Причудливые свадебные традиции, которые популярны в разных частях мира

0
0

Для многих людей свадьба - это прежде всего белое платье у невесты, черный костюм у жениха, обручальные кольца и кортеж нарядных машин. Но, данному событию предшествуют различные ритуалы и обычаи. В России популярны девичники и мальчишники. В некоторых странах есть весьма оригинальные, даже необычные традиции, которые предшествуют свадебной церемонии. О них мы и поговорим.

Слезы на счастье в Китае

Плачущая невеста - это вовсе не редкость, ведь многие девушки очень эмоциональны и не могут справиться со своими чувствами, в такой радостный и ответственный день. Но, все хорошо в меру! Слезы обязательно должны сменяться счастливыми улыбками и радостным смехом. Однако, не все так просто. В Китае будущая невеста должна начинать плакать за месяц до свадьбы. Причем, делать это нужно ежедневно по одному часу. А перед самой свадьбой вместе с ней должны плакать ее мама, а также бабушка, если она у нее, конечно, есть. Зачем это делается? Для того чтобы все горести остались в прошлом, ведь после свадьбы начнется радостная и счастливая жизнь.

Родственникам невесты... лежать на земле

Одна из необычных традиций существует на островах Французской Полинезии. Только представьте себе, что здесь после свадебного приема родственники невесты ложатся на землю. Причем, все рядышком! Невеста с женихом должны пройти через них.

Лук и стрелы

Югуры - это одна из народностей Китая. Это очень веселые и гостеприимные люди. Однако, у них есть одна весьма странная традиция. Судите сами! Перед началом свадьбы жених должен взять лук и стрелы, а затем трижды выстрелить в свою невесту. Хорошо еще, что на стрелах нет наконечников! После этого жених ломает стрелы и выбрасывает их. Думается, что вряд ли такая традиция приходится по душе бедной девушке.

Свадебный танец

Согласитесь, что когда жених кружит невесту в танце, а потом берет ее на руки - это невероятно романтично и трогательно. Однако, в Ирландии - этого делать ни в коем случае нельзя. Если невеста оторвет ноги от пола, то ее место могут занять злые феи, которые тянутся к красивым вещам.

Зуб кита

Весьма странный и очень трудный поступок должен совершить жених в государстве Фиджи. Ведь он должен раздобыть зуб кита, если собирается идти к отцу невесты и просить ее руки. Это послужит доказательством, что он готов на все ради своей будущей жены. Согласитесь, что такое задание по плечу только самым смелым и отважным мужчинам. Ну, а тем, кто сомневается в своих силах, остается искать невесту где-нибудь в другом месте!

Древнее племя - масаи

Любому отцу очень трудно расставаться со своей дочерью и выдавать ее замуж. Некоторые из них даже слезы проливают. Но, только не в Кении. Здесь проживает гордый народ - масаи. Их традиции весьма причудливы. Когда отец дает свое благословение дочери и передает ее супругу, то перед этим он плюет ей на голову и грудь.

В Индии

Продолжаем знакомить вас с самыми необычными свадебными традициями, которые существуют в самых разных странах мира. Не стоит удивляться, если в Индии вы увидите жениха без туфель. Он их снимает пере свадебной церемонией. Причем, семья невесты старается ее украсть, а родственники жениха пытаются этого не допустить. Ну, а если все-таки обувь похитить удается, то требуется отдать хороший выкуп. Вот такая забавная и немного странная традиция!

Франция

Однако, лучше уж красть обувь и платить выкуп, чем участвовать в другой свадебной церемонии. Только представьте себе, что во Франции, собирали мусор и различные объедки в унитаз из которого затем должны были пить жених с невестой. В настоящее время, используют шоколад. Но, пить из унитаза!? Суровая традиция!

Шотландия

Еще одна странная и неприятная церемония ожидает невесту в отдельных районах Шотландии. Здесь бедной девушке предстоит пережить ужасное событие. Друзья собирают разный мусор, отвратительно пахнущие жидкости и выливают ей на голову. Но, на этом кошмар не заканчивается! Девушку на некоторое время привязывают к дереву. Теперь, ее ждут только самые приятные события.

Проклятие невесты (основное фото)

В Индии есть женщины, которые родились, когда Марс и Сатурн находились в седьмом доме. А это означает, что они могут принести раннюю смерть своему мужу. Чтобы уберечь его от проклятия, есть только один способ. Девушка должна выйти замуж за дерево, которое потом необходимо срубить. И лишь после проведения церемонии, она может спокойно выходить замуж за любимого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание