Освободите Бритни Спирс: певица находится в психиатрической клинике, возможно, не по своей воле

0
0

Нет ничего хуже, чем отсутствие информации. Оно порождает различные домыслы, версии, теории, в которые их составители начинают без промедления верить. В дальнейшем эти домыслы преподносятся и воспринимаются уже как абсолютная истина. Если же объективной информации на этом этапе не поступает, то домыслы нарастают и катятся, словно снежный ком.

Именно такая ситуация сложилась сейчас вокруг Бритни Спирс. Певица имеет большое число поклонников, которые сейчас пребывают в уверенности, что с ней случилась беда. Люди пишут о своих опасениях в социальных сетях по всему миру, сопровождая посты специальным хештегом #free Britney. Флэш-моб в поддержку певицы стремительно набирает обороты, а хештег уже вполне можно считать новым «трендом» социальных сетей.

Что беспокоит поклонников Бритни?

Поклонники американской звезды обеспокоены тем, что она якобы насильственно удерживается в одной из психиатрических клиник.

Ситуация, сложившаяся на данный момент в социальных сетях, особенно в «Инстаграме», напоминает массовую истерию, которая распространяется с огромной скоростью. Немедленно освободить певицу требуют люди, которые даже не знают, как появилась убежденность в том, что с Бритни что-то случилось. К флэш-мобу присоединяются и те, кому попросту важно поставить модный хештег и поучаствовать в массовом событии, то есть, как говорят пользователи «Инстаграма», хайпануть.

Чем поддерживается эта «истерия»?

Поклонники Бритни умудряются видеть «тайные знаки» буквально повсюду. Например, Линн Спирс, мать певицы поставила несколько лайков под комментариями к собственному посту. Она разместила фотографию молящейся на коленях женщины, над головой которой были такие слова: «Когда воины Бога опускаются на колени, битва еще не закончена, она только началась». Сама же Линн снабдила снимок следующей аннотацией: «Это – Вера».

Через некоторое время женщина заглянула на свою страницу и расставила лайки под несколькими комментариями. Это делают все известные люди, причем зачастую они даже не читают эти комментарии, а попросту прокручивают и произвольно расставляют «нравится». Делается это для того, чтобы спровоцировать поклонников на большее количество комментариев, а также подогреть их интерес при помощи демонстрации внимания.

Однако поклонники Бритни увидели в этом простом действии Линн скрытый подтекст. Поскольку в ряде комментариев присутствовал хештег #free Britney, люди решили, что мать звезды «официально» подтверждает то, что ее дочь заперта в реабилитационном центре или же в психиатрической больнице против воли.

Лайки Линн невероятным образом трансформировались в «неопровержимое» доказательство того, что певице нужна помощь.

Может ли это быть правдой?

История началась с поста, появившегося в аккаунте Britney's Gram в сети «Инстаграм». Это был розовый квадрат, на котором разместился хештег #free Britney.

В аннотации к снимку говорилось о том, что Бритни была зарегистрирована в психиатрической клинике в конце марта. Однако автор поста дополнил свой текст пояснением о том, что «это может быть и не так». Именно этот пост и стал началом воистину массового помешательства.

Никаких комментариев со стороны самой певицы, ее официальных представителей, глав фан-клубов или же от ее матери не было. Никто не заявлял о том, что Бритни находится в больнице. Ни одна психиатрическая клиника не «продала» журналистам историю о том, что у них находится на реабилитации любимица все Америки.

Но не один человек и не опроверг появившуюся в сетях информацию. И именно отсутствие новостей со стороны представителей Бритни, членов ее семьи или же ее самой и стало причиной возникновения и распространения многочисленных домыслов.

Но, может быть, это правда? Сама Бритни Спирс нигде не появляется и ни слова не говорит. А ее мать не спешит опровергать слухи о невменяемости родной дочери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание