Естественная красота или странность? Фото женщин с небритыми подмышками вызвали бурную реакцию в Сети

0
0

Женщина начали борьбу с волосами на теле еще до начала нашей эры. Однако примечательно, что мода сбривать лишнюю растительность в области подмышек и ног появилась только в начале 20-го века.

В этот период начали активно выпускать модные журналы. На страницах модели в коротких платьях открыто демонстрировали оголенные руки и гладкие подмышки. Прошло немного лет - и присутствие волос на теле стало синонимом невежества.

Новый тренд

Однако сегодня мы наблюдаем совершенно абсурдную ситуацию: женщины повсеместно перестают удалять волосы в области подмышек и ног. И это при том, что современный мир предлагает множество способов удаления нежелательной растительности. Однако таким образом дамы решили выразить протест против общественных стандартов красоты. Правы ли они?

Вероятно, некоторым все же комфортно с лишней растительностью на теле. Так, британский фотограф Бен Хоппер создал оригинальный проект Natural Beauty. Большинство снимков было сделано в период с 2016 по 2018 год.

Этот вопрос вызвал бурное обсуждение в Сети. Одни считают, что в лишней растительности на теле нет ничего предосудительного. Другие уверены, что это личный выбор каждой женщины.

Третьи считают, что это отвратительно. Некоторые пользователи утверждают, что их возлюбленные не делают эпиляцию, однако это их вовсе не беспокоит и не вызывает отвращения.

Брить или не брить?

Конечно, в настоящее время эпилировать или нет - это выбор индивидуальный. Многочисленные опросы показывают, что удаляют волосы полностью лишь девушки до 30 лет.

Замужние и одинокие предпочитают не удалять волосы вообще. Либо делают эпиляцию частичную.

Однако давайте подумаем, как относятся к излишней волосатости на теле мужчины? Ведь женщины кажутся им идеальными нимфами, которые вызывают у них восхищение и вожделение.

Лишние волосы способны отбить у большинства мужчин сексуальное желание. Да и далеко не всем женщинам нравится чувствовать волосы в нежелательных местах. А как думаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание