Изменилась до неузнаваемости: история похудения и личная жизнь Ольги Картунковой

0
0

Родилась Ольга в 1978 году в селе Виноградные сады, от которого до Пятигорска несколько минут езды. Девчонка-забияка от сверстников отличалась чувством юмора и харизмой. Как и многие подростки, посещала популярные кружки по танцам, спортивные секции, но ничем серьезно так и не увлеклась.

После школы решила учиться на делопроизводителя в юридическом вузе, однако по выбранной специальности не проработала ни одного дня. КВН увлек смышленую девушку в студенческие годы так, что она сделала его смыслом жизни, хотя и не имела с этого никакого дохода.

Любовь

В университете Ольга не только получила образование и нашла себя в КВН, но и встретила любовь всей своей жизни. С будущим мужем она познакомилась в студенческие годы. Ольга, интересная девица с искрометным чувством юмора, мягкая и добрая, мужским вниманием никогда не была обделена. Но перед ухаживаниями бравого военного не смогла устоять и согласилась на брак.

В семье Картунковых двое детей. На пике Ольгиной увлеченности клубом дети находились в сложном подростковой возрасте и требовали большего внимания и заботы от родителей. Однако Оля часто отсутствовала и днем, и ночью, буквально горела работой, думая лишь о музыкальных номерах, сценариях и шутках.

Поддержка супруга

В тот сложный период Ольгу поддержал супруг. Участники КВН – энтузиасты, лишь самые удачливые из них попадают в шоу-бизнес. Денег такая деятельность не приносила, работала Ольга за идею, а ее присутствие требовалось постоянно. Супруг пригласил Ольгу на переговоры и спросил, так ли важен для нее КВН, насколько сильно она любит клуб? На что Картункова ответила, что КВН очень любит. И муж предоставил ей возможность развиваться и расти в этом направлении. Он сменил работу, уйдя в отставку, чтобы больше времени уделять дому и детям.

Необходимость преображения

Рассказывать о личной жизни, о семье Ольга не любит. А подробностями своего преображения делится с удовольствием. Она уверяет, что для снижения веса и усовершенствования тела нет никаких чудодейственных средств. Однако Картункова советует непременно обратиться к врачам.

Сделать решительный шаг Ольгу подтолкнула невероятная боль. Она повредила ногу. Полностью ее вылечить могли лишь 3 специалиста во всем мире. К одному из них Картунковой посчастливилось попасть в Израиле, во время обследования.

Он взялся за ее лечение, однако избыточный вес оказывал дополнительное давление на больную ногу. Встал вопрос общего оздоровления и снижения веса.

Первые результаты

Ольга решила ради здоровья взяться за себя всерьез. За первый месяц ей удалось легко сбросить первые 2 десятка килограммов, но после она набрала 30. В этой критической ситуации Картункова поняла, что нельзя расслабляться.

Актриса постоянно пробовала что-то новое, открывала для себя нюансы сыроедения и вегетарианства. Остановилась Ольга на питании дробном, 5-6 раз в день. Со спортом было сложнее. Так как нога заживала медленно, из физических нагрузок доступно было только плавание.

Когда Картункова избавилась от значительного веса, она поняла, что в прежнем образе больше не может оставаться. Хороший стилист помог с выбором нового стиля, изменив и прическу, и одежду, и макияж.

Рыжая красотка

От природы Ольга рыжая. Стилист убедил ее вернуться к природному оттенку и избавиться от темных волос, а также уйти от жесткого образа гром-бабы.

Супруг звезды после ее преображения сказал, что Ольга очень красивая, и пошутил, что женился-то он не на этой женщине.

Обновленная и преображенная Ольга Картункова пробует себя не только как участница юмористических шоу. Как комедийная актриса она, по мнению зрителей, успешно проявила себя в фильмах "Жених" (сейчас снимается вторая часть) и "Две девицы на мели".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание