Новый мужской тренд: 8 способов сделать волосы волнистыми

0
0

Вьющиеся волосы от природы смотрятся броско и стильно, что выделяет молодых людей среди обладателей прямых причесок. При правильном уходе и укладке локоны лежат идеально. Такой тип шевелюры нуждается в большом количестве влаги, защите от тепла, средствах для завивки и бережном подходе к сушке и расчесыванию.

Реже мойте голову

Известно, что шампунь может не только высушить волосяной покров при использовании смесей с сульфатами, но и предотвратить формирование естественных кудрей и волн. Это происходит потому, что продукт очищает шевелюру от натуральных масел, которые отвечают за придание легкости и шелковистости локонам.

При неполном смывании шампуня происходит выпадение волосинок. Чтобы получить и сохранить кудри, не мойте часто голову. Вместо этого ополосните ее холодной или теплой водой, чтобы избавиться от грязи и пыли.

Дайте локонам высохнуть естественным путем

Полотенца покрыты крошечными, петлеобразными волокнами, которые специально предназначены для впитывания жидкости. Хотя это прекрасно, но не очень хорошо для шевелюры, потому что натуральные масла также впитываются.

Это относится и к фенам, которые подвергают нежные локоны чрезмерному нагреванию, испаряя влагу. Чтобы предотвратить это, дайте волосяному покрову высохнуть на воздухе естественным путем.

Используйте брызги морской соли

Спрей с морской солью предназначен не только для увеличения объема, но он также может увеличить массу шевелюры. Этот тип продукта отлично подходит для кудрявых вихров и для усиления любых естественных изгибов в прическе.

Спрей с морской солью обычно имеет среднюю фиксацию, поэтому не сделает волосяной покров ломким. Для достижения наилучших результатов наносите его, пока шевелюра влажная от душа, и используйте пальцы, чтобы сформировать локоны.

Попробуйте бигуди

Если у вас средняя или длинная шевелюра, самый быстрый способ создать локоны – это использовать бигуди или щипцы для завивки. Процедура выполняется на чистые и сухие волосы.

Нанесите защитный спрей, чтобы не повредить локоны, а затем начинайте завивать их по частям. Как правило, чем меньше валик щипцов или тоньше бигуди, тем плотнее завитки.

Используйте специальные продукты

Средства, используемые для завивки, придают прическе дополнительную четкость, уменьшая завитки. Они также способствуют их долгой фиксации. Существует множество продуктов, которые наносятся на сухую и влажную шевелюру.

При этом обязательно надо учитывать тип волосяного покрова, чтобы не допустить его выпадения или утяжеления.

Выберите правильную стрижку

Стрижка короткой и средней длины позволит довольно эффективно использовать любые волны и локоны. Мужчинам лучше остановить свой выбор на стрижке средней длины для максимального подчеркивания волн.

Если вы обладатель прямой шевелюры, то понадобится немного больше длины, чтобы создать искусственные локоны. Попробуйте стиль, который короток по бокам и длиннее сверху, например помпадур.

Подумайте о химической завивке

Перманентная завивка – хороший выбор, если вы хотите длительные завитки или волны. Стилист применит химические вещества, чтобы изменить структуру волосяного покрова на более глубоком уровне.

В результате вы будете с красивыми локонами, которые сохраняются до шести месяцев и растут естественно. После химической завивки не рекомендуется мыть голову в течение нескольких дней.

Нанесите марокканское (аргановое) масло

Его веками использовали, чтобы сохранить волосяной покров всех типов и текстур здоровым и блестящим. Когда речь идет о вьющихся завитках, это особенно эффективно, потому что локоны требуют больше влаги, чем прямая шевелюра. Аргановое масло – это суперувлажняющий натуральный продукт.

Все по-разному относятся к вьющейся шевелюре. Одни гордятся своей копной, другие стараются выпрямить непослушные локоны. Следует отметить, что у парней кудряшки и волны в этом сезоне в моде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание