Как сейчас выглядит певица Руся - родная сестра Наташи Королевой

0
0

Практически никто не знает, что старшая сестра Натальи Королевой Ирина Порывай была раньше популярной певицей. На ее концерты легко собирались целые стадионы. Но очень скоро Ирина Порывай, которая выступала под сценическим псевдонимом Руся, исчезла из поле зрения поклонников.

Неординарная исполнительница Руся и Наташа Королева были очень похожи. Одно время девушки вместе выступали – ездили на гастроли по всем городам. Никто из поклонников даже не знал, что дома Ирину Порывай ждал больной ребенок. И все концерты были необходимы были только для того, чтобы оплатить его лечение, которое стоило дорого.

Семья

В семье Порывай думали, что популярной певицей станет старшая сестра Ирина, но все сложилось наоборот. До того как на российской эстраде взошла знаменитость под именем Наталья Королева, Руся уже была известной на Украине вокалисткой. Сценическое имя ей придумал супруг Константин Осауленко, который был ее продюсером и автором песен.

Проблемы

Счастье молодой пары казалось безоблачным. Они оформили официально свои отношения, их общее творчество приносило хорошие плоды – популярность возрастала. Спустя несколько лет после знакомства у влюбленных появился сын Владимир. К сожалению, у ребенка был врожденный недуг – детский церебральный паралич. На его терапию требовались огромные денежные средства.

Ирина выжимала из своей творческой карьеры все что могла. В начале девяностых годов супружескую пару пригласили в Канаду записать альбом. Они ухватились за этот шанс вывезти сына за пределы России и показать иностранным докторам.

Чтобы заработать на лечение ребенка, Ирина начала обучать детей игре на фортепиано. Как такового дохода это не приносило. На мужа и жену одна за другой посыпались проблемы. Как раз в это время Ирине внезапно предложили работать по профессии – дирижером в Торонто.

Трагедия

Одиннадцать лет Ирина и Константин боролась за жизнь сына. Как вспоминает Королева, она была в Канаде, а сестра со своим мужем пришли к ней на концерт. Перед выходом на сцену Наташе звонят из Киева и говорят, что Володи больше нет. Тогда Королева исполнила песню "Ласточка". После смерти Владимира Руся долгое время не могла прийти в себя, родные люди вовсе боялись, что женщина может покончить с собой.

В тот период для Ирины Порывай жизнь остановилась. Все больше времени она стала проводить в церкви. Пастор призывал не отчаиваться.

В их семье это была не первая трагедия. Сын Ирины и Константина скончался в конце девяностых годов, а за шесть лет до этого умер от онкологии папа певицы. Ее мать осталась одна в Киеве, ей было очень тяжело.

Хорошо что тогда их поддерживал Игорь Николаев, который на то время еще жил с Наташей Королевой. Он предложил теще поехать за границу, чтобы ухаживать за его дочерью Юлией. Людмила переехала. Она живет в Соединенных Штатах Америки до сих пор. Женщина вышла замуж второй раз за бизнесмена Игоря Альперина.

Первое время после того как умер Владимир, Ирину Порывай не могли вернуть к жизни ни мама, ни супруг, ни родная сестра Наталья. Свое утешение она обрела в вере. В Америке нашлась церковь - подворье монастыря.

Новая жизнь

Мама, Людмила Порывай, уговорила дочь родить второго ребенка. Очень скоро у Ирины и Константина появился сын Матвей. Изначально мальчик был абсолютно здоровым, но в четыре года доктора диагностировали у ребенка аутизм.

Несмотря на серьезные испытания, которые выпали на долю Ирины, она рискнула стать мамой третий раз. У них с Константином родилась дочь Соня. Она абсолютно здоровая девочка.

Знаменитая тетя Наталья Королева помогает племяннику бороться с проблемой. Она оплачивает дорогое лечение и надеется, что жизнь старшей сестры скоро наладится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание