Тайна лунного света: что опасного несет в себе Луна голубого цвета

0
0

Голубой Луной называют второе по счету полнолуние в месяц. Случается оно всего раз в 2-4 года, поэтому является весьма редким событием. Название феномена уходит корнями в английское выражение "Once in a blue moon", что в переводе означает "Однажды при голубой Луне". Фраза обозначает какое-то редкое событие, коим и является второе полнолуние в одном календарном месяце. То есть с цветом спутника данный термин не связан, хотя при взгляде на небосвод Луна кажется значительно больше, чем обычно.

Опасность Голубой Луны

В первую очередь следует отметить природные катаклизмы, которые учащаются под ее влиянием. Гравитация спутника становится причиной таяния ледников, цунами, штормов, землетрясений. Данные явления не связаны с мистикой, их легко объясняет физика. Также в период суперлуния возможны магнитные бури, которые влияют на состояние многих метеозависимых людей - они ощущают подавленность и головные боли. Также медики советуют поберечь себя тем, кто страдает от сердечно-сосудистых или нервных заболеваний.

Суперлуние также влияет на состояние людей с психическими болезнями. И хотя многие врачи считают, что обострения никак не связаны с положением спутника, именно в период полной Луны чаще обычного люди страдают от эпилептических припадков, депрессий и галлюцинаций. Возможно, утверждают специалисты, это психосоматический эффект, основанный на вере в негативное влияние Луны на большинство людей.

Также исследователи выяснили, что в период полнолуний чаще случаются автомобильные аварии со смертельным исходом. Голубая Луна и вовсе грозит отказом аппаратуры.

Мистика и приметы

Астрологи утверждают, что в период суперлуния людей ждут перемены - глобальные и не очень. Важно не упустить свой шанс.

А что говорят экстрасенсы? В это время нельзя ничего говорить сгоряча. Считается, что Вселенная слышит все и "понимает" слова буквально. Поэтому важно следить за своими словами и думать только о позитивных вещах. Учитывая, что во время Голубой Луны учащаются конфликтные ситуации, следует отметить: важно избегать их, дабы не нарваться на проклятия.

Зато во время Голубой Луны особенно эффективны духовные практики. Женская энергетика усиливается, повышаются сексуальные вибрации.

Заключение

В 2019 году Голубую Луну можно было наблюдать в небе 18 мая. В этом периоде действительно есть что-то мистическое, таинственное. Возможно, мы, легковерные люди, сами наделяем наш спутник некоей сакральной силой. А возможно, он действительно обладает ею?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание