Американка поделилась причинами, почему она никогда не заведет второго ребенка

0
0

Бестактность - проблема общества вне зависимости от эпохи или географии. Часто приходится сталкиваться с тем, что люди стараются влезть в те дела, которые их совершенно не касаются. Им кажется, что они-то уж точно могут правильно решить, что хорошо, а что - плохо для их ближнего. Как, например, в случае Терезы Эдвардс. Чем она провинилась перед социумом? Да просто тем, что не захотела заводить больше одного ребенка. Замечания других людей ей так надоели, что она решила рассказать всему миру о том, почему же у нее нет желания рожать второго.

Любовь к ночному отдыху

Первым в списке причин Терезы был сон. Она пишет о том, что именно желание как следует высыпаться и стало для нее одной из главных причин. "Я настолько обожаю спать, что вышла бы замуж за сон, от него родила ребенка и продолжила отмахиваться от бестактных вопросов о вторых родах. Вы вообще представляете себе, что такое маленький ребенок дома? Он будет орать всю ночь, и лишь одними сутками это не закончится. Продолжается все это неделями и месяцами. А спать, на минуточку, хочется каждый день. Мысль о том, что придется снова не спать, вызывает у меня только одно желание - напиться. Так что, если и хотите задать подобный вопрос, то принесите сначала пару бутылочек вина".

Сложно не поддержать американку в ее любви к ночному отдыху. Дети, конечно же, являются большим счастьем. Однако нужно ли обязательно становиться родителем двоих или троих малышей, но при этом жертвовать сном? Ведь можно на самом деле завести одного ребенка, пережить сложный период младенчества, и постепенно возвращаться к более-менее нормальной жизни. В конечном счете, недостаток сна переносится всегда тяжело. А с появлением на свет от этого дискомфорта никуда не деться.

Братья и сестры

"Люди вокруг постоянно говорят о том, насколько они любят своих сиблингов. И на основании этого они считают, что и остальные тоже должны быть без ума от своих братьев и сестер. Однако многие ли из них на самом деле говорят правду? Вы вообще помните, каково это - быть маленьким и слабым ребенком, и жить в семье, где приходится постоянно бороться за разного рода ценные ресурсы - любовь, внимание, личное пространство, новые вещи, те же сладости? Так что думаю, что в нашем обществе люди склонны обманывать сами себя. Я стала близка с братом только уже будучи взрослой. А в детстве он мне только портил жизнь - и убеждена, что он точно также может выразиться и обо мне", - говорит Тереза.

Деньги

Каждый взрослый человек, конечно же, знает, сколько финансов требуется для того, чтобы вырастить ребенка. Ответ здесь краток: много. И не просто много, а очень, очень много денег. "Дети - они словно питаются вашими финансами", - говорит Тереза. "Я, конечно же, знала об этом, когда планировала рожать свою дочь. Однако в полной мере я осознала это лишь позднее. Детские вещи, подгузники, питание... Потом - различные занятия, танцы, телефон, одежда. Полагаю, что чем меньше у человека детей, тем больше у них шансов на получение хорошего образования и достойной жизни". Что ж, с Терезой сложно не согласиться в данном отношении.

Быть беременной - хуже не придумаешь

Еще американка пишет о том, насколько тяжело это состояние для организма. Она выражается в шутку, однако можно понять, сколько эмоций в ее словах: "Я настолько не хочу снова быть беременной, что готова сама себе сделать гинекологический осмотр прямо в продуктовом магазине, лишь бы меня миновала эта участь".

Избирательность Терезы в общении

Американка признает, что ей сложно общаться с другими на равных. Что это - слабость, или, напротив - умение называть вещи своими именами? "Я - ужасный человек", - говорит она. " Убеждена в том, что если у меня будет еще один ребенок, то он точно превратится или в любимчика, или же в изгоя. Не могу я уживаться с людьми разных характеров, и все тут. А ребенок - это тот же человек", - таковы соображения Терезы на этот счет. Многие родители говорят, что любят своих детей одинаково. Но опять-таки, сколько правды в этих словах? Скорее всего, позитивное отношение и существует-то лишь в высказываниях. А на деле оказывается, что одного ребенка любят больше, другого - меньше, а нужды и потребности третьего и вовсе не замечают.

Избирательность ее дочери в общении

"Ну, моя дочь не совсем такой ужасный человек, как я. Но все же она похожа на меня. Иногда к нам приходит подруга, и приводит своего сына с собой. Ребенок у нее еще совсем маленький, и приходится постоянно за ним присматривать. Моя дочь просто сходит с ума в это время. Она отправляется в свою комнату и занимается там тем, что пишет трагические стихи. Не то, чтобы я позволяла дочери диктовать, что должна делать. Просто я знаю, что наш быт превратится в ад, когда появится еще одно маленькое существо, которое одним срыгиванием испортит все то, что столь дорого моей дочке".

"Я не нуждаюсь в наследнике"

Так пишет Тереза. "И благодарю за вашу непрошеную заботу", - добавляет она. Что ж, тоже вполне резонный аргумент. Те окружающие, которые постоянно советуют другим людям обзавестись потомством, видимо, считают, что эти люди обладают несметными богатствами. Может быть, у каждой такой пары в имеется личный бизнес, приносящий миллионы? Или же несколько объектов недвижимости? К сожалению, реальность зачастую выглядит совершенно иначе. "Заботливые и добрые" советчики рекомендуют бездетным парам как можно скорее обзавестись ребенком; а тем, кто уже это сделал - советуют родить второго.

Просто нет желания

И, наконец, главнейшая причина, которую указывает Тереза. Видимо, у многих людей из ее окружения это просто не укладывается в голове. Как так? Человек просто не хочет заводить очередного ребенка, и поэтому этого не делает? Не должны ли мы постоянно отказываться от своих желаний, приносить в жертву личную жизнь и интересы? Нет, считает Тереза.

Одна из причин, по которой у нее возникло ее желание, заключается в собственном детстве американки. Она выросла в семье, где было много детей. И поэтому она хорошо знает, о чем говорит. "Возможно, моя дочь и может вырасти слишком эгоистичной из-за того, что у нее нет братика или сестрички. Однако я знаю и то, что современная семья может быть какой угодно. В ее состав может входить только мать или отец с ребенком; в ячейке общества может быть двое детей, пятеро или десятеро детей. Или же просто один. А потом, даже если я и рожу второго ребенка, совершенно ясно, что последует за этим: еще до того, как он начнет самостоятельно ходить на горшок, люди начнут терзать меня вопросами о том, когда же я обзаведусь третьим".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание