Аккуратный маникюр и естественный загар. Полезные советы красоты, которые помогут стать более привлекательной

0
0

Ингредиенты косметических продуктов почти все извлекаются из растений. Алоэ вера, эфирные масла, морские соли, кокосовое масло являются одними из натуральных компонентов в косметике. К счастью, их также легко приобрести, так как их можно найти в любом ближайшем магазине.

Вам не нужны навыки макияжа, чтобы сделать маски для лица или нарисовать идеальный кошачий глаз, все, что нужно, это несколько советов и приемов, которые помогут вам.

Для ногтей

Сушить ногти может быть сложно, когда у тебя так много дел. Вместо того, чтобы сидеть перед вентилятором или постоянно дуть на них, положите руку в ванну со льдом и оставьте там на несколько минут.

Если вам не хватает матового лака для ногтей, не волнуйтесь. Природа имеет все ингредиенты, которые вам нужны. Если вы что-то готовите, поместите руки в нескольких сантиметрах от кастрюли, и этого будет достаточно, чтобы сделать их матовыми, пока они еще не высохли. Пар помогает вам в этом. Это легко, потому что при многозадачности вы можете отпарить пальцы, а затем замочить их в холодной воде. Не нужно тратить время на посещения салона.

Нейл-арт иногда бывает сложным, поэтому мы выбираем наклейки для ногтей для быстрого результата. Дело в том, что они обычно очень быстро снимаются. Наш совет? Просто нанесите верхний слой прозрачного лака. Мало того, что маникюр продержится дольше, но это будет выглядеть, как будто у вас есть профессиональные навыки.

Для волос

Не все рекомендации по красоте подходят для всех типов волос, но есть несколько общих советов, которые пригодятся.

Лук, возможно, не всем нравится, но он является одним из старейших ингредиентов, способствующих росту волос. Хотите выглядеть как Рапунцель? Возьмите лук, разомните его или натрите на терке, получите сок и нанесите его на кожу головы. Держите его в течение 15 минут, а затем смойте.

Из яиц можно сделать питательную маску для волос. Они являются одним из ключевых ингредиентов в косметических продуктах. Для быстрого роста волос нужны яичные белки, мед и оливковое масло. Смешайте ингредиенты и нанесите на кожу головы. Оставьте на 20 минут, затем смойте шампунем.

Кокосовое масло - ваш лучший друг, когда дело доходит до советов женской красоты. Оно не только помогает вам отрастить волосы, но и разглаживает их, заставляя выглядеть великолепно. Нанесите кокосовое масло на волосы и оставьте на полчаса. Смойте шампунем.

Зеленый чай - еще один чудесный натуральный ингредиент. Делая себе чашку зеленого чая, возьмите использованные чайные пакетики и примените их для волос. Вотрите теплый напиток в кожу головы и оставьте на час. Смойте прохладной водой.

Для загара

Есть несколько женских хитростей красоты, чтобы получить искусственный загар естественным способом.

Самый простой и дешевый метод - использовать кофе. Смешайте молотый кофе с небольшим количеством оливкового масла и затем примените пасту к желаемой области. Оставьте на 15-20 минут и смойте теплой водой. Это не постоянный загар, но сделать его очень быстро.

Второй трюк тоже довольно простой. Когда в следующий раз пойдете на пляж, возьмите с собой пиво. Как только пиво разогреется, намажьте им тело. Пребывайте на солнце в течение часа. Загар в результате получится очень красивого золотистого оттенка.

Какао-порошок является еще одним вкусным ингредиентом. Смешайте его с лосьоном для тела и нанесите на кожу. Оставьте на 20 минут и смойте теплой водой. Повторите процедуру несколько раз, чтобы достичь желаемого загара.

Морковь также полезна, когда речь идет о натуральных средствах для искусственного загара. Натрите ее на мелкой терке, отожмите сок и смешайте его с молотым кофе и оливковым маслом. Нанесите смесь на кожу и оставьте на 20 минут. Смойте теплой водой и вуаля!

Для кожи

Ваша кожа смущает вас. Один день она выглядит очень сухой, другой день очень жирной. У не как будто есть собственный мозг, и вы ничего не можете сделать, чтобы это изменить. Правда, можно использовать натуральные продукты, которые помогают регулировать состояние и укреплять вашу кожу.

Ваш еженедельный уход за лицом должен состоять из очищения и увлажнения. Лучший натуральный скраб для лица - молотый кофе. Нанесите чайную ложку молотого кофе на лицо и растирайте его, чтобы избавиться от омертвевших клеток. Смойте его теплой водой.

Следующий шаг - придайте лицу естественное сияние. Чтобы добиться этого, кокосовое масло снова приходит на помощь. Нанесите его на кожу и подержите в течение 30 минут. Очистите лицо при помощи бумажных полотенец. Лучше это делать перед сном, когда на коже нет косметики.

Маски для лица

Приготовьте полезную маску. Вам понадобится смесь лимона, банана и овсянки. Разомните половину банана и добавьте немного овсяной муки и лимонного сока. Нанесите средство на лицо и шею, оставьте на 20 минут. Смойте теплой водой, и в результате получается чистая кожа с естественным сиянием.

Когда вам нужна простая маска из одного ингредиента, воспользуйтесь йогуртом. Это также полезно, когда вы забыли нанести солнцезащитный крем на лицо и обгорели. Йогурт успокаивает кожу и сужает поры, он очень освежающий.

Яйца также могут помочь вам с уходом за кожей. Возьмите одно и добавьте немного лимона и меда. Если у вас жирная кожа, используйте яичные белки. Если у вас сухая кожа, выбирайте желток. Оставьте смесь на 30 минут и смойте. Вы будете выглядеть помолодевшей и отдохнувшей.

Еще некоторые полезные хитрости

Эти трюки могут помочь вам выглядеть так, как будто вы только что посетили салон красоты.

Если у вас чрезвычайно вьющиеся волосы, это затрудняет получение объемных волн. Выпрямите волосы и скрутите их в пучок. На следующее утро вы получите желаемый объем и локоны. Еще один способ создать интересный образ - заплести волосы в косы и оставить их на ночь. Вы получите те же результаты на следующий день.

Иногда карандаш для глаз, который вы покупаете, не такой темный, как вы ожидали. Можно зажечь спичку и слегка обжечь край карандаша для глаз. Этого будет достаточно, чтобы он немного потемнел.

Как рисовать стрелки?

Добиться кошачьего взгляда при помощи стрелок невероятно трудно. Самый простой способ – приклеить скотч на край глаза и рисовать по линии. Лента также помогает избежать грязной подводки. Еще одна хитрость, которой можно воспользоваться, - это сначала нарисовать стрелку карандашом для глаз, а затем подводкой.

Вазелин придет на помощь

Если вы хотите, чтобы что-то длилось долго, используйте вазелин. Если ваш спрей для тела или духи быстро выветриваются, нанесите вазелин на нужную область, а затем распылите свой парфюм. Используйте вазелин, чтобы сделать свой собственный блеск для губ. Смешайте его с тенями для век нужного цвета. Вы также можете использовать вазелин на волосах, чтобы зафиксировать их.

Эти советы не относятся к людям с аллергией на упомянутые ингредиенты или имеющим кожные заболевания. Пожалуйста, обратитесь к врачу, если у вас возникли негативные реакции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание