете что-то очень неприятное, прислушайтесь к своим инстинктам и берегите себя.

Тратить время на парней без цели в жизни

Если в 30 лет вы знакомитесь со своим ровесником, который все еще живет со своими родителями и пытается получить высшее образование - сразу скажите "нет". На этого человека не стоит тратить время.

В 20 лет это еще может показаться романтичным, но сейчас вам уже не подойдут люди без реальной цели в жизни. Отсутствие работы и амбиций - серьезный недостаток для зрелого мужчины.

Жизнь слишком коротка, чтобы встречаться с парнями, которые не знают, как устроиться в жизни. Вам нужно уважать себя, чтобы строить свое будущее счастье исключительно с достойными людьми. В противном случае такой молодой человек может и вас превратить в подобие своей мамы, чтобы вы о нем заботились и обеспечивали всем необходимым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание