Надежный тыл: как живут и чем занимаются Полина Дерипаска, Елена Тимченко и другие жены российских олигархов

0
0

Хорошо быть олигархом. А быть любимой женой олигарха - еще лучше. К возлюбленным богачей сложилось неоднозначное отношение. Кто-то восхищается ими, кто-то завидует им, а кто-то считает их расчетливыми. Но какого бы мнения люди не придерживались, несомненно, все испытывают неподдельный интерес к их жизни. Как живут и чем занимаются жены олигархов?

Ирина Агаларова

60-летняя Ирина Агаларова - супруга 61-летнего Араса Агаларова, который является президентом Crocus Group и владеет состоянием в 2 млрд долларов. Они познакомились и полюбили друг друга еще в школе и, будучи студентами, решили узаконить свои отношения. Счастливый брак Ирины и Араса длится уже 40 лет. У пары двое детей - дочь Шейла и сын Эмин (известный российский певец и успешный предприниматель).

Полина Дерипаска

37-летняя Полина Дерипаска - супруга 49-летнего Олега Дерипаски. Он является президентом UC Rusal и обладает состоянием в 6,2 млрд долларов. Полина и Олег поженились в 2001 году, в этом браке появилось двое детей. На неудобные вопросы журналистов девушка реагирует спокойно и утверждает, что в этом союзе нет места расчету - только любовь и взаимное уважение. Супруги не заключали брачный контракт, что является лишним доказательством безоговорочного доверия друг к другу.

Александра Мельниченко

39-летняя Александра Мельниченко - супруга 44-летнего Андрея Мельниченко, который является председателем стратегического комитета "Еврохима". Его состояние оценивается в 9 млрд долларов. Бывшая модель и певица полностью посвятила себя семье. Она считает, что каждый день в ее жизни рабочий. Ее работа заключается в том, чтобы создавать образ жизни и быт, который подходит ей и ее супругу.

Елена Тимченко

Елена Тимченко - жена члена совета директоров ОАО "Новатэк" Геннадия Тимченко. Его состояние насчитывает почти 11 млрд долларов. Елена и Геннадий познакомились, будучи студентами радиоинженерного факультета. На протяжении долгой супружеской жизни они прошли огонь, воду и медные трубы, но, несмотря ни на что, остались верны друг другу.

Елена Перминова

30-летняя Елена Перминова - супруга 57-летнего банкира Александра Лебедева. Его состояние оценивается в 500 млн долларов. Несмотря на то что у Елены экономическое образование, она выбрала модельную карьеру. Позже стала редактором модного журнала и фэшн-блогером. Пара воспитывает троих детей - девочку и двух мальчиков.

Марина Добрынина

58-летняя Марина Добрынина - супруга 59-летнего Виктора Вексельберга. Он является председателем совета директоров группы компаний "Ренова" и обладает состоянием в 14 млрд долларов. Марина и Виктор познакомились еще студентами, а после окончания вуза поженились. Сразу после свадьбы Марина Добрынина занималась научной деятельностью, но потом полностью посвятила себя семье. Когда Вексельберг добился успехов в бизнесе, его супруга возглавила благотворительный фонд.

Ирина Винер

68-летняя Ирина Винер - супруга 63-летнего Алишера Усманова. Он является основателем USM Holdings и владеет состоянием в 14,4 млрд долларов. Ирина и Алишер поженились в 1992 году. После свадьбы Винер продолжила заниматься своим любимым делом - художественной гимнастикой, а позже стала тренером. Она воспитала немало чемпионок, среди которых Янина Батыршина, Алина Кабаева, Евгения Канаева. На данный момент супруги проживают раздельно. Но Ирина признается, что готова приехать к мужу по первому зову, если ему что-то понадобится.

Стелла Касаева

51-летняя Стелла Касаева - супруга 50-летнего Игоря Касаева, который возглавляет группу компаний "Меркурий". Его состояние оценивается в 3 млрд долларов. Супруга олигарха является президентом фонда Stella Art Foundation, который специализируется на организации выставок и поддержке современных художников. Самая большая страсть в ее жизни - коллекционирование предметов современного искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание