Фото со свадеб знаменитостей 70-х и 80-х годов

0
0

Мировые знаменитости, актеры театра и кино, музыканты и политики - такие же люди, как и мы с вами. Тем не менее, именно к их судьбам и жизни неизменно приковано внимание миллионов их поклонников или просто зевак. Словно от этого зависит их будущее, они денно и нощно листают страницы интернет-ресурсов и периодических изданий, в надежде найти хоть что-нибудь новенькое. И это нормально.

Увы, все звезды стареют вместе с нами. Вчерашние кумиры напоминают нам о днях былой молодости и вызывают чувство непереносимой ностальгии по прошлому, которое, кажется, у всех и всегда было лучше, чем сегодняшние дни. Давайте же вспомним, какими были наши любимцы в те времена, когда они женились или выходили замуж. Во что они были одеты в этот торжественный день, как выглядели и были ли они счастливы.

Мадонна и Шон Пенн

На главном фото этой статьи мы можем полюбоваться восхитительной и знаменитой парочкой - певицей Мадонной и актером Шоном Пенном. Посмотрите, какими они были в 1985 году, как горели их глаза, и какое невидимое пламя сжигало их сердца. Карьера обоих на подъеме, и кажется, что весь мир находится у их ног.

Да, действительно, и Мадонна, и Шон покорили мир. Однако сам их брак просуществовал всего четыре года. В 1986 году супруги снялись в криминальной драме "Шанхайский сюрприз", и их дуэт был довольно холодно принят как зрителями, так и критиками ввиду того, что на экране было отчетливо видно, как они далеки друг от друга. Через год Мадонна подала на развод. Еще через какое-то время она снова сошлась с Шоном и отозвала свое заявление, но в 1989 году их брак окончательно распался.

Хулио Иглесиас и Исабель Прейслер

Великий испанский певец и автор песен Хулио Иглесиас женился на журналистке и телеведущей Исабель Прейслер в 1971 году. В детстве и юности Иглесиас даже не помышлял о музыкальной карьере. Весь круг его интересов заканчивался только футболом, поскольку уже в свои шестнадцать он стал вратарем молодежной команды знаменитого клуба "Реал Мадрид". Однако в 1963 году двадцатилетний Хулио попал в автокатастрофу, полностью перечеркнувшей его футбольную карьеру. Неповрежденными у него остались только руки, поэтому еще находясь в больнице, а пробыл он в ней, на минуточку, почти два года, от нечего делать он начал учиться игре на гитаре, а потом и сочинять песни.

С Исабель Прейслер певец познакомился в 1970 году - он был первым человеком, у которого она, молоденькая и неопытная журналистка, взяла интервью. Их брак, результатом которого стало трое детей, продлился лишь до 1979 года.

Принцесса Диана и принц Чарльз

Принцесса Диана, трагически погибшая 31 августа 1997 года, вышла замуж за Чарльза, принца Уэльского, в 1981 году. Познакомились же они четырьмя годами раньше. В тот период Диане было всего шестнадцать и ее будущий муж был старше юной девушки на тринадцать лет.

Их свадьба была поистине королевской, однако между женихом и невестой очень скоро начали возникать размолвки, причиной которых сама Диана называла существенную разницу в возрасте между ними. Уже в 1985 году и принц, и принцесса были уличены в романтических интрижках на стороне. Увы, это было только началом.

Так или иначе, но брак Дианы и Чарльза, в результате которого появились на свет такие знаменитости, как принц Уильям и принц Гарри, окончился разводом только в 1996 году, за год до смерти принцессы.

Сильвестр Сталлоне и Бригитта Нильсен

Известный на весь мир по ролям в картинах "Рокки" и "Рэмбо", актер Сильвестр Сталлоне женился на датской модели и актрисе Бригитте Нильсен в 1985 году. Они были весьма эффектной и красивой парой, однако их семейная жизнь, если ее можно назвать таковой, не продлилась и двух лет.

Для каждого из них этот брак был вторым по счету. После его окончания в 1987 году Бригитта еще четыре раза выходила замуж и стала матерью пяти детей.

Сталлоне же ограничился еще одним браком, от которого у него родилось трое дочерей. Кроме этого, у актера также есть и два сына от первого супружества.

Том Хэнкс и Рита Уилсон

Знаменитые актеры Том Хэнкс и Рита Уилсон связали себя узами брака в 1988 году. Пара была знакома еще с 1981 года, когда они вместе снимались телесериале «Закадычные друзья". Когда же через четыре года они снова встретились на съемочной площадке картины "Волонтеры", первый брак Хэнкса уже дал трещину, поэтому при встрече с Ритой на него нахлынули чувства, окончившиеся свадьбой, состоявшейся в 1988 году.

Том Хэнкс и Рита Уилсон до сих пор счастливы вместе. Они воспитывают двух сыновей. Кроме этого, у Хэнкса также есть сын и дочь от первого брака.

Элизабет Тейлор и Ричард Бертон

Элизабет Тейлор называли королевой Голливуда. Она трижды награждалась премией "Оскар" и стала первой актрисой, получившей гонорар, составляющий один миллион долларов, что в далеких 60-х было совсем другими деньгами, нежели сейчас.

Эту сумму она получила за блестяще исполненную главную роль в известной исторической драме "Клеопатра", вышедшей на экраны в 1963 году. Именно на съемках этого фильма у нее и завязалась интрижка с другим знаменитым актером - Ричардом Бертоном. Оба они были настоящими голливудскими рекордсменами по количеству браков: Элизабет в общей сложности ходила под венец восемь раз, а Ричард - семь. Свадьба между этими красавчиками, произошедшая в 1964 году, стала пятой по счету для Тейлор, и второй для Бертона. Прожив вместе десять лет, актеры развелись, но уже через год снова поженились. Правда на этот раз совсем ненадолго. В 1976 году Элизабет и Ричард расстались окончательно. Совместных детей у них не было.

Эмма Томпсон и Кеннет Брана

Знали ли вы, что легендарные и популярные британские актеры Эмма Томпсон и Кеннет Брана когда-то были женаты? Между тем, они познакомились в 1987 году во время работы над фильмом "Фортуна войны". В августе 1989 года они поженились и были тут же названы репортерами настоящей королевской парой. Однако этот король с королевой больше всего на свете были женаты на собственной профессии. Поэтому спустя шесть лет и шесть совместных фильмов Эмма и Кеннет расстались, словно между ними ничего и не было.

После развода Брана нашел утешение со знаменитой актрисой Хеленой Бонэм Картер, а Томпсон через восемь лет вышла замуж за актера Грега Уайза, с которым счастлива в браке до настоящего времени.

Майкл Дуглас и Диандра Лукер

До того, как известный на весь мир актер и режиссер Майкл Дуглас женился на актрисе Кэтрин Зета-Джонс, он уже бывал в длительных отношениях. В частности, с 1971 года Майкл в течение шести лет жил гражданским браком с актрисой Брендой Ваккаро, дважды становившейся лауреаткой премии «Золотой глобус» за роли в фильмах «Полуночный ковбой» и «Одного раза мало».

В 1977 году тридцатитрехлетний Дуглас женился на девятнадцатилетней дочери австрийского дипломата Диандре Лукер, уже через год подарившей актеру его первенца Кэмерона. Их брак просуществовал восемнадцать лет и закончился длительным и скандальным бракоразводным процессом, продлившимся до 2000 года.

Мик Джаггер и Бьянка Перес-Мора Масиас

Известнейший рок-музыкант и вокалист рок-группы The Rolling Stones Мик Джаггер женился на актрисе никарагуанского происхождения Бьянке Перес-Мора Макиас в мае 1971 года. В том же году у пары родился сын. Однако Мик всегда был весьма любвеобилен, поэтому когда в 1978 году он был публично уличен в связи с американской фотомоделью и актрисой Джерри Холл, терпение Бьянки окончательно лопнуло и она подала на развод.

Интересно, что эта женщина стала единственной официальной женой певца в его жизни. Всего же Джаггер отличился пятью гражданскими браками.

Элтон Джон и Рената Блауэль

Завершает наш краткий обзор брак одного из самых успешных музыкантов мира и Британии сэра Элтона Джона со своим же звукорежиссером Ренатой Блауэль. Да, вы отнюдь не ослышались. Даже этот человек, открыто объявивший о своей нетрадиционной ориентации в 1988 году, сначала был женат. Причем Элтон Джон признался в своих наклонностях именно и непосредственно после развода с Ренатой.

Поженились же они в 1984 году. Детей у пары, естественно, не было...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание