Чуандо Тан — 50-летний сингапурский фотограф с телом и лицом 20-летнего

0
0

Возрастные изменения страшат и пугают многих людей. Со временем клетки кожи начинают отмирать быстрее, а все процессы регенерации замедляются. При этом на лице появляются морщины, немного меняется и оттенок кожи. Снижается скорость метаболических процессов. В общем, с возрастом тело меняется катастрофически быстро. Вот только некоторые люди смогли повернуть этот процесс вспять. Подтверждением этому является история сингапурского фотографа Чуандо Тана.

Феномен

В свои 50 лет Чуандо Тан выглядит как 20-летний парень.

Благодаря этой особенности мужчина стал настоящей звездой Instagram. На него всего подписано более 160 тыс. человек. Одно время парень работал моделью, потом попробовал свои силы на эстраде. Истинной страстью всей его жизни стала фотография.

Чуандо Тан начал заниматься профессиональной съемкой как раз в возрасте 50 лет. При этом мужчина с радостью делится и собственными секретами молодости.

Генетика

Конечно, многое в этом случае зависит и от генетики. Сам Чуандо Тан утверждает, что и его родители выглядели довольно молодо для своего возраста. Такая особенность передалась и ему. Однако мужчина крайне внимательно следит за своим здоровьем в целом, что и позволяет ему сохранять молодость.

Спорт

Тан активно занимается спортом. Помимо посещения тренажерного зала, парень обожает плавать и кататься на велосипеде. Занятия спортом увеличивают скорость метаболических процессов и помогают замедлить процесс старения. Регулярная физкультура укрепляет сосуды и сердце, что улучает эффективность снабжения клеток питательными веществами, поставляемыми кровью. В результате чего удается отодвинуть старость на годы.

Питание

Карьера модели приучила Тана активно следить за своим питанием. Парень не позволяет себе жирных продуктов. Основу его рациона составляют овощи, фрукты и постная курица. Мужчина предпочитает еду, богатую антиоксидантами. Медики считают, что часто именно свободные радикалы кислорода становятся причиной преждевременной гибели клеток.

Сон

Еще один важный аспект молодости и красоты. Сам Тан утверждает, что ложится очень рано и также рано встает. В итоге его организм получает нужный отдых, что позволяет поддерживать процессы регенерации на требуемом уровне.

Вредные привычки

Естественно, никаких вредных привычек у Тана нет. Сам мужчина иногда может позволить себе бокал хорошего вина, но в целом спиртным не злоупотребляет.

Подводим итоги

Как видно, секреты молодости не являются какой-либо тайной. По сути, этот мужчина живет по принципам ЗОЖ, что и позволяет ему сохранить свое тело и лицо молодым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание