9 старомодных привычек из 60-х и 70-х годов, которые просто необходимо вернуть "в моду"

0
0

Жить в 70-х, означало жить во времена этикета и хорошего воспитания. Люди заботились о том, как они выглядят, что говорят, делают, и как ведут себя с противоположным полом. У мужчин и женщин было уважение друг к другу, и благодаря этому те замечательные времена были намного лучше современного мира, где каждый ведет себя так, как ему заблагорассудится. На самом деле жить как в старые добрые времена можно и сегодня. И поскольку 70-е годы уже не вернуть, то нужно возродить старомодные привычки, которые и делали этот мир лучше и добрее.

Привлекательность может быть скромной

В те далекие времена и мужчины, и женщины действительно ценили скромность в себе и в людях противоположного пола. Быть привлекательным не значит, что нужно обнажить все, что можно, и что нельзя, чтобы обратить на себя внимание. Мужчины и женщины одевались скромно, соответствующим для времени года и случая образом, не выставляя на показ свои “достоинства”. Оставляя простор для воображения, люди притягивали противоположный пол намного больше, чем показывая все и всем.

Одежда, соответствующая случаю

Практически никто сегодня не одевается в вещи, которые предназначены для особых случаев. Люди натягивают повседневную уличную одежду даже тогда, когда они должны выглядеть нарядно или скорбно, например, на свадьбу или похороны в современном мире запросто надевают джинсы и даже шорты. Но это совершенно ненормально! Одежда - это знак уважения к самому мероприятию и людям, которые являются его “виновниками”.

Конечно же, не стоит утрировать и надевать торжественную одежду для похода в кафе или кино с друзьями. Но более значимые события, которые случаются не так уж и часто, достойны того, чтобы люди придали больше значения своему внешнему виду.

Реальная любовь

Забудьте Facebook, Instagram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и другие социальные сети и приложения, когда дело доходит до романтических отношений. В те прекрасные времена ухаживать за предметом воздыханий было абсолютно необходимо. Мужчины и женщины ходили исключительно на реальные свидания. Вместо переписки в социальных сетях они писали друг другу романтичные письма и записочки, а любому виртуальному общению предпочитали встречи тет-а-тет.

С появлением Интернета влюбленные все чаще общаются в сети, чем встречаются в реальности. Пришло время для того, чтобы вернуть былые традиции.

Танцевальные вечера

Танцы не сводились к беспорядочной тряске и тесному прижиманию к партнеру. В 70-е годы танец был настоящим искусством, которому люди учились не один день. Это было чистое, хорошее время, которым все наслаждались. Танцевальные залы были популярны как место, где можно собираться и наслаждаться общением, новыми знакомствами и возможностью продемонстрировать свои способности к красивым движениям.

Телефонные разговоры вместо текстовых сообщений

Сегодня мы общаемся с помощью текстовых сообщений и приложений на наших смартфонах. В то время как мобильные телефоны позволяют нам разговаривать с близкими людьми из любого места и в любое время, мы все чаще предпочитаем отправить им коротенькое смс. Но это ведь так приятно - лечь на кровать и посплетничать по телефону с близкой подругой или пожелать спокойной ночи второй половинке. Почему бы лишний раз не услышать любимый голос вместо того, чтобы прочесть пару строк на голубом экране?

Сочетание одежды - гармония снаружи и внутри

В то время как мы можем посмотреть журналы и телешоу, чтобы узнать последние новости о моде для женщин, большинство из представительниц прекрасного пола совершенно не беспокоятся о сочетании одежды. Мы просто надеваем то, в чем чувствуем себя комфортно, и идем по своим делам. В 70-х женщины ежедневно тщательно подбирали свои наряды - почему бы не вернуть эту милую дамскую традицию?

Еда, приготовленная самостоятельно, и регулярные семейные обеды

Конечно, мы все очень заняты. Во многих семьях оба родителя львиную часть времени проводят на работе, а дети - на учебе, в различных секциях и на дополнительных занятиях. Мало у кого есть время, чтобы приготовить еду и поесть в домашних условиях. Сидеть всем вместе за обеденным столом - один из лучших способов сблизиться с семьей. Кстати, готовить обед совместными усилиями - тоже неплохое решение. Привычка питаться блюдами домашнего приготовления в кругу семьи - разве такое может выйти из моды?

Теплые домашние вечеринки

Вечеринки в старые времена были полны романтизма. Мужчины и женщины пили легкие напитки, садились ужинать, а затем провожали друг друга по домам. Это было действительно весело - море общения, позитива и хорошего настроения. Почему бы не устроить такую вечеринку со своими друзьями и их знакомыми сегодня вместо очередной пьянки с незнакомцами в местном баре?

Ремонт сломанных вещей

В современном обществе, когда что-то ломается или рвется, мы его заменяем. Мало того, что это стоит немалых денег, так в большинстве случаев оказывается совершенно ненужным! Одежда может быть зашита, электроника часто подлежит ремонту, а предметы домашнего обихода можно починить. Нам нужно вернуться к моменту исправления того, что сломано, вместо того, чтобы сразу заменять его новыми вещами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание