Густые и крепкие волосы: вернуть шевелюре силу поможет маска из банана

0
0

Выпадение волос — проблема нередкая. Причинами патологии могут быть стрессы, неполноценное питание, гормональные изменения в организме, недостаточная гигиена. В поисках решения многие ищут чудо-средства, чтобы помочь своим волосам. Но есть доступные всем варианты, стоит лишь зайти в продуктовый магазин или на рынок.

Натуральная маска для волос

Это природное средство стимулирует рост волос и делает их более сильными. Ингредиенты доступны всем. Делать маску можно еженедельно. Для нее потребуются:

  • одно куриное яйцо;
  • один банан;
  • 1 ст. ложка меда;
  • полстакана пива.

Способ приготовления

Для подготовки маски для волос следует размять банан и добавить к нему яйцо. Компоненты перемешать до однородного состояния, положить мед и влить пиво. Снова перемешать. Можно наносить на голову и волосы мягкими массажными движениями.

Затем голову накрывают утепляющим колпаком и оставляют маску на час.

После того как необходимое время выйдет, голову моют теплой водой.

В чем польза средства?

Бананы питают кожу головы и волосы, насыщают их такими полезными элементами, как калий и витамины А, Е, С. Именно эти вещества придают ослабленным волосам силы, а также делают их блестящими.

В яйцах содержится белок, необходимый для роста волос. Также этот компонент способствует смягчению шевелюры.

В пиве много витамина В, также нужного для здоровья волос. Элемент сохраняет молодость и блеск локонов, повышает их сопротивляемость внешним негативным факторам, снимает воспалительные реакции, избавляет от перхоти.

Мед обладает смягчающим и разглаживающим действием, содержит в себе множество витаминов. Кроме того, этот ингредиент может слегка осветлить волосы.

Возможно, кто-то отнесется скептически к предложенному средству. Однако стоит лишь попробовать его на своих локонах, как результат порадует даже самую капризную красавицу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание