Ошибки в макияже, которые прибавляют возраст

0
0

Одна из главных функций макияжа - способность заставить нас выглядеть моложе. Хотите, чтобы ваша кожа выглядела сияющей и здоровой? Может быть, вы мечтаете иметь глаза, которые напоминают глаза лани? Правильный макияж способен совершить настоящее чудо. Однако куда проще совершить грубые ошибки и выглядеть намного старше, чем мы есть на самом деле. Вот главные ошибки макияжа, которые не позволяют вам выглядеть так молодо, как вы этого хотите!

Вы наносите румяна кругами

На протяжении многих веков дамы применяли румяна на яблочках щек, чтобы получить молодой и свежий румянец. На самом деле, говорят визажисты, это одна из самых больших ошибок макияжа, которую только можно совершить. Это создает неестественные круги на лице и подчеркивает морщины. Вместо этого специалисты советуют наносить румяна вдоль верхней части скулы, чтобы они выглядели максимально естественно.

Вы используете консилер неправильного цвета

Если консилер не подходит вам по цвету, вы больше подчеркиваете недостатки, чем скрываете их. Если он более светлый, чем ваша кожа, вы можете превратить круги под глазами в воздушные шарики. Выглядит ужасно.

Вы используете зеленый консилер на темных кругах под глазами

Зеленый консилер приобрел популярность благодаря своей способности маскировать темные пятна на коже. Многие люди зашли настолько далеко, что используют этот оттенок на всей области под глазами, чтобы замаскировать круги. Это большая ошибка: если вы нанесете консилер на всю область под глазами, вы не то что не скроете темные круги, вы их подчеркнете! Вместо этого используйте меньшее количество консилера в более подходящем для вашей кожи цвете.

Вы делаете слишком толстую линию подводки

Смелая черная подводка для глаз должна остаться в пятидесятых-шестидесятых годах прошлого столетия. Сегодня, говорят визажисты, подводка для глаз на верхнем веке, особенно если она слишком широкая, может заставить выглядеть ваши глаза узкими и тяжелыми. Хотите сохранить красоту и молодость? Используйте подводку темно-серого или коричневого оттенка и наносите ее тонкими линиями

Вы забываете о бровях

С возрастом наши брови становятся более редкими, особенно у тех женщин, которые в прошлом их часто выщипывали. При этом, если вы используете тени для век, но пренебрегаете бровями, то можете выглядеть старше (да еще и нелепо). Воспользуйтесь карандашом для бровей более светлого оттенка, чем ваш естественный цвет бровей, - и вы увидите, что неотразимы!

Вы используете шиммер

Небольшое мерцание теней для век уместно только в тускло освещенном клубе, ресторане, а вот за пределами развлекательных заведений мерцающие средства привлекают внимание только к морщинкам. Отдавайте предпочтение матовым оттенкам.

Вы выбираете слишком яркую помаду

Вы можете думать, что смелый цвет губ позволяет вам выглядеть моложе, однако все точно наоборот. Ваши губы истончаются с возрастом, а яркие оттенки помады делают их еще тоньше визуально. Выбирайте нейтральные цвета, сочетающиеся с вашим тоном кожи.

Вы выбираете помаду, которая сушит губы

Большое количество помад способно высушить ваши губы, что заставит вас выглядеть еще старше, причем независимо от вашего фактического возраста. Чтобы избежать этого, не тратьте целое состояние на губную помаду, вместо этого подарите своим губам нежный уход - нанесите тонкий слой бальзама, чтобы сохранить их увлажненными.

Вы покрываете все лицо пудрой

Использование пудры творит чудеса в раннем возрасте, позволяя скрывать недостатки и жирную кожу, однако с возрастом ваша кожа становится менее жирной и не нуждается в таком количестве этого продукта.

Вы наносите тушь с комочками

Не так просто получить ресницы, покрытые равномерным аккуратным слоем туши. Если продукт, который вы наносите на реснички, делает ваши реснички слипшимися, скатывается в комочки или осыпается, его пора заменить новым!

Вы рисуете на лице слишком много контуров

Конечно, когда все сделано правильно, это может заставить ваше лицо выглядеть моложе, но одного неправильного контура достаточно, для того чтобы накинуть несколько лет. Искусство контурирования заключается в том, что оно улучшает структуру вашего лица. Однако слишком большое количество контуров может подчеркивать ваш возраст. Если вы не можете отказаться от этой модной тенденции, помните о тщательной растушевке всех линий.

Вы используете румяна кремовой текстуры

Независимо от вашего возраста, использование кремовых румян и теней для век может превратить вас в клоуна. При этом, по мере того как вы стареете, такие продукты подчеркнут морщинки на вашем лице. Так что если вы предпочитаете кремовую текстуру порошку, наносите вдвое меньше продукта!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание