Известный бренд выпустил "волшебную" коллекцию по мотивам популярного фильма

0
0

Если бы существовала премия за самую креативную коллаборацию в обувной индустрии, то победу бы неоднократно получал бренд Vans, знаменитый на весь мир своими кедами. У них была коллекция, посвященная легендарным Led Zeppelin, линия с Дэвидом Боуи. Сейчас бренд решил перенести нас в мир Гарри Поттера.

Интересно, чем вызвано подобное решение, ностальгией? Ведь серия книг про мальчика волшебника и его друзей давно написана, а фильмы сняты.

Коллекция Harry Potter x Vans

Дизайнеры бренда обуви выбрали интересный подход. Они не сосредоточились на основных персонажах поттерианы, а отдали уважения факультетам Хогвартса.

У интернет-пользователей сложилось впечатление, что в компании Vans есть преданные фанаты Слизерина. Ведь именно модель, посвященная этому факультету наиболее привлекательна. Она выполнена в фирменных цветах Слизерина, отделка имитирует змеиную кожу. Фанаты Когтеврана и Пуффендуя, наверно, слегка разочарованы, ведь их тематические кроссовки ничем не примечательны.

Модель Sk8-Hi адаптирована под Гриффиндор: используются цвета флага, а отпечаток подошвы повторяет знаменитый шрам Гарри Поттера в виде молнии.

Отдельная модель посвящена газете "Ежедневный пророк" - главному изданию выдуманного волшебного мира.

В планах компании - расширение линейки Harry Potter x Vans, обновление ассортимента и адаптация одежды под мир поттерианы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание