Глазам не поверить: 5 звездных отцов, кому смена имиджа пошла на пользу

0
0

Сегодня трудно кого-то удивить кардинальным изменением внешности знаменитых женщин. Конечно, они обсуждаются, поклонники высказывают свое мнение и… вскоре забывают о них. В этом материале мы представим вам звездных отцов, которым смена имиджа явно пошла на пользу.

Сергей Шнуров

Дважды папа, лидер группы «Ленинград» 13 апреля этого года отметивший 46-й день рождения, не побоялся расстаться со старым образом. Его поклонники удивились резкой смене образа своего кумира после его встречи в 2018 году с Матильдой. В это время началось постепенное перевоплощение «уличного артиста», в интеллигента. Правда, рокерская тематика полностью не ушла из его образа — это знаменитый ирокез.

Известный певец утверждает, что это бренд, которому, как водится, следует меняться. Он считает, что перемены должны удивлять. Только в этом случае можно удержать аудиторию и привлечь новую. Эту мысль полностью подтверждают творческие проекты музыканта. В 2014 году Сергей с Матильдой создали оригинальный бренд мужской одежды. Это спортивный стиль с провокационными надписями. Именно он ассоциируется у многих людей со Шнуром.

Новый стиль

В 2017 году музыкант удивил своих поклонников и критиков арт-выставкой. Она была выполнена в стиле брэндреализм. Такое название стилю дал сам Сергей. Говоря о выставке, музыкант отметил тот факт, что человек в XXI веке путает реальность и бренд, и нередко второе становится для него самым важным. Все представленные на выставке работы писали другие художники, но выставлялись они под именем певца. Этот ход логично вписался в идею, что бренд важнее сути.

Изменения имиджа певца многим понравились, однако, некоторые журналисты сочли слишком резкими перемены, произошедшими в его внешности. Отец 19-летнего Аполлона и 25-летней Серафимы стал носить строгие, отлично скроенные костюмы. Кроме того, певец стал вести здоровый образ жизни, который, как считают почитатели его творчества, противоречит имиджу лидера рок-группы.

Андрей Малахов

Интеллигентный ведущий порой скандальных, но всегда ярких передач, таким пришел на телевидение, таким он остался и сегодня. При этом в нем постоянно что-то менялось. Вполне вероятно, что опыт работы на радио Maximum в передаче «Стиль» пробудил желание «обновить» себя в Андрее Малахове.

Хотя основа имиджа известного ведущего была одной, радикально менялись его детали. К примеру, прическа ведущего: в начале карьеры Андрей был коротко подстрижен, а сегодня у звездного папы более длинные пряди. Значительные перемены произошли с фигурой Малахова. Зрители, наконец, смогли оценить результат многолетних трудов Андрея в тренажерном зале, когда в 2016 году он выложил снимки в Instagram.

Тимати

Как правило, поп-певцы тяготеют к стилю хип-хоп, а рэперы присматриваются к строгим нарядам. Ярким примером тому является Тимати — совладелец бренда Black Star. Впервые вышедшего на сцену музыканта зрители запомнили по яркому образу, татуировкам и даже несколько вызывающему поведению.

Сейчас Тимати сильно изменился: из-за ворота строгой рубашки скромно выглядывают татуировки, голову украшают красивые шляпы, в гардеробе преобладают спокойные цвета — бежевый, черный. В последних интервью музыкант не раз говорил, что для него стала переломным моментом в жизни поездка к детям, которые пострадали в ходе трагедии в Беслане.

Тогда музыкант понял, что хочет быть примером для молодого поколения. Справедливости ради необходимо сказать, что полностью рэпер не отказался от уличного стиля, но он стал более современным и выдержанным. Обращаясь к юным почитателям его творчества, музыкант говорит о том, что следует заниматься добрыми делами, понимать, что алкоголь, наркотики ведут в пропасть, из которой сложно, а иногда и невозможно выбраться.

Резонность своих убеждений Тимати доказывает собственным примером. Он занимается серфингом, открыл собственный барбер-шоп, бургерную, и развивает чувство стиля у своей любимой пятилетней дочери.

Владимир Пресняков

Этот артист не является сторонником радикальных изменений внешности. Хотя его поклонники считают, что обрезать длинные волосы и в соответствии с современной модой обновить гардероб — это уже огромный шаг. Популярный певец считает, что он не может отступать от собственной стилистики, а может себе позволить лишь обыгрывать детали.

В одном из интервью Владимир признался, что он много раз хотел сменить имидж, но всегда спрашивал себя, почему поклонники любят его таким, какой он есть. Когда это продолжается несколько десятилетий подряд, это раздражает и хочется радикальных перемен.

Два года назад на песню «Дыши» вышел клип, в которой Владимир с супругой Натальей Подольской предстали в необычных образах: волосы Наташи были окрашены в ярко-розовый цвет, а у Преснякова борода и волосы были синими. Отличались оригинальностью и костюмы пары: множество готических украшений, солнцезащитные очки, черные цвета.

И хотя далеко не все поклонники Преснякова оценили подобные перемены, супруги от этой работы получили огромное удовольствие. Они считают, что этот номер доказал, что они по-прежнему чувствуют себя молодыми и не боятся экспериментировать.

Леонид Агутин

Популярный композитор и исполнитель поразил своих поклонников аккуратной короткой стрижкой. Журналистам «Телепрограммы» артист сказал, что планировал смену имиджа к своему 50-летию, но затем решил сделать это раньше. Он прекрасно понимал, что такой шаг необходим.

Его жена Анжелика Варум считает, что это она подтолкнула супруга к этому решению. Однако, если бы певец сам не хотел этого, ничего из этой затеи не вышло бы. Леонид рассказал, что длинные волосы ему перестали нравиться, когда ему было около сорока лет: когда лицо значительно округлилось, прическа с длинными волосами стала выглядеть нелепо. Он сравнил себя с Чиполлино, голова которого покрыта длинными волосами. Певец уверен, что при молодом, худощавом лице с длинным носом и такой прической, ты Джон Леннон.

Поклонники поддержали своего кумира: с короткой стрижкой он стал выглядеть моложе и аккуратнее. И это не единственная перемена в образе Леонида. Он стал заниматься спортом и избавился от лишних килограммов. В этом преображении Леониду активно помогала жена и дочери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание